Yamaha 3 отзыва о Yamaha Jog 1997 года

Yamaha Jog 1997

Выносливость + ускорение + скорость + маневренность.

Одноместный. Вдвоем очень тесно.

Приобрел данного коня 4 года назад через знакомого, который гоняет японские скутера с их Родины. Одарил я его, значит, скептическим взглядом. Накинул пару кругов вокруг него. Заглянул в его фару-глаз, в котором не сразу углядел бойцовский характер)) Дай-ка думаю проедусь на этом лихом малом. Сел значит на него (кстати говоря, до этого уже имел какой-никакой опыт вождения на таких вот табуретках), вставил ключ в зажигание, провернул, плавно зажал задний тормоз и легонько нажал на кнопку стартера... Хммм... Очень даже славное мурчание) И тут началось самое интересное. В этой милой с виду вибрации я услышал мольбу о скорости. В общем, после того, как я дал газу, этот малыш буквально скинул меня на багажник - очень уж дерзкий на старте. После проехавшей сотни-полторы метров я уже положил стрелку и мое лицо скорчилось в довольную гримасу, дрожащую от встречного ветра. По итогу, срок стабильной эксплуатации без внедрения в организм данного японца составляет 3 стабильных года вождения на средней скорости 40-45 км в час. Если же сделать эту скорость максимальной и разгонять до нее в редких случаях, то это сродни вечному двигателю. Выносливее я не встречал.

Yamaha Jog 1997

Экономичен, мал и удобен.

Низкая подвеска, малодоступность деталей, ограничитель скорости до 60км/ч и в двоём уже трудно ехать.

Это был мой первый скутер. Лучшего скутера с двигателем 50сс я не встречал. Самый экономичный транспорт, который я встречал, маленький, удобный, шустрый, манёвренный, его удобно парковать, потому что для него не нужно много места, при желании его можно даже занести в квартиру, в пробках не заменим, надёжный, выносливый, я, например, кроме расходников ничего не менял, при этом покупал его подержанным и проездил на нём 5 лет.Двигатель объёмом 50сс, вариатор, двухтактный, предпочтителен бензин с октановым числом 92.Но есть пару минусов, это низкая подвеска, трудно находить детали для него, например в моём городе даже свечи были не в каждом магазине автозапчастей, но в специализированных магазинах, всегда найдётся то, что вам нужно, трудно ездить вдвоём, так как сидение маленькое и иногда очень мешает ограничитель скорости.

Yamaha Jog 1997

Экономичный очень быстрый скутер!В его классе нет равных.

Маленькие колеса. Неудачно расположен аккумулятор, из-за этого часто вытекает электролит.

Очень хороший, динамичный скутер. Надежнее любого китайского скутера. При правильной настройке карбюратора максимальная скорость 75 км/ч. Абсолютно ест любое топливо, но злоупотреблять этим не стоит. При покупке стоит обратить внимание на пыльники они должны быть целыми, так же при заведенном двигателе не должно быть никаких посторонних шумов. Покупал скутер с рук. В изрядно подуставшем состоянии. Не работал стартер, двигатель был весь в масле, комрессии можно сказать не было, но зато пластик был в идеале. Пришлось брать после не большого торга я был счастливым обладателем скутера. Я сел и поехал как нистранно скутер ехал не плохо весьма быстро и динамично. Быстро долетел до гаража и оставил его там. Наследующий день я пошел в гараж, решил прокатиться, НО скутер категорически отказался заводиться, что я только с ним не делал он не работал. Пришлось заниматься глубоким ремонтом моего мопеда. В первую очередь купил поршень, кольца, цилиндр. Дальше менял ремень с грузиками и купил новый стартер т. к старый был мертвый. Пришло время установки, все установил. Залил масло(синтетику) и бензин. Повернул ключ резко дернул кикстартер и услышал звук злобного двухтактного двигателя.Итак наступило время эксплутации, скутер поражал своей бешеной динамикой со светофора улетал первый все тазы оставались далеко позади. Скутер при не полностью выкрученной ручке газа резко поднимался на заднее колесо. Я отъездил на нем 2а сезона без проблем доливал масло и бензин.

Смотреть все 56 отзывов об Yamaha Jog
  • Yamaha Jog 1999

Yamaha Jog 1999

Yamaha Jog 1999

Резвый, с умеренным расходом

Маленькие габариты, а значит и посадка для невысоких людей, тормоза можно сделать лучше, выхлопная система тоже не идеальна

Очень резвый и отзывчивый в управлении, с отличной динамикой, но не отличным выхлопом и тормозами. С оправданным расходом, но маленькими габаритами, полноценный одноместный вариант скутера. Мне при росте в 181 см на нем очень тесно было. Для людей ростом пониже и с желанием совладать со слегка капризной техникой -то что нужно. Надежный, но как для ямами дороже собратьев в обслуживании

STabak

Смотреть все 339 отзывов об Yamaha
Yamaha BT 1100 Bulldog 2003

Yamaha BT 1100 Bulldog 2003

объем багажника, шумоизоляция

60 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Можно сказать, что Многоцелевое использование ему подходит: Туризм - до 700км/сутки+ замена сидухи на эргономичную ++ Город + очень удобный, очень маневренный +++ Пересеченка возможна на адекватной резине + Прост, непрехотлив, надёжен и брутально красив.

Сергей

Отзывы о моделях Ямаха