Отзыв о Yamaha YBR 125 0

Мотоциклы Кузов

Качество, управляемость, простота конструкции, расход, недорогое обслуживание.

Кроме малой мощности, что естественно для этой кубатуры, минусов нет.

Отзыв

Всем доброго времени суток.Купил я данный аппарат весной 2013г. Мотоцикл это далеко не мой первый, купил т. к. не хватило денег на большее, после одного сезона на китайце, Stels SB 200, отзыв о котором есть на этом сайте, я решил, что нужно что-то надёжнее. Вообще сначала хотел покупать 400 кубовый мотоцикл, но из-за того что не успел накопить достаточную сумму, нужно было брать, что-то надёжное и дешёвое. Взял бу Yamaha YBR 125 2009 года выпуска и ничуть не пожалел. Мотоцикл полностью оправдал все мои ожидания.Первое резкое отличие от стелса - отсутствие вибраций. Первое время это даже мешало езде, я привык переключаться по мере нарастания вибраций, а тут, из-за их отсутствия, часто перекручивал двигатель, ведь мало того что нет вибраций, так и его практически не слышно.Второе отличие, как я немного проговорился выше, мотоцикл очень тихий, в дальняках огромный +. У стелса же с завода стоял прямоток, который не давал красивого звука, а просто звучал громко. Например стелс было слышно на любой скорости, юбр же на 5ой скорости после 60 кмч не слышно. Третье отличие, общий пробег мотоцикла, перед продажей составил 15500 км, сам я проехал примерно 10 тыс. км. Из поломок только привод спидометра, который я в итоге просто разобрал и собрал, и он заработал.Ещё порадовала простота обслуживания, что бы отрегулировать клапана, нужно просто снять 3 крышки, и можно приступать к процессу. У SB 200 приходилось снимать двигатель для данного процесса.Не смотря на то что этот мотоцикл простой, от SB 200, он ушёл и техническом плане, SB 200 имеет нижневальный привод клапанов, без цепи грм, такие двигатели не любят высокие обороты и неохотно раскручиваются. У юбра же стоит верхневальный привод клапанов, с цепью грм, благодаря ей, двигатель охотно крутиться и легко и быстро набирает обороты.По поводу качества. Приведу на примере расходника. Возьмём цепь. За 5 тыс км на SB 200 она вытянулась до конца и требовала замены. На юбре за 15 тыс км пробега она растянулась чуть больше половины, звёзды были в норме, эта цепь прошла бы ещё около 5 тыс. км. Думаю вывод сделайте сами.