600 отзывов о 1988 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
не было поломок не разу не подводила...
  • 5 Цена
Для 20 лет идеальное авто...
Космос18 апреля 2007
Смотреть еще 21 отзыв о Mercedes-Benz 300 →

качество сборки, стоимость обслуживания
Ремонт ходовой, и небольшие проблемы с электрооборудованием (окисление контактов) и все.
  • 2 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Хороший автомобиль с низкой стоимостью обслуживания, отличная рабочая лошадка, приходится постоянно ездить на дальние расстояния по работе. Недостаток низкий уровень комфорта и слабый двигатель на скоростях выше 110, при загруженной трассе затруднен обгон, не хватает сил. Наездил более 50тыс на данном автомобиле. полностью удовлетворен, хотя до этого ездил на машинах различных марок. Самое главное при выборе атомобиля на мой взгляд, то для чего он тебе нужен и какие требования ты к нему предъявляешь. Мне нужен был автомобиль с высокой ремонтопригодностью и низкими эксплутационными качествами, что я и получил, кстати и надежность оказалась более высокой чем я ожидал, хотя до нее в пользовании был японец с 3-х литровым двигателем. Надежность последнего была просто ужасной.
Владимир05 апреля 2007

5.0 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, простор салона
Проблем не было вообще
  • 5 Цена
Очень нравиться,красивая,удобная,недорогая и очень надёжная,я девушка
Лиля Иванова04 апреля 2007
Смотреть еще 87 отзывов о Renault 19 Chamade →

простор салона
проблем нет
  • 5 Цена
машина просто супер.удобна во всём.средняя по габаритам.ездил и езжу на ней с удовольствием.в чувствуешь себя комфортно
Катюша Мищенко30 марта 2007
Смотреть еще 20 отзывов о Ford Orion →

качество сборки, простор салона
  • 4 Цена
Настоящий образец того, насколько могут быть отработаны технологии производства автомобилей. Один из самых качественных, надёжных и комфортных автомобилей (в возрасте от 15 лет и более) .
alex francenstain21 марта 2007
Смотреть еще 11 отзывов о Mercedes-Benz 260 →

2.8 Плохо
Сгорел глушитель
2.8 Плохо
  • 2 Управление
  • 4 Цена
Машина идеальна для начинающих автолюбителей.Через год езды на ней, появляется очень сильное желание её поменять на что-нибудь,что не стучит,кряхтит,скрипит и т.д.
Узбеков Руслан21 марта 2007

4.8 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Практически ни с какими особыми.По мелочам-неудачен моторчик омывателя стекол-заменили не Мерседесный.Не очень удобно-1 предохранитель на 2-3 прибора.Например:печка-вентиляция совмещен с омывателем стекол ,сигнал еще с чем-то и т. д. Но.в общем,это мелочи и бывают с ними проблемы крайне редко.Любая техника требует качеств.обслуживания время от времени,особенно-ежедневно работающая.
  • 5 Цена
машина-в одних руках:с 1989 года\\выпуск декабрь 1988 г.\\Очень приспособлена к просторам б СССР."живет" на улице в любую погоду.Ездит ежедневно.Проходимость отличная.По гололеду юза нет .Ходовые качества прекрасные .Маневренность.,острота в управлении-тоже.Если в тех.книжке -паспорте написано-эта деталь требует замены через 30000км-так оно и есть,поменяйте ее .не ожидая. выхода из строя-никогда не будет проблем.Все имеет свой ресурс.Техобслуживание все эти годы-у одного автомастера,кот. занимается только ВАЗ-2108.-09..-10,-15 ит.д.Удачно констр.решение педалей на весу.Мне.как женщине.удобно -каблуки не мешают.Очень легкое управление .дешевое обслуживание.несмотря на то .что масло-только синтетика,охлажд.-не наш тосол.а немецкий антифриз.,бензин-АИ-95\\экстра\\ и исключительно ТНК,.Я-живу в Одессе.Наша влажность от моря. .,.неважные дороги-а ремонт кузова я сделала только на 15 году "жизни" машины и то-крыша капот.двери ,пол-днище -были без ржавчины.Пострадали от нее арки колес и перегородка между салоном и моторным отсеком .Ремонт оказался минимальным .Могу только сказать-спасибо АВТОВАЗу за мою любимую машину! Жду новую модиф."восьмерки!Но это не значит.что я брошу эту .-верную лошадку!
наталия пахомова20 марта 2007

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость
На 5й скорости можно ездить только на хорошей и абсол.горизонтальной дороге-иначе нога на "газе"как в вате,машина"тупеет"теряется мощность и "эконометр"зашкаливает-показывая оч.большой расход бензина. И еще-неудобно.что 1 предохранитель-на 2-3 прибора.А в остальном-хороший уход-и никаких проблем.
  • 5 Цена
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА СЛУЖИТ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ С 1989 ГОДА В ОДНИХ РУКАХ И РПИ ОДНОМ Т.О.МАСТЕРЕ.масло-только синтетика,охлаждение-только немецкиц антифриз\\не тосол\\ ,бензин-только ТНК\\экстра\\ Спасибо АВТОВАЗу-19 лет машина живет на "улице",при Одесской погоде и влажности только через 15 лет сделали ремонт кузова-и то-только арки колес заменили.Остальные замены-по истечении км-ресурса.в точном соответствии с указанием для каждой детали в тех книжке машины.Двигатель,КПП,генератор,и многое др.-ее РОДНОЕ . Расточки двиг.не было-сработало нем.масло с молибденом-ремонт изнутри.Машина очень легка и послушна в управлении при любой погоде и на любой дороге
наталия пахомова20 марта 2007

качество сборки, стоимость обслуживания
Слабое место - это горизонтальный карбюратор. Было много гемороя с настройками, пока не заменил на вертикальный.
  • 5 Цена
Супер надежная машина. При крайне варварской эксплуатации такой старой машины, она умудрилась проехать с минимальными ремонтами от старости - сухарики дворников, головка блока(замена), тормозные диски и супарта, передние и задние аммортизаторы. Стоимость запчастей, даже оригинальных низкая, а неоригинальных - смехотворная. Ездила бы и сейчас, но попал в оч. серьезную аварию и решил не восстанавливать, а продать по запчастям. Кстати об авариях, их было две и достаточно серьезные, но машинка не подкачала. 1-в мае 2003, плпал в гармошку из 5 машин- впереди у пассата полностью убрался багажник (зашел в салон), девятка сзади вообще восстановлению не подлежала. У моей -замена передней оптики, решетки, радиатор кондишина и капот чуть стал горбиком(заменил через пару месяцев), ззади визуально практически ничего не произошло, но чуть позже пришлось заменить рессоры(кстати отлично подошли от каблука). Вторая - в июле2006- полная маршрутка врезалась в првую бочину. На 9 или10 я бы убрался сто пудов. Но Тойота рамная и я даже сотрясение не получил. Выкинуло сразворотом на тротуар. Увез на эвакуаторе, но последние 500 м до гаража доехал своим ходом, только заменил задние колеса.
Влад19 марта 2007
Смотреть еще 1191 отзыв о Toyota Corolla →

качество сборки, цена
очень придирчива к нашим дорогам подвеска ! а так глобально не разу не подвадила в принципе не убиваемый пепелац
  • 3 Цена
дешево и сердито !но мягко говаря не совсем имеджевая машина но лучше покрайней мере росийских производитлей!
Инна Мануилова19 марта 2007
Смотреть еще 137 отзывов о Ford Sierra →

3.0 Хорошо
полхо работала КПП, иногда не включалась то 3-я, то задняя, то 1-я скорости.
  • 1 Цена
Купил в 2004 году за 1000 р., проездил год без проблем, помял дверь и разбил правую фару, продал в 2006 году за 1500 р.
ЭХ-11018 марта 2007
Смотреть еще 102 отзыва о ЗАЗ 968 →

динамика, управляемость
На сотку км городского типа многовато бензина будет (А-95).
  • 3 Цена
Автомобиль легок в управлении, малейший прижим на акселератор - пристегивает к сиденью. Неплохая ABS, не разу не подвела, хотя было пару аварийных ситуаций.
Константин Валах16 марта 2007
Смотреть еще 137 отзывов о Ford Sierra →

• 4 Цена
купил родимую в 2005 г. в отличном состоянии, прежние хозяева за ней следили... через пару месяцев помял переднее крыло и разбил бампер, так и езжу уже почти 2 года. открыл для себя, что на ней можно возить грузы превышающие допустимые нормы по тех паспарту, один раз пришлось запихнуть 30 упаковок минеральной воды (240 бутылок 1,5 литра), потащила бы больше да места маловато и было так не раз. но после таких маневров пришлось поменять рулевую рейку, опорные подшипники, а теперь еще и на стойки придется потратиться. вобщем машинка эта - лошадь рабочая и не жалко....
павел морозов12 марта 2007

• 4 Цена
Хороша машина, но возраст дает о себе знать!
Алексей Федоров11 марта 2007
Смотреть еще 176 отзывов о Opel Kadett →

1.8 Плохо
проблем с машинами было много, начиная с мелочевки, типа пропал звук гудка, заканчивая заклинившим двигателем, при чем есть определенная закономерность, стоит дать прокатиться другу, как на след. день что-нибудь да случается, например, колесо ни с того, ни с сего спустит, или еще что нить... а так гранаты рассыпались, сцепление менял, тормозной гл. цилиндр летел, за ним колодки тормозные, барабаны... начнешь делать одно, и тут вскоре начиналось ломаться что -то рядом стоящее или прикрученное, за прогоревшей выхлопной, прогорал резонатор и т.д. проводка тоже без внимания не осталась, что -то замкнуло, пара предохранителей вылетела, и снова в сервис тащи, успевай только новые галстуки покупай! ох и намучался я со старенькими машинами...
1.8 Плохо
  • 1 Надежность
  • 5 Цена
это был мой самый первый автомобиль в 11кл, купил я его ВАЗ-2101, когда еще прав не было у меня, бог миловал, и с ментами я не пересекался, получше ни чего в этом возрасте не купишь, во 1ых средств не хватает, во 2ых тайком от родителей я его взял... конечно, годы берут свое и к автомобилю это имело самое прямое отношение, сыпался, так что как его ни чини, все равно, где-нить что-нить да отпадет, или отвалится, но это не мешало мне до тех пор пока он ездил... :) вскоре когда страсть к автомобилю утихла, и глаза потихоньку стали открываться от "счастливой" и долгожданной покупки я понял что за кота я в мешке купил... При покупки я толком даже не обсмотрел машину, я хотел поскорей сесть в нее и поехать... под капот смысла не было тогда заглядывать ни я, ни мои друзья толком не разбирались в машинах, не то что щас, для меня главное тогда , чтоб она заводилась и ехала, а на все остальное наплевать было! рассказывать что в ней ломалось, дак это не имеет смысла, т.к. все что есть в машине , все и сломалось... при чем ездить я умел и очень хорошо ездил... после этой покупки я посидел еще в трех машинах, и щас купил себе новую ваз- 21140 и очень доволен, так как деньги не на ремонт идут а на тюнинг, внешний и внутренний, удачи всем и хороших дорог!
Герман11 марта 2007
Смотреть еще 264 отзыва о ВАЗ 2101 →

3.4 Хорошо
Ну основные проблемы были в запущенности автомобиля. Поэтому перечислять не стану. Это сугубо индивидуально В отличие от иномарок конечно машина шумная. Но в отличие от этих же иномарок.. особенно дорогих и престижных марок, если в дорогой иномарке сломается какой-то маленький механизм.. типа датчика уровня топлива.. то машина станет .. пока не поменяешь датчик, в 9-ке может выйти из строя полмашины и она будет ехать. Металл кузова отличный.. у меня водитель на ней попал в крупную аварию (выехал ослепленный солнцем на красный свет на перекресток с трассой и в него на полном ходу врезался автобус "Икарус" протащил 4 метра пока автобус затормозил и дорога к тому же шла под уклон) но ни водитель ни пассажир не погибли, пассажир (старушка) со стороны которого пришелся удар отделался психологическим шоком и 4 сломанными ребрами. Машина стояла на растяжке, полностью восстановили.. Была бы иномарка боюсь что восстанавливать было б нечего. Недостаток только был что при морозе больше 10градусов приходилось аккумулятор возить домой и больше 15 градусов загустело мало в коробке передач и двигателе. Машину пришлось до потепления оставить на стоянке. Нет гидроусилителя руля. Поставила электростеклоподьемники. Нет кондиционера.. можно поставить..
  • 4 Надежность
  • 2 Цена
Машина отличная, жаль только что досталась мне бог знает после скольки хозяев которые совершенно не следили за ней. А если взять в хорошем стоянии или новую то вообще на мой взгляд лучшей машины для нашего бездорожья нету. Дешева в обслуживании. Легко найти запчасти. Мобильная не прожорливая. Отличная ходовая. Нормальный обьем двигателя. Сейчас езжу уже нмашине с двигателем 1500 - разницы практически никакой при езде. 9-ка даже более мобильная. Быстрая, шустрая.
Инга Милейка08 марта 2007

1.0 Плохо
Поехали на дачу (150 км от Питера) и заглохли в лесу. ночью. зимой (-20) , но ведь говорят: лучше плохо ехать, чем хорощо идти...
1.0 Плохо
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
В ней специально лежали газеты - когда кто-нибудь из знакомых проходил мимо, или мы проезжали мимо, все сидящие в салоне (включая водителя!!!) увлеченно читали ведомости.
Екатерина Игнатенко06 марта 2007
Смотреть еще 264 отзыва о ВАЗ 2101 →

качество материалов
один раз пробило прокладку подогрева инжектора и все.
  • 5 Цена
Классная машина,никаких нареканий,запчасти стоят практически как на ваз2110,очень удобная и надежная,BMW ЕСТЬ BMW. У меня до E34 мерс124,так вот 34-ка не хуже,запчасти ходят по пробегу практически одинаково,ну конечно как ездить.А так вообще у меня сложилось очень хорошее мнение о BMW,ПРАКТИЧЕСКИ СТАЛ ФАНАТОМ.Хочу попробовать E39.
Галина Ус06 марта 2007
Смотреть еще 646 отзывов о BMW 5 Series →

2.6 Плохо
качество сборки, простор салона, управляемость
Покупала с рук, проблема только с электрикой. Двигатель, свечи ни разу не подводили. В общем, хорошая машина!
2.6 Плохо
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
Это моя первая машинка, езжу на ней уже 7 месяцев! Старенькая, ржавенькая, но...любимая! Очень маневренная. Езжу на ней постоянно, и в мороз и в метель. Не завелась только в -30! Салон чистый, ухоженный, европанель, чехлы, магнитола, акустика, не хуже средней иномарки. А год выпуска видели?!
Елена Красноперова05 марта 2007

дизайн кузова, качество сборки
dva raza pragarala prakladka pod galavoi
  • 4 Цена
tacka xarosaja. tolka vot stoby ana ne rzavela
MIX MIX04 марта 2007
Смотреть еще 11 отзывов о Opel Senator →