Отзыв Volvo XC90 2015

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Без преувеличения - машина будущего. Стильная, роскошная, строгая, функциональная, безопасная, мощная

нет

Отзыв

Летом 2015, вскоре после поставки в Москву первой партии Volvo XC90 Limited Edition, мы получили свою машину. Заказывали заранее, осенью 2014 года в дилерском центре "Независимость" на Ленинградском шоссе, где ранее покупали другую модель - Volvo V40 Cross Country.И вот она наша новенькая красавица!Первая реакция лично у меня была - легкий шок. И вот почему:Да, когда мы "создавали" свою машинку с помощью конфигуратора на сайте и выбирали цвет, то цвет Magic Blue (темно-фиолетовый) выглядел так, как на левой картинке. На деле же он оказался почти совсем черным. Но, слава богу, машина приобреталась для мужской половины нашей семьи, и такой цвет понравился мужу не меньше.Немного о комплектации этого чуда современного автомобилестроения.1. Двигатель бензиновый, 2.0. Турбированный. 2. 8-ступенчатая коробка, 320 л. с.3. Машина 5-местная. Среднее сиденье в заднем ряду преобразуется в детское (покажу дальше)4. Комплектация у нас Inscription. Это серебристые элементы отделки: молдинги, накладки на бамперы, хромированные рейлинги на крыше, кое-что из внутренней отделки. Стоит Inscription +273 000 р. к базовой комплектации Momentum5. Салон в бежевой отделке. Мягкая и прочная кожа Nappa.Автомобильные издания хором называют XC90 машиной будущего. Действительно, набор функций поражает!- Кроме электропривода водительского сидения, например, с памятью положений, есть отдельный электропривод поясничной зоны.- Беспрецедентная система (даже комплекс систем) безопасности. Это и стандартная противоугонка, и система "мертвый замок", и уникальная служба Volvo on Call, доступная владельцам Volvo по всему миру.- Подогрев передних сидений и руля уже, наверное, никого не удивит. А вот подогрев лобового стекла и... форсунок - это уже интересно) Все эти подогревы входят в так называемый Winter Pack, который обычно заказывают жители холодных стран.- Руль 3-спицевой, массивный, также отделанный кожей. - Другой пакет, который мы приобрели, - это Family Pack, или Детский. Он включает опорную подушку в заднем ряду (как это выглядит, видно на фото), возможность отключить подушку безопасности сзади, специальные шторки на задних дверях, чтобы сделать затемнение, ну и блокировка дверей, конечно.- Центральная панель. Есть камера заднего вида с хорошим разрешением. Хороша аудио-система. Кнопка старт/стоп - рядом с переключателем скоростей. Здесь же место для стаканов, прикуриватель, AUX и USB разъемы.Диски мы выбрали самые красивые, большие, 20-дюймовые, со сдвоенными спицами. Они же - самые дорогие, 124 000 р. Базовые 18-дюймовые идут в стандартной комплектации без доплат.Так теперь выглядит наша семейная парковка. Целое семейство Volvo.А вот такой тематический тортик я дарила супругу, поздравляя его с приобретением машины.О ценах. Наша достаточно мощная и по характеристикам, и по оформлению комплектация стоила в рознице 4,5 млн. руб. Со скидкой получилось 4,3 млн. р. Вообще цены на Volvo XC90 (2015) начинаются от 3,4 млн. руб.

polonez
04 сентября 2015