257 отзывов о 1984 года

Мои отзывы →
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
динамика, тормоза, шумоизоляция
250 тыс.км 7 л / 100 км
  • 4 Цена
Имел счастье иметь дело с Мерседес 240 дизель. Самое ценное в нем надежнесть. Машина как мини трактор. Не даром говорят моторы миллионники. За 2 года эксплуатации ни разу не было что бы мотор подвел. Как говориться про хорошие машины только масло подливать не забывай, и катайся сколько влезет. Кузов надежный, толщина кузова впечатляет. В езде не особо быстрый, до 130 ехал, но плавно плывет по нашим "Евро дорогам". Управляемось очень хорошая, так как для таких годов уже ставили гидроусилитель, и радиус поворота очень радует, ведь розворачивался за 2 раза там, где жигулем надо было бы 6 раз руль вывернуть. Динамика маловата. Раздрожало то что сложно найти уплотнилели к Мерсу тех годов, и естественно шумоизоляция просила желать лучшего. В целом очень хорош автомобиль, жаль что выпускать перестали, убрали бы те недостатки которые я назвал. Цена авто радует на рынке, и в обслуживанию не особо дорого обходилось, так как приходилось за 2 года только ходовую делать. Даже жалко было продавать
Валерий18 июля 2018
Смотреть еще 7 отзывов о Mercedes-Benz 240 →

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
простор салона, шумоизоляция
  • 5 Цена
в целом классная машинка с хорошей управляемостью по надёжности в меру ломается(как никак 30 с хвостиком лет) цены на запчасти очень низкие( есть правда запчасти типа лобового стекла которые трудно найти по адекватной цене) больше 100 идёт не плохо но из-за малого веса теряет устойчивость на скоростях свыше 100, но 160 идёт легко(но опасно) очень вместительная удобная как трансформер, есть болезни подгнивания арок и порогов как у большинства авто расход в городе около 8 л на 100 но у меня 1.9 с рено 19 , так как родной мотор 1.6 дизель оказался очень проблемным и неремонтоспособным. Проходимость очень классная высокая как раз для наших дорог. п.с читал недовольные отзывы предыдущих людей и готов с ними поспорить о надёжности авто. если вовремя и правильно менять запчасти и делать всё качественно не жалея средств и денег то машинка будет радовать долгие годы.
Александр13 июля 2018
Смотреть еще 22 отзыва о Renault 11 →

4.8 Отлично
Надежность,экономичность,удобство, комфортабельность, недорого, ремонтоспособность,качество сборки, долговечность.
Отсутствие кондиционера.
  • 5 Цена
Отличный автомобиль, соотношение качества и надежности превышает стоимость данного транспортного средства. Производство данного авто. из далеких 80-х но компания ISUZU в основном производит грузовики и автобусы, а легковые как реклама марки и больше на внутренний рынок. Так вот GEMINI это изначально хонда но доработанная и на выходе замечательная машинка. Не большая по размеру но просторная внутри, удобная и легкая в управлении, очень экономичная и не прихотливая к топливу. Много лет проездив на ней я ловил себя на мысли, что она мне все время нравится. Не кидающийся в глаза дизайн привлекал посторонний взгляд своей индивидуальностью, особенно изюминкой передней части, красивые фары с желтыми противотуманками внутри и поворотники. Наслаждение от езди получал не только за городом но и особенно в городской толкучке благодаря ее маневренности и небольшого размера габаритов. Много лет проездил на этой машинке и всегда был ей доволен. Источник: https://auto.ria.com/reviews/add.html#addReviews © AUTO.RIA.com™
Виктор16 ноября 2017
Смотреть еще 5 отзывов о Isuzu Gemini →

надежное авто
кузов постарел
4.4 Отлично
  • 3 Цена
альфа-лучшая машина! устройство очень простое и доступное для ремонта.
Виталий03 июня 2017
Смотреть еще 15 отзывов о Alfa Romeo Giulietta →

4.0 Хорошо
достатній моторесурс, повний привід, підсилювач керма, витривалий
вік авто "старий спортсмен"
  • 5 Цена
маю в користуванні автомобіль Ауді 80 кватро, об\'єм двигуна 2.2, механічний інжектор, 136 коней, 1984 року випуску. Яне механік і не професійний водій тому все розкажу як це бачу із досвіду користування.Автомобіль у мене близько 9 років. Зразу скажу про недоліки-вік, і життя прожив наче засуджений політв*язень на кар\'єрах, тяжко йому було. Справа в тому що автомобіль в нашому селищі вже двадцять сім років. Розповідали різне. Спілкувався з тим хто приганяв у 90-му році, хвалився що від кордону Польщі до Києва, більшість шляху їхав двісті, потім розповідав як з власником з\'їхали в кювет, перевернули, майже в болото і як після поставновки на "ноги", ауді виїхав сам без вручання буксировщиків, при цьому чоловік сказав: ох і машина, була. Коли я придбав автомобіль, він мав мягко кажучи, не зовсім товарний вигляд, пошкодження лако-фарбового пориття, де-неде на арках проступала іржа, розбита ходова частина, пошкоджені зовнішні дверні ручки, двигун масло брав. Один мій родич, придбавши славуту з салону в 2000 з мене сміявся що я придбав хлам, однако його славута на даний момент не має ані порогів, ані крил, і кожен місяць на СТО, а мій ауді так і має не зовсім товарний вигляд, хоча я не варив, не шпаклював і не красив, лише зробив ходову. тому висновок, автопром вітчизняний 2010-х не йде ні в яке порівняння з автопромом Німетчини 80-х. Керував автомобілями Нісан альмера, опель астра, ну ланоси ще, майже нові автомобілі, крутих не було, але ці не йдуть ні яке поріняння з повноприводною ауді. Що доброго можу сказати: швидкісний танк: важка, потужна, при цьому легка в керуванні, добре тримає дорогу з твердим покриттям і в піску не сідає. Незважаючи на об*єм двигуна, вагу, привід, загалом вік автомобіля, має розхід палива близько десяти літрів, що бензину, що газу. Чому так не знаю. Недоліки: як я зазначав вік. Із запчастинами проблем нема, які хочеш в залежності від розміру гаманця: Німетчина, Польша, Іспанія і звісно ж Чіна. Нема кондиціонера, подушок безпеки та інших опцій комфорту сучасності. Проблеми із місцевими станціями технічного обслуговування, слюсарі не хочуть братися, обгрунтовуючи тим що її тільки зачепи. Заголом хоча я свій автомобіль молодим не бачив, маю до нього ностальгічні відчуття і хотілося б прохати на такому новому. Позитиву більше ніж негативу. Дякую за увагу.
олег12 мая 2017
Смотреть еще 354 отзыва о Audi 80 →

4.0 Хорошо
движок коробка в ідеальному стані
треба трохи підварити
  • 5 Цена
машина нормальна заводиться з півоборота мотор 1.3 в нормальному стані є документи коробка передач нова 4 ступка продаю бо купив другу. салон не дуже потребує чихлів радіатор не діравий на тосолі рульова не розбита треба поміняти передню резину. електрика вся працює спідометер відключений
ігор06 мая 2017
Смотреть еще 679 отзывов о ВАЗ 2107 →

Японское качество.
Высокая стоимость на некоторые запчасти
  • 4 Цена
Марк 2 - это лучшая машина создана в Японии японцами для японцев. Машине 31 год, но на ней до сих пор стоят родные шаровые и даже не люфтят и не тарахтят. В машине 1984 года стоит: климат-контроль,электронная панель приборов и полный электропакет. Салон автомобиля велюровый и очень приятный на ощупь. Очень радует двигатель 1g-geu, объёмом в 2 литра, 180л.с.
Александр05 мая 2017
Смотреть еще 59 отзывов о Toyota Mark II →

Отличный автомобиль
Бракованные запчасти на автомобиль
  • 5 Надежность
Добрый вечер! Что я вам могу сказать по поводу этого автомобиля. И так начнём: я ярый любитель ВАЗ, особенно классики, скажу вам на мой взгляд - шестёрка самая лучшая из семейства классики, внешний дизайн - не подвёл эту машину, как в остальных же моделях Жигули до седьмой модели. Сам купил шестёрку в 2015 году и проездил вот уже два года на ней, единственный минус - это найти хорошие запчасти на эту машину, потому, что не всегда дорогое всё хорошее, а завод не стоит брать, потому, что я не знаю где магазины и на рынке берут заводские запчасти на эту машину. За два года я вам скажу не сильно много и вложил в эту машину. А по поводу того, что все говорят, что Жигули это не машина, вы не правы, к любой машине, если относиться хорошо, тогда и она вас не подведёт, вот, что я могу сказать вам про свою машину, что даже в -30 иномарки не заводились, а моё жигули с пол оборота завелась и поехала и тогда все люди во дворе были в шоке, а по поводу удобств в этой машине, поверьте, нет ничего не возможного, всё можно туда поставить и сделать так чтобы вам было удобно. Много плюсов можно перечислять по этой машине, детали дешёвые, везде можно найти, даже если станешь на трассе ночью, поверьте много людей ездят на таких же жигулях и у многих полно запчастей, так что всегда друзья ТАЗоводы вам помогут, единственный мой совет, никогда не заваривайте передний телевизор, чтобы у вас вставлялся ключ, чтобы запускать двигатель, потому, что когда у меня со временем испортился аккумулятор и я застрял в песке, этого ключа так не хватало, так, что ребят если захотите покупать машину, берите шестёрку, она будет вам верным конём. Если вы не будите её обижать, то и она вас не обидит в самый нужный момент, так что смело можете ехать и покупать Шестёрку, всем ровных дорог и полного бака.
Arhangelotzovik16 марта 2017
Смотреть еще 498 отзывов о ВАЗ 2106 →

4.3 Отлично
полуавтомат
6-ти вольтовая
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Всем привет. Купил сей агрегат у деда, без документов. Говорил он, что коробку поставил новую, все отлично. Ну приехал я домой, посмотрев, все действительно хорошо. Дал еще в запас корзину сцепления и там по мелочам еще запчастей. Решил покрасить, покрасили с баллончика. Ну да, нужно было по другому. ну у нас для деревни и так сойдет. Чего только не было вместе с ней, и дрова возили. и просто катались. Газу даешь и чувствуешь что тянет вперед. Разгон бодрый, тяга присутствует. Не подвела ни разу. поршневая правда подустала потом и замена ее б обошлась много. агрегат хороший. Если поставить БСЗ то будет безотказная. Всем советую.
sane4ek1211 февраля 2017
Смотреть еще 21 отзыв о Jawa (ЯВА) 634 →

3.4 Хорошо
Неприхотливый, надёжный автомобиль, если всё сделано. как надо(для себя). Купил для работы - отработала свою стоимость за два месяца. Зап.частей уйма - выбирал только качественные - по этому, практически, не ломалась!!! Всем удачных продаж и покупок!
Мало качественных зап.частей, четырёхступенчатая КПП, Из-за годов - ел.оборудование доставляло НЕМНОГО проблем. Плохая шумовка - пришлость шумовать.
  • 5 Цена
Покупалось это авто во Львове. Было у "малолеток" последний год. До этого - реэкспорт у одного доктора(он брал почти с нуля). После 26 лет эксплуатации - он умер(машина была задута и передувалась переодически) - жена продала. Эти покупатели машину били ТРИ раза и два из них - сильно. Не смотря на это кузову глобальных повреждений нанести не удалось(так "наши" авто делали на экспорт). После последнего "восстановления" я у них её забрал. За все годы машина прошла всего 108 000 км и ни разу не делали кап.ремонт двигателя(ременной 2105). Каково было моё удивление при замене рулевой трапеции - она была оригинальной(завод - со знаком качества всё), один свежий убитый наконечник и естественно все пыльники!!! Мотор на полу-синтетике TOTAL 5W40(по до мной) пробежал 90 000 км. - поменял только прокладку головы(пробило). Фильтра использовал Мале или Ман - дешёвые исключал в принципе! Авто мне отвечал взаимностью и не ламался(ходовую делал два раза). НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА КАЧЕСТВЕННЫЕ З\\Ч И БУДЕТ ВАМ ПРОБЕГ БЕЗ ПРОБЛЕМ И ПОСЛЕДСТВИЙ - МЕНЯЙТЕ ВСЁ ВОВРЕМЯ и хотябы один раз в месяц - диагностика - поверьте - дешевле будет!!!
Андрей01 февраля 2017
Смотреть еще 311 отзыв о ВАЗ 2105 →

3.8 Хорошо
Межосевой дифференциал ! Блокировка его ! Раздатка ! Вот три ее коронки. Устойчивость на плохом грунте, невозможность буксования. ПОВЫШЕНИЕ МОЩНОСТИ НА ВАЛАХ. Как меня это выручало на солончаках и песках (я охотник). Особо хочу отметить кованые рычаги передней подвески, их несокрушимость. Повидал я штампованые рычаги "шестерок", скрученных бантиком. Отдельное слово о бамперах. Воткнулась мне как-то в зад "Хонда". У ее владельца был ошалелый вид: у него сломанный бампер, сломанная решетка радиатора, висящая на проводах фара, а у меня только слегка повело клык, который я двумя удара молотка выправил. Больше у меня нет слов.
Нет кондиционера! А на хрена он рабочей полевой лошадке ?
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Нива 1984 года. Пробег 150 т.км. Средний ремонт двигателя, проварка креплений задних амортизаторов (из-за нещадной эксплуатации на степных бездорожьях Казахстана), замена крестовых, аккумуляторов, шин - это вполне понятно ! НО, никогда не подводила. Однажды из-за свечей , на двух цилиндрах, но доползла до гаража
juri efanow23 января 2017
Смотреть еще 418 отзывов о ВАЗ 2121 →

Качественный , Сплав металла произведен сваркой и лазером
Минусов как таковых я не нашел
  • 4 Надежность
Качественный и недорогой компактный автомобиль, очень советую особенно для наших дорог, очень советую людям которые не хотят переплачивать за покупку своего авто!
lexsq02 декабря 2016
Смотреть еще 91 отзыв о BYD F3 →

3.0 Хорошо
по своим ходовым характеристикам мне нравиться
но очень много мелочей постоянно выходящих из строя
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Автомобиль конечно не плохой, по сравнению с жигулями - просто класс, но все же купил его в 2006 году с мотором 2,3 дизель. взял его из-за цены и состояния кузова (он для таких годов был отличный). так как сам по характеру я человек дотошный, - начал приводить авто в первозданный вид меняя все, - начиная от ремонта мотора, заканчивая электрической выдвижной антенной. но в процессе эксплуатации вылазят все новые и новые нюансы: оказался забыт радиатор, - заменил новым; амортизаторы сначала отдал на ремонт, после чего понял - без новых не получится толком ничего - заменил; пыльники -поменял, так как шаровые здесь цельные с рычагом - их замены выливается в копеечку, поэтому дешевле их ремонтировать; рулевая рейка с ГУР потекла, после ремонта начала подкапывать через годик, вообщем, - машина по своим ходовым характеристикам мне нравиться, но очень много вылазит мелочей, и хочу добавить что мотор 2,3 дизель (такой как у Peugeot) наверное самая плохая комплектация у этой модели Форда.Но есть у этого Форда один очень любопытный движок, а именно cosworth - очень заряжен, у товарища имелся такой .Около 220 лошадей - правда стоит он примерно 7-8 кусков баксов!!!Это прототип двигателей которые стояли на раллийных болидах того времени.Так что если Вам вдруг попадется такой в хорошем состоянии - берите не раздумывая!!! Правда совет от моего друга - сразу заменить старую коробку передач на коробку от Scorpio.Всем спасибо за внимание.
stalkerhnozar04 ноября 2016
Смотреть еще 137 отзывов о Ford Sierra →

Удобная красивая.
Машина старая уже и часто ломается.
  • 4 Надежность
Я коллекционер старых машин. И у меня в коллекции есть такой экземпляр. Я очень люблю такие москвичи за их салон удобство колёса и вообще весь его внешний вид и именно поэтому у меня таких десять моделей. Снаружи конечно же он выглядит маленькой и не удобной развалюхой но внутри он большой и удобный. Москвич пикап используют например для: перевозки чего то в маленькие ларьки, на рынки ну или на базары чтобы продать арбузы или ещё что либо. Я например внутри багажника поставил четыре кресла и теперь могут ездить два человека в кабине и четыре в багажнике. В общем машина очень классная и удобная стоит не дорого, так что я советую её купить и испробовать. Досвиданья.
DerPs070515 октября 2016
Смотреть еще 22 отзыва о ИЖ 2715 →

5.0 Отлично
Комфортный, вместительный, ремонтопригодный, надежный ДВС-8 кл., салон трансформер, ГУР, стеклоподьемники, регулировка зеркал, 70% пластика, оцинкованная рама.
Возраст.Нет обогревателя боковых зеркал,отопитель салона по конструкции своей плохо обдувает(греет)лобовое стекло, со временем гниют двери изнутри и подвергаются коррозии некоторые элементы без должного ухода, запчасти нужно поискать
  • 5 Надежность
Первый год выпуска 1984. Не смотря на время показал себя, как надежный, безопасный и ремонтопригодный авто. Просторный салон, на дальние поездки не устаешь. Сейчас уже сложно найти некоторые запчасти, но и это порой не проблема. Полетел сайлентблок переднего рычага, взял резинки со стиральной машинки автомат( для транспортировки, задних 4-е болта) поставил родную втулку и собрал. Катаюсь второй год, не развалились)). Авто досталось не совсем в оригинальном виде. Рейка ГУР, МКПП, ДВС долговечные, карбюратор воткнули Сделано в СССР. Авто служит верой и правдой. Комфортное на дальние расстояния, салон трансформер, второй и третий ряд сьемные. Ровный пол. Езжу и не парюсь, что стану на дороге, уверенность, словно оно и вправду новое. Дизайн конечно спорный по отношению к новым. А теперь по кузову: рама-каркас оцинкован, кроме дверей. Крыша пластик, задняя дверь, капот пластиковые, накладки на двери тоже пластик. Со временем гниют двери(металл, передок нижняя часть лобового стекла) Жаль, что такие не выпускают больше((
Foderunt04 октября 2016
Смотреть еще 75 отзывов о Renault Espace →

2.8 Плохо
LADA - 2107 ЖИГУЛИ Шикарный автомобиль, российский премиум-класс 1994года.Можно подкатывать к телочкам,можно возить 4 мешка картошки на дачу и обратно. Стоит надежный советский двигатель, который содержит в себе 1.7литра злости и 77живых бобриных сил!!! Цвет кузова-морской капусты,металлик; двери шикарные красные. Все что могло сломаться, уже сломалось и поменялось. В простоте и надежности авто превосходит даже кирпич. Машина - сказка. одной рукой рулю , другой - слезы счастья вытираю)))
ВЕСЬ АВТОМОБИЛЬ :ЭТО ОДИН БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК!!!
2.8 Плохо
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
LADA - 2107 ЖИГУЛИ Шикарный автомобиль премиум-класс 1994года.Можно подкатывать к девушкам ,можно возить 4 мешка картошки на дачу и обратно. Стоит надежный советский двигатель, который содержит в себе 1.7литра злости и 77живых бобриных сил!!! Цвет кузова-морской капусты,металлик; двери шикарные красные. Все что могло сломаться, уже сломалось и поменялось. В простоте и надежности авто превосходит даже кирпич. Машина - сказка. одной рукой рулю , другой - слезы счастья вытираю)))
Михайло19 сентября 2016
Смотреть еще 679 отзывов о ВАЗ 2107 →

авто не вибагливе сів завів поїхав...
кпп зразу потрібно міняти
4.2 Отлично
  • 5 Цена
авто витривале один нюанс кпп постійно ремонтуєш... тому переробив на полонез 5 ст...чистий спокій... після покупки один раз повністю передивляєшся усе...і надалі чистий спокій...під капот узагалі не заглядаю уже пів року...
taras08 сентября 2016
Смотреть еще 106 отзывов о Москвич / АЗЛК 412 →

3.6 Хорошо
дешево и сердито
нет гидроусилителя руля
3.6 Хорошо
  • 5 Цена
очень надежный автомобиль, можно починить при поломке из подручных средств. Неубиваемая!
Анна29 августа 2016

3.4 Хорошо
Дизайн ("автомобиль года" - 1964). Надёжность, удобность ремонта.
Машина и сейчас хорошо держится в потоке машин. Относительные недостатки: устаревшая светотехника, зеркала с ограниченным обзором, перегревание двигателя при движении в пробках при экстремальной жаре.
  • 3 Цена
Замечательная машина, практически вечная. Большинство ремонтных операций можно сделать самому владельцу.
Григорий Харитонов08 августа 2016

5.0 Отлично
До сих пор для ВАЗ -01 есть почти все запчасти ,а остальное ---как говориться ---дело мастера боиться1 Все иномарочники засматриваются на мою РУБИНОВУЮ БЕСТИЮ . И на полном ходу кричат ( Меняем неглядя !!! )
Состояние дорог ---- Это самые страшные недостатки !!!
  • 5 Цена
BAЗ 2101 ---1978 года выпуска, да для наших дорог и нашего интелекта ,----лучше нет на Свете машины ---Это я Вам как единственный ее хозяин говорю и как летчик ВВС ВТА и как летчик ГВФ .Мне 70 лет а моему КРАСАВЧИКУ ВАЗ скоро исполнится 40 лет, он 1978 года выпуска. ОН МОЛОДЕЦ ----меньше меня болеит и Доктор только Я один для него!!!! Отвечаю!!!
Геннадий Дубовик19 июня 2016