Отзыв ЗАЗ 1102 Таврия 2001

Хэтчбек Кузов
Газ / Бензин Двигатель
Более 5 лет Водительский стаж
Более 5 лет Время владения

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, шумоизоляция

Отзыв

Владел таврией более 5 лет,итог такой, если бюджет ограничен и стоит выбор между Жигули классика и Таврия,тогда лучше Таврия,так как она более прогрессивная,передний привод,меньше расход,легче рулится,лучше управляется особенно зимой сказывается плюсы переднего привода. По мотору ,коробке, ходовой надёжная машина, но в мелочах требует постоянного внимания, там подкрутить,там подрегулировать, задняя ляда постоянно стучит приходится что то придумывать постоянно, колесные диски очень слабые по нашим ямам часто гнутся,я возил с собой молоток в багажнике выравнивал..., Ну а так что то плохое не могу о ней сказать, если надумаете брать не берите по низу рынка,там откровенный хлам, хорошая Таврия стоит хороших денег, у меня была хорошая Таврия,я ее продал за 1550 долларов,вот на эту цену и ориентируйтесь,если хотите ездить и не кричать что какая плохая и не надёжная машина,при этом купив ее за 500 долларов люди кричат какая ломучач и не надёжная машина,а как вы хотели? Запомните машина в хорошем состоянии,какая бы она не была,она будет стоить денег, а всякий чермет который люди пытаются продать дороже чем можно сдать на чермет то вы сами понимаете что это будет за машина.и что вас ожидает при покупке такой машины. Таврию лучше брать не старше 1998 года, так как это Таврия Нова,а та которая Стара ее вообще лучше не брать! У старой таврии кстати нет вакуумного усилителя тормозов.По расходу топлива ничего не могу сказать смотря как настроен карбюратор одни люди кричат что жрет 6 литров бензина,а другие и в 10 не вкладываются,точно так же и на газу смотря как настроено гбо,если прикрутить будет жрать меньше но и тянуть не будет, если открутить будет лучше переть но и жрать будет,у меня до 9 литров газа уходило в смешанном цикле.

Андрей
16 июля 2020