ЗАЗ 14 отзывов о ЗАЗ Sens 2013 года

3.7
    3.7

управляемость, цена, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ЗАЗ Sens 2013

ЗАЗ Sens 2013

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

170 тыс.км 12 л / 100 км

Сенс хороша машинка в свому класі не дорога в ремонті піддається ремонту в свому гаражі двигун динамічний даже на газу пробіг170 тис двигун сухий працює відмінно масло хадо коробка втручань не було і питань тоже кондішеном в місті двигун справляється відмінно корозія по кузову за 7років відсутня шумоізоляція з5ти на 4

дорожный просвет, объем багажника

Первый владелец 160 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Авто добре для тих хто хоче дешево мандрувати. Я не шкодую що взяв сенс. Але в коробку потрібно додавати присадку і замінювати кожні 25-30000 км. Капремонт двигуна і ходової 700S. І знову нова машина. Для збільшення багажника дув зроблений нафаркопник і це вирішило багато проблем з перевезенням речей. Для траси двигуна хватає, але для гір трохи мало коней. Ну хотя б 1500 об\'єм. Салон для четверих і не більше.

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 83 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Автомобиль купленный в 2013 году в автосалоне.В отличие от стандартных сенсов в исполнении люкс есть гидроусилитель руля, кондиционер, передние стеклоподъемники, модельные колесные колпаки. Дополнительно установлены: CD MP-3 USB магнитола ALPINE, односторонняя сигнализация, доводчик стекол, передние противотуманные фары, приборная панель с тахометром от ланос, бортовой компьютер gamma gf-240, задний парктроник, переключатель дворников с регулировкой паузы, ГБО 4 поколения на пробеге 28000 км. На данный момент пробег 83500, комплект зимней резины Barum на дисках.

ЗАЗ Sens 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Цена говорит сама за себя. В целом нормальное авто, но шум коробки достал. Обращайте внимание на то, как и что обслуживал преведущий хозяин.

Маневренность

Плохая шумоизоляция

Хорошая машина, три года никаких глобальных поломок, не дорогая в обслуживании, хороший дизайн и габариты

ЗАЗ Sens 2013

Габариты, расход, довольно вместительная, проходимость, не привередливость, сравнительный комфорт.

слабый аккумулятор, слабый генератор, слабые лампы в стоке (фары)

Купил сие чудо летом 2013 года. Модель производства 2013 года, ждал около двух месяцев, так как на складе было полно машин производства 2012 года, но менеджер сказал, что лучше брать 2013 года выпуска, так как качество сборки улучшено значительно. И это правда. Зазоры в подгонке кузова везде одинаковы и не большие (в сборке 2012 года, в некоторых моделях можно мизинец просунуть в щель между кузовом и дверью). В салоне качественно все подогнано, нет заусенец и выступов, неровностей в стыках пластика. Запаха китайского пластика нет, что радует. Сразу поставил ГБО 4 поколения (сейчас доволен очень). Бегает отлично по городу, ямы глотает хорошо, проходимость отличная. Запаса мощности для города хватает и расход хороший. По трассе конечно же не хватает, так что при обгоне нужно точно удостоверится что нет "встречки" и только тогда спокойно обгонять (потому что педаль в пол, а она едет как ехала, лениво набирая скорость). Сразу поменял лампы в фарах на Филипс, так как стоковые ну очень слабые. Могу сказать что слабоват генератор, при ближнем свете и работе печки зимой, значительно чувствуется падение мощности генератора при включении обогрева заднего стекла. Слабоват стоковый аккумулятор. Первую зиму все хорошо, на вторую после 4 дней простоя в гараже и температуре -15, сел в ноль. Так что рекомендую либо брать хороший аккумулятор либо покупать устройство быстрого старта и заряда. Если честно, то покупая машину ждал и готовился к худшему. Но сейчас доволен. Вообще никаких проблем, кроме описанных выше недостатков. Так что выбирать только Вам и решать Вам. Я думаю что машины сборки до 2013 года, это лотерея, как повезет. На сегодняшний день пробег 30000 км. Полет нормальный. Ни поломок, ни неприятностей. Все хорошо. Хотя я Вам так скажу, любая машина любит уход и аккуратное вождение и тогда все будет ОК.

2.0

ЗАЗ Sens 2013

Запчасти и хеч бек возможность перевозить не большые габариты.

Читаем в отзыве.

Купил с дури после 15тки-начиташысь отзывов. За 9000км менял амортизаторы, сальники распред вала итд. Доливал до 3 литров антифриза вроде все обжал течи не вижу. Корбка воет поменял масло потом плюс присадка все тоже. Щолкает правый привод. Уже дважды регулировал клапана первый раз на двух регулировочных винтах не было половины резьбы заменил. Плавают обороты и мыл датчик и менял результат тот же. Полетели свеч уже третий комплект поставил бош со старых запасов когда брал по 70гр за штуку - на ходу где то стучит в районе передка. Может что-то забыл, но Г---- полное при условии, что делал ТО уже три раза с заменой масла фильтров диагностикой ходовки итд. Вывод возможно те авто, что делались 03-07 годах были качественней, у соседа 05 года за все время пробег около 80 тыс не было и 20 процентов моих проблем. Кстати с ВАЗОМ за 12тыс было практически тоже только вот коробка не гудела. Если можно найти живую БУ, а если есть за что -то ???

ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2013

ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2013

доступная, народная машина!

были проблемы с холостым ходом! управление слегка напрягает

Убил я свой старенький бу форд эскорт 92 года и пришло время брать что-то новое. По работе я езжу очень много, потому нужно было, что-то очень живучее и за небольшие деньги. Поначалу думал брать другой б/у форд, но потом как вспомнил сколько я намучился со всякими мелкими поломками-ремонтами и твердо решил брать новую машину. Все таки одна новая машина лучше старых двух) Так как финансы у меня были весьма подрезаны, то выбор очень узок. Начал смотреть на Сенс, пообщался с другом таксистом, он на таком два года откатал. Тот сказал, что машина на самом деле не убиваемая была. Брал у нас в салоне, в Луганске. Комплектация комфорт, седан, 1.3 двиг, без кондиционера, но с гидроусилителем руля! Масло почти сразу поменял на полусинтетику! Имелись проблемы с холостым ходом, но по гарантии на СТО мне этот вопрос порешали. Гудел насос, видимо заправился каким-то шлаком, я уже давно понял, что с качеством бензина и обслуживающих бензоколонок лучше не шутить. Так из проблем это всё, что у меня было. О своем решении брать эту машину я не пожалел и надеюсь, что она еще послужит мне не мало.

Внешний вид, Комфорт.

Ходовую нужно улучшить.

Купил в ноябре в г. Донецк ЗАЗ сенс. Не успел выехать за ворота, загорелась лампа давления масла. Заехал назад, сделали (добили шарик в редукционном клапане). При первой заводке двигателя через 1-1.5 мин. двигатель глохнет, а при закачке бензонасоса "чек" (chek) не тухнет. А когда завел, он тухнет. На 1800км на прогретом двигатели на холостом ходу, снова горит лампа давления масла. Через 500км стали стучать передние стойки и задние амартизаторы! По поводу ходовой, можно б и улучшить. Нужно делать маленький тест-драйв на месте!

Доступность.

Бывает ломается внезапно))

Sens брал с четким пониманием, что за эту сумму лучше я не найду. Друзей с СТО замучил вопросами и расспросами, так как это моя первая машина. Если бы не друзья, то взял бы джилли как у моей подруги, там страшный суд! На корпусе снизу уже ржавчина проступает, проблемы с ходовой и со стартером И это всё за 7 месяцев. Она в шоке, хочет продать этот китайский ширпотреб, а никому оно не надо! Потому взял хетчбек Sens 1.3 в комплектации люкс, брал в городе Сумы. Сразу решил поставил себе ГБО, что не слабо, так, сократило мои расходы на топливо. За год езды побывал уже и на гарантийном обслуживании начались проблемы с течью масла из передней манжеты распредвала. Поломку успешно устранили. Порадовала аэродинамика, на большой скорости в салоне нет никакого шума. Девушка очень довольна цветом машины чем бы дитя не тешилось))В общем, может быть, это и из-за того, что это моя первая машина, но особой критики нет. Советую брать, но предупреждаю, что за машинкой нужно следить, а не оставлять её на произвол судьбы. Я не пожалел, что взял.

качество материалов, расход топлива

Купил в апреле 2013 в комплектации Lux.

1. Глохла на холостых. Написал о проблеме - перезвонили, приехали два парня на Ланосе, с ноутбуком, на ближайший сервис Укравто - и всё исправили по гарантии!
2. Заедал тросик педали газа. Заменил самостоятельно - всё отлично! (На сервисе не горели желанием вникать).
3. На определённых оборотах, раздражающе звенела трубка (от ручки переключения передач к коробке) - обмотал скотчем - теперь тихо)).
4. Летом сильно грелась.

На данный момент пробег 13000 км. Громче стали и двигатель и КПП, но в разумных пределах. Больше претензий к автомобилю нет! Отличная мягкая подвеска (ИМХО идеальна для наших дорог!). Отличный свет фар! Хороший пластик в салоне! Умеренный расход топлива. После 10000км автомобиль стал намного резвее, руль стал крутится легче) и тд. Радуют приятные мелочи, которые не ожидаешь встретить в самом дешёвом авто. Понятно, что не всё идеально, но ВСЁ работает и не доставляет проблем.

P.S. Выбирал между Джили СК 2, ВАЗ 2114 и ЗАЗ Сенс. Проехаться ни на какой не давали!!! Выбирал хлопая дверьми, стуча по пластику, крутя всякие рычажки... пересидев в Джили СК 2 и ВАЗ 2114 поехал смотреть Сенс. Сев в Сенс, понял, что это эталон сборки и качества, по сравнению с теми, хоть и с самым слабым двигателем. Выбор был очевиден (моё личное мнение!).

2.4

нет

все

купили летом 2013 на мотеле в Донецке Сенс темно серого цвета за 58тыс грн. Такого цвета Сенсов уже много в Донецке. Первые впечатления - класс, но потом - увы. До этого было авто 21063. За машиной следил, обороты дв. 900 стабильно, коробка мягкая, машина тихая и теплая . Но пришло время брать новую. Денег мало, взяли Сенс. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ И ПОНИМАЮ , ЧТО НЕ МОГУ КУПИТЬ НИЧЕГО ДРУГОГО. ПЛАВАЮЩИЕ обороты выводят из себя. В городском цикле это просто бесит, хочется выйти и подпалить машину, нет сил терпеть, коробка гудит, как будто едешь на мото коляске. ЗНАЮ, что эти все отзывы читает глава УКР ЗАЗ АВТО и его приемники, не ужели Вам не стыдно за свою продукцию? И ВЫ ВСЕ лезите в евросоюз? Вас раздавят как щенков с вашей продукцией, и благодаря вам мы все станем нищими. Отзыв правдивый, я обычный работяга мой емейл на сайте

ЗАЗ Sens 2013

Приемлемый расход, отличная подвеска, вместительный салон (для меня с ростом 2м и весом в 100 кг это немаловажно).

Недолговечна кпп, но это легко решаемо.

Наконец и я добрался написать отзыв о своём авто. Долгих колебаний в выборе небыло, т.к. до этого ездил и на "сенсе" и на "ланосе". Выбор пал на "сенс" потому как за 16 л.с. переплачивать 10 000 грн не вижу смысла. Вобщем забрал авто и поехал довольный своей покупкой домой. В начале коробка была очень тугая, плохо включались скоростя, но уже к 500км коробка более-менее разработалась. На 600 км случилась неприятность, потёк задний сальник коленвала (с автомобилями производства "заз" такое бывает). С этой проблемой я отправился в сервисное сто, где мне пол дня парили мозги. Осмотрев авто и выявив возможную причину (взяв с меня за это 150 грн) меня отправили на другое ихнее сто, т.к. у них нет гарантийщика. На другом сто повторили процедуру (тоже 150 грн за диагностику подкапотного пространсва) мне сказали, что сальники и прочие резинки не подлежат гарантии, но любезно предложили заменить сальник за 600 грн, после чего и были посланы всем известным путём. Благо сальник тёк не сильно и можно было смело еще ездить (что я собственно и зделал). С этой бедой я проездил еще 2 000 км. Подошло время ТО-0, после звонка на сервис я узнал что ТО-0 стоит 1 500 грн и снова отправив их всё тойже дорогой я поехал на обычное сто и узал что у них ТО-0 + масло (в двиг и кпп) стоит 900 грн. Но нужно было еще поменять сальник, по этому взяв всё необходимое (друга, инструмент, сальник, масло и пиво) мы отправились в гараж. За день мы поменяли сальник и зделали ТО-0. На данный момент пробег составляет 2 600 км, я автомобилем доволен потому как авто своих денег стоит, а мелкие недочёты можно исправить и самому.

P.S.: извиняюсь за орфографию, она у меня немножко хромает.

ЗАЗ Sens 2013

Соотношение цена/качество. Дешевизна расходников. Хорошая проходимость.

Пока не выявил.

Приобрел в марте 2013 года! Похоже это первая партия авто после реконструкции завода. Пробег 2600. Прошел 0-е ТО. Стоило это счастье 1200 грн. После ТО было впечатление что машину поменяли. Очень легко включаються передачи, нажимаються педали. В целом очень доволен! Раньше опыт вождения был на 9-ке. По хорошей трассе идет 120 без проблемм (4 человека + полный багажник). Динамика разгона вполне приемлемая. Даже на 5-ой передаче в горку идет без напряга. Единственный минус(?) требует качественного топлива. Езжу на 95-ом (Shell, ОККО, КЛО). Заправился один раз в Гостомеле на неизвестной заправке неизвестно чем, так свыше 90 разогнать не получилось. А в целом машина нормальная для своей цены. Я доволен! Через 6 мес. и 2 дней Вячеслав дописал: Пробег 5600 - полет нормальный. Через 11 мес. и 18 дней Вячеслав дописал: Пробег 9000 - полет нормальный!

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Сенс по годам