34 отзыва о 1972 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
надёжность, простота, дешевизна, доступтость запчастей, крепкий кузов, метал 1, 2мм.есть всё для тюнинга, мягкий салон, при правильных настройках экономичнее и резвее новых машин.
устаревший дизайн, возраст, 4-ст.коробка передач
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
Машина надежная при нормальной эксплуатации. Не скоростная, но тянет прекрасно. При дешевая при ремонте, так как запчасти к ВАЗам имеются везде. если хотите научится ездить и разбиратся в машинах самому то эта машина лутшее поле для деянельности, смотрите за ней и она доставит вам удовольствие во время езды!
01 июля 2008

2.4 Плохо
дизайн кузова, расход топлива
Одна большая проблема
2.4 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Волга газ-24 у нас была семейной машиной. Отец потом в свое время купил новую волгу же 24-10. Так что ездил я и на 24 и на 24-10 и на 31029 более 10 лет. Когда ездил на волге, то тащился - какая неприхотливая, надежная, большая. Ремонтировал в основном сам, иногда в таксопарке. Гордился тем, что могу остановиться в поле и сам перебрать двигатель и поехать дальше. Хотя мандит эта машина постоянно: то масло течет из заднего сальника, то тосол, то перегревается, то дубеешь зимой. Внутри вонища. Красить заколебался я её, ржавчина лезет постоянно. Но потом пересел я на фольцваген и забыл про волги как про страшный сон. Ребята, не мучайте себя. Ну их эти волги на хрен
Maxim Sverchkov19 марта 2008

3.4 Хорошо
динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена
Регулярно рвал привода задних колес, пока на военном заводе мне не сделали полуоси из какой-то "космической" стали. Во время отладки грелся двигатель, потом поставил радиатор с электровентилятором в багажник (кто забыл, на ЗАЗ он впереди), протянул шланги и потом ездил в майке в 20-25 градусные морозы.
3.4 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Когда, намучившись с "воздушником", я с помощью друзей-баггистов поставил на машину двигатель с водяным охлаждением от полуприцепа-рефрижератора ШКОДА (там он крутит генератор холдильника), то понял, что лучше Запорожца советский автопром автомобиля не выпускал. ВАЗовская печка, руль и вертолет от ВАЗ-08 и сиденья от самолета сделали езду комфортной, проходимости с тяговитым двигателем хватало. Плоское днище позволяло переезжать через любое препятствие. Задние колеса хорошо нагружены и заносов не было даже на чистом гололеде. На второй передаче штурмовал крутейшие подьемы. Вобщем издевался над машиной по полной, ведь цена смешная.
rrr05 марта 2008
Смотреть еще 102 отзыва о ЗАЗ 968 →

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость
Топливная система, летом в жару нагрев двигателя
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Первое авто - оно всегда первое. Изначальный АЗЛК-426, на который поставен 412-й движок (соответственно Москвич становится 427). Машина-зверь. Перевозила все что можно - холодильник, диван, мопед, стройматериалы - влазило все. Особенно поразил меня вариант, когда на одном повороте пошел жуткий скрип и скрежет. Дотянул до дома (несколько километров) - оказывается с правого переднего диска сорвало головки всем пяти болтам. И ведь доехал, колеса не поотваливались. Продал только из-за того, что этой машине как-никак, а почти 35 лет было. Но, думаю, у нового хозяина она и еще столько же проходит.
Трианон14 февраля 2008
Смотреть еще 3 отзыва о Москвич / АЗЛК 427 →

4.6 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, управляемость
ДА БЫЛИ проблемы-как и во всем отечественом!СЦЕПЛЕНИЕ-болезнь волг.и чтоб добится 9-10л\\100-92АИ пришлось изрядно поработать над всем что влияет на расход.
  • 5 Цена
волга моя первая тачка-но езжу я на волгах давно!Честно скажу да машина кушает нормально.но из всего отечественого считаю это =ГАЗ2401лутшая машина из модельного ряда ГАЗ_по надежности.коррозийным свойствам.динамики да и ГАЗ это НЕВАЗ.С таких машин можно пересесть на любую другую и без проблем вперед!ЕДЕШЬ на ВОЛГЕ -а опытные водители удивляются -ТАКАЯ КРАСАВИЦА и на ХОДУ!
МИХАИЛ КЛЕНОВСКИЙ26 января 2008

5.0 Отлично
качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза
терпеливая!выносливая! !
  • 5 Цена
авто супер!простая в обслуживании!только не понимаю зачем убрали задние дисковые тормоза!хочу подвеску сделать как у изначальной модели(ФИАТ-124) !
photorobot12 января 2008
Смотреть еще 264 отзыва о ВАЗ 2101 →

Слабоватые рессоры.При перегрузе- хана. Рулевая стойка после гравики может накрыться. И самое главное: у лобового стекла перекрывают боковой обзор стойки. У людей со слабым боковым зрением будут проблемы на перекрёстках.
2.0 Плохо
  • 2 Управление
  • 3 Надежность
  • 1 Цена
Хорошая крепкая машина. Особенно неповторим рокот или урчание мотора. Вообще после того как у меня был москивич, я понял, что у каждоой машины есть свои достоинства и свои недостатки. И хорошо если получится, что первые перекроют последние.
Александр Шалауров12 сентября 2007
Смотреть еще 106 отзывов о Москвич / АЗЛК 412 →

дизайн кузова
  • 2 Цена
этот автомобиль бывшего секретаря Киргизской СССР
Серма Асанович15 августа 2007

Ни каких проблем
  • 5 Цена
За эти деньги лучше не бывает! Сам работаю в автосервисе,так что разбираюсь. А вообще, каждому свое, на всех АУДИ не напасешься.
Вольфгант27 июня 2007
Смотреть еще 354 отзыва о Audi 80 →

динамика
  • 5 Цена
На самом деле это SUCCEED, дизель последнего поколения с пробегом в 23 км. на 1 литр дизтоплива. Машина, конечно особой резвостью не отличается, но тяга дизеля чувствуется. Очень удобная "ХОЗЯЙКА".
сергей15 мая 2007

4.8 Отлично
После того как пригнал автомобиль поменял задние стойки. Больше Проблем небыло!!!
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Автомобиль TOYOTA-SPRINTER брат COROIIA: отличный автомобиль, маленький недостаток клиренс не для наших дорог.
Игорь Повхлебов08 марта 2007

3.0 Хорошо
дизайн кузова, простор салона
3.0 Хорошо
  • 3 Цена
После приобретения авто для хоз нужд произвел капиталку движка (установил нивовский коленвал 1,7 с противовесами укороченные шатуны ( Харбковского тракторного завода) и поршни ВАЗ 2108 на 72мм ,загильзовал блок под нормальный размер. После ремонта пробег составил >300000 . По дизайну , эргономике и комфорту не скажу (этого я в машине не нашел), но в хозяйстве вещь не заменимая.Самое главное это то, что если поломается в дороге бросить не жалко.
Фоменко Сергей27 февраля 2007
Смотреть еще 51 отзыв о ВАЗ 2102 →

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость
Проблем вообще ни каких нет,был бы ещё бензобак всегда полный.
4.2 Отлично
  • 3 Цена
TOYOTA SPRINTER MARINO мне очень нравится. В ней есть кое какой тюнинг. Могу 1000 км проехать почти не выходя из машины. По городу очень удобная , быстрая, реская,вёрткая.
pres23 января 2007

4.0 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, цена
Корозия, не качественные запчасти
  • 5 Цена
Классная тачка, на разных катался, но эта самая неубиваемая, ремонтируется на коленке в любой деревне, проходимость лучшая из классики, не очень пристижно, за то ГИБДД и ворюги внимание не обращают, самая лучшая из соотношения цена - качество!
Владимир Попов13 декабря 2006