Отзыв Yamaha YZF-R 2008

Мотоциклы Кузов

красота,мощь

какие минусы?

Отзыв

Являлся счастливым обладателем ямаха р6 три года. В настоящем катаюсь на р1. Сейчас сложновато оценивать в полной мере р6 после опыта на литре. Но первое впечатление было афигенским. К слову р6 мой первый мот. Наслушался, начинался, что не стоит брать спорт как первый тем более такой неадекват как р6, уж больно рваная полка момента... До 8 - 9 тыщ не едет, а потом срывается как с цепи. Брал в первую очередь из-за его за предельной красоты, ну и конечно же понтов. Даже не думал о том как он работает, как ездит, главное понт)) Мот урвал 2008 года, как выяснил потом, что очень удачно, так как с 2010 года они идут задушеные, с уменьшенной мощностью. Видимо, чтоб новички не бились, либо маркетинговый ход, для большего объёма продаж. Но на самом деле мне было не до мощности, меня не напрягала посадка как у имбриона, меня вообще ничего не напрягало, мне было СТРАШНО! Выбирался потихоньку на дороги подмосковье и потихоньку там коптил. Сначала 80,90, потом осмелел добрался до 150км/ч и наконец выжал 250+ Научился достаточно быстро. Главное понять где не переборщить с газом, понять где вовремя скинуть т. е. прочувствовать мот, потом он становиться твоим продолжением. После того как проходит эйфория, понимаешь, что нет в нем ничего сверхъестественного. Да очень красивый, да рвёт из под себя асфальт, но это 600 кубов, а хочется большего... И нам пришлось расстаться. Могу сказать что мот прекрасен, ни разу не ломался, только расходники. Довольно лёгкий и компактный, чувствуешь его как себя. Посадка не очень удобная, ноги высоко и быстро устают, на р1 такая же. Движок крутится до 14,5 тыщ, на 8 - 9 тысячах отдаёт весь крутящий момент, при не опытности может сорвать колесо. Проскальзывающие сцепление - очень клёвая штука, если по неопытности про... шь передачу, то не улетишь в отбойник, с р1 такой номер не пройдёт. На р6 можно работать гораздо смелее. А... ну и запчестей навалом. Вообщем если возмёшь себе р6 не торопись наваливать, а лучше попроси помощи в обучение опытного человека, чтоб не пополнить и так большой объём запасных частей.

shirai
10 июня 2017