//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв ЗАЗ 1103 Славута 2007

Хэтчбек Кузов
Привод
1.2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.6
  • Управление
    4
  • Надежность
    3
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    3
Плюсы и минусы

Дешевизна как самого автомобиля так и в обслуживании, небольшой размер автомобиля (хорошо для парковки), хороший обзор во все стороны, большой клиренс (на любую бровку можно заезжать без опаски), надежныйй двигатель (инжектор 2007) мелитопольский, дает жару нормально, 1.2л при полнойзагрузке машины вытягивает без проблем под горку либо если нужно идти на обгон (крутя при этом 3-4 тысяи оборотов двигателя) на разумной скорости (до 90 км/ч).

некомфортный, тугие педали и коробка передач, тесный, плохо работает печка, зимой приходится мерзнуть около 15 минут пока салон прогреется, штатные динамики только сзади, ненадежные какието кнопки включения аварийки, габаритов, фар (плохо отжимаются, например аварийку приходиться вытаскивать каждый раз пальчиками чтобы работали поворотники), ну и конечно же шумная.

Отзыв

Отличная рабочая машинка, ни разу не подвела, только 2 раза в пути рвался трос сцепления, но т.к. был подготовлен, то менял сам за пол часа и ехал дальше. По городу вообще замечательная, по трассе хотелось бы по резвее и покомфортнее, но если не далее 100 км то вполне подойдет. Очень советую как первую машину - хорошо набраться опыта, на жалеть на каждой ямке и бровке, не боятся любую царапинку сделать, экономичная как для покупки так и при езде/обслуживании, и не нужно слушать что она не надежная либо потом не продашь - все легко и быстро ремонтируется на любой СТО недорого и продать не проблема за разумные деньги, советую брать б/у не старше 2-3х лет, обойдется намного дешевле, не нужно придерживаться гарантийных условий, не нужно обкатывать, могут быть всякие допы типа подкрылки, защита двигателя, антикоррозийная обработка, хорошая магнитола, коврики и т.д., плюс на новой машине первые пол года приходиться докручивать недокрученные на заводе гайки =)

27 ноября 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о ЗАЗ 1103 Славута

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 1103 Славута по годам