Отзыв ЗАЗ Vida 2012

Цена. Двигатель. Не частое ТО. Вместимость. Динамичность. Управляемость.

К моменту прожажи двигатель начил немного скисат.

Отзыв

Была у меня в свое время запорожец 968М почти как мка бмв)Ездил я на нем в периуд с 1988 по 1998 и никаких проблем менял только масло и фильтра раз в 15 000 а пробег был уже 120000 км но в далеком 98 году под новый год случилась беда движек ни с того ни с сего словил клина и ладно бы на маленькой скорости а то на 120 км/ч хорошо сцепление выжать успел а то бы уибился бы наверное и решил я что все хватит советского автопрома возьму иномарку. Пошлины в то время были низкие и привести их германии иномарку было просто и не дорого. В итоге мне достался VW Golf 2GTI 1990 г/в,сказать что это было просто классно невозможно это невозможно было описать,гонял на нем постоянно ,купил с пробегом 60 000 км в 1998 году а продал с 450 000 в 2011 и никаких серьезных поломок небыло только расходники и так по мелочи,продал кстати за 35 000 т/р одному пацантре из двора,сейчас он этот гольф так облагородил что и не узнать но сейчас не о нем. На честно накопленные 500 т.р надо было что то покупать ибо на юг и на дачу ездить как то надо не на автобусе или поездом гонять то туда. Думал купить логан но он показался страшноватым и динамика после гольфа не радовала вообще да и не умеют французы авто делать да и марка так себе рено,потом смотрел приору,калину,гранту но опять не то потому что совковский авто я уже никак не хотел потому что гниют быстро и сыплються на ходу или движек клинит как у моего первого запора. Так же смотрел 4 и 5 гольфы но они очень скучные и не радовали,фокусы говорят сыплються после 50 000 и их тоже не стал брать да и после такси их много. Как то случайно после смены на заводе шел мимо автосалона и решил посмотреть себе автомобильчик,там оказалось продают ЗАЗы.Ну дамаю ЗАЗ это украина а они плохого никогда неделали все что до распада плохого делали то а теперь хреновое только в России собирают типо ваза и логанов а украина считай заграница . Менеджеры сразу подошли и начили мне говорить мол на какую сумму хотите приобрести авто,после моего ответа предложили виду сказав что это бывший шевролет а двигатель китайский копия движка от гольфа 3 ну думаю раз так то второй гольф у меня был и обслуживать я его умею а тут считай анналогичный движек ну и пусть что китайцы сделали они и айфоны с нокией и все компы собирают и все пользуються и не гундят. И вот решился и в этот же день заехал и забрал машину в итоге стоила она мне 450 т.р с допами в виде сигналки,покрылками и ковриками. Пока ехал домой не мог ненарадоваться авто прекрасно управлялось и ехало,в салоне сильно пахло новым автомобилем что радовало тоже.После обкатки проверял максималку по GPS разогнал свой ЗАЗ до 190 км/ч и кстати скорость такая не сильно чувсивуеться машина прекрасно слушалась руля и держала дорогу поэтому сделал вывод что можно и больше разогнаться. Вместительность феноминльная всю свою семью и кота помещяя в салон без проблем а всякая утварь прекрасно помещяеться в багажник. Сейчас пробег около 50 000 км ТО делаю сам ,самое главное делать не по книжке а по уму если в своем запоре я делал его раз в 15 000 и все было норма то сдесь делал только один раз на 30 000 и кстати двигатель сделан с запасом так на этом ТО я обнаружил много стружки в жвижке,сначит двигатель хорошо обкатал и там есть запас по толщине поршней и китацы не поскупились на металл. Наверное и все что хотел написать,за эти деньгни сложно найти хороший авто но я нашел и не пожалел. К моменту прожажи двигатель начил немного скисат но я посчитал что через 10 000 км следующий хозяин сменит масло и он опять будет бодро тянуть, P.S продал потмоу что подвернулся хорошой вариант вариант пересел на VW PASSAT 2010 г/в тоже прекрасный авто но сейчас не об этом

Даниил
19 июня 2013