Yamaha 2 отзыва о Yamaha XVS 1300 Midnight Star 2009 года

динамика, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Yamaha XVS 1300 Midnight Star 2009

Yamaha XVS 1300 Midnight Star 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

54 тыс.км 5.5 л / 100 км Путешествия

Мотоцикл Yamaha Midnight Star XVS 1300А - один из самых удачных моделей в линейке Миднайтов по темпераменту и оригинальному внешнему виду. Мотор очень резво крутится и демонстрирует крутящий момент 106 Нм при 4000 об/мин, достигает мощности почти 73 л.с. при 5500 об/мин. Очень резво стартует, несмотря на свою трехсотую массу. Радует быстрый отклик на ручку газа и стабильность оборотов двигателя при любых скоростях. Малую скорость и низкие обороты - это не его стихия. Жидкостное охлаждение защищает от лишнего перегрева, но включение вентилятора, стоя где-нибудь в пробке, подогревает горячую душу его хозяина. Его достоинством является зубчатый ремень привода заднего колеса с запасом на 80 тыс км по характеристикам производителя. Мне перед покупкой довелось тестировать несколько карданных собратьев, ремень однозначно лучше и обеспечивает дополнительную мягкость старта. 45% массы сосредоточено на переднем колесе, что при его широкой вилке дает хорошую маневренность и управление. На моем установлены дополнительные антиклевки. Приборная панель размещена на руле, и такое решение позволяет разместить дополнительную сумку на топливном баке. Наличие прямотока Vanes&Hines является элементом дополнительной безопасности и мощности двигателя, но эту опцию любят не все. На высоких скоростях наблюдается вибрация двигателя, но это лишнее, поскольку этот мотоцикл не предназначен для гонок, и любой его владелец больше 140 км/ч долго ехать не будет. Некоторые выжимают из него и 180 км/ч. Для такого удовольствия покупайте спорт. Мой комфорт 120-140 км/ч. Аппарат хороший и ни разу меня не подвел в дороге. Своевременная замена расходников - гарантия надежности и продолжительности жизненного цикла.

динамика, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет

Очень классный мотоцикл семейства круизеров. Владею им на протяжении четырёх лет. За период времени, кроме того, что положено по регламенту, а так же расходниках таких, как диски и колодки, никаких вложениях мотоцикл не нуждался. Динамика разгона отличная, приятный расход топлива, отлично держит дорогу и весьма заметен всеми участниками дорожного движения. Низкие обороты движок не любит, поэтому к его движению по тянучкам нужно приспособиться. На дальние расстояния может ездить вполне уверенно и не подвержен техническим болезням, за исключением: заднему пассажиру неудобно ехать продолжительное время, и довольно низкий у него клиренс

Смотреть все 339 отзывов об Yamaha
  • Yamaha MT-09 2014

Yamaha MT-09 2014

Yamaha MT-09 2014

динамика, качество сборки, управляемость, цена

18 тыс.км 5.5 л / 100 км

Сразу хочу сказать, что мотоцикл "не мой", поэтому критика условна. Собственно с неё и начнём. У меня первое, самое злое, поколение без трекшена но с абс. Отьездил на нём 2 сезона и жутко не нравятся следующие моменты 1 - Обороты ниже 3тыс.об не переваривает, при монотонном движении сплошная дерготня во всех режимах. Минимально стабильные обороты ок 3500. Проблема в том, что в диапазоне 3-4тыс.об мотор выходит на 90% тяги, судя по графикам. Что это означает? Мотоцикл не может ехать спокойно, в ритме городского потока. Прирост тяги совершенно взбалмошный - разгрузка переднего колеса, проворачивание заднего - это как здрасте. Электронный дроссель тоже как-будто мешает точно дозировать газ. Двигатель, как говорится, творит только крупными мазками. 2 - Серьёзная склонность к воблингу после 160. Лечится демпфером. 3 - Работа мотора на холостых - свистящая и гремящая какофония. Не солидно при общей крутости байка. Шумно работает 5я и 6я передачи 4 - Пробки это зло - на низких оборотах мотор не стабилен, быстро нагревается, да ещё и руль широкий. О плюсах все уже слышали - сумашедший мотор, подрывающий на любых оборотах выше 3тыс, малый вес и отличная управляемость. 3-цилиндровый кроссплэйн классно звучит под газом. Я бы ещё отметил дизайн и проработку отдельных деталей - особенно мне нравится внешний вид рамы, форма бака и эти 10-спицевые диски. Резюмируя хочется сказать, что мотоцикл не однозначен. В большинстве повседневных ситуаций даже опасен, т.к. провоцирует на быструю езду, чему способствует пламенный мотор, но не даёт именно чувства полного контроля ни подвеской, ни тормозами, ни нервной реакцией на открытие газа. Эффективен в узком диапазоне 60-160 км/ч и на пустых дорогах. В общем, идеальный снаряд для адреналиновых маньяков и самоубийц.

Станислав

Отзывы о моделях Ямаха