Отзыв о Volvo XC70 2002

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания

Отзыв

Существует такой анекдот: "Владелец Вольво радуется 2 раза в жизни: первый когда купит Вольво, и второй когда продаст". Жаль, что я этот анекдот узнал слишком поздно.И сразу как тезис: ХС70 это не джип, это просто универсал, с высоким просветом и полным подключаемым приводом (если он работает).В этом отзыве я буду максимально кратким.Глава 1. Как я покупал Вольво Выбирал я Вольво по довольно сложному алгоритму. Вольво ХС70, цвет бежевый, салон светлый кожаный, люк, 7 мест. Все остальное не имело значения.Ну что, купил, диагностика не показала никаких проблем). Позже, правда, выяснилось, что полный привод доживает последние дни, надо менять тормозные шланги, тормозные диски, колодки, турбина течет и чего-то еще по мелочи, и жрет масло (в общей сумме ремонтик на 20000. ).Глава 2. Эйфория 200 сил, высокий просвет, кресла, в которых просто утопаешь. Одним словом, мечта сбылась. Я на ней съездил на море, 4 раза на Украину к родственникам, после чего пришла расплата за быструю и комфортную езду. Полетела коробка 75000. (сначала начались удары, а потом стало просто страшно ездить). После чего моя эйфория продолжилась. Но вскоре начали умирать привода передние. Каждый стоит по 20000. плюс работа. Я решил поставить немного б/у. В итоге вышло 21тыс. за оба. Счастье длилось примерно 5000 км. Кстати, жор масла был чуть ли не 1 л на 1000 км. Потому пришлось перебирать двигатель, после того как его сделали, жор пропал, ремонт вышел тоже что-то в районе 45-50000, не помню.Кстати, не рекомендую мыть двигатель. Не знаю, каким образом у меня вода попала, видимо, в катушки или еще куда. Короче, ехал я домой очень весело с дачи.Вскоре загудела раздатка 35000 ремонт, делать не стал, а просто снял ее на фиг, так как полный привод особо не нужен (как-то раньше же ездил без него).Глава 3. Итоги В итоге я делаю следующие выводы. Вольво ХС70 очень комфортная машина. Быстрая, теплая, вместительная, и все такое прочее. С моря г. Феодосия за 18 часов, при этом особо и не устав. Ибо я не представляю, как можно устать на таких диванах. В багажник грузил 2 паллеты тиражей все влезло, и машина при этом продолжала ехать (в килограммах 1, 5 паллеты это 350 кг примерно).Но машины до 2007г. лучше не покупать. Дело в том, что ХС70 была экспериментальной моделью и до 2005 года на ней компания Вольво испытывала узлы и агрегаты. В частности, коробку, которую в той же Америке меняют как колодки без особых вопросов. Кстати, проверять коробку надо медленно разгоняясь. Ибо если нажать на газ, то, как правило, толчков и рывков не будет. А вот если по чуть-чуть давать газ то это очень хорошо чувствуется.А если вы покупаете аппарат 2002-2007, то на ремонт у вас всегда должно быть отложено тысяч 30-40.Любая операция с Вольво от 1000. на сервисе (ну, если не брать подкачку колес).Типичные проблемные места ХС70: Привода передние ходят не особо много (цена замены 20000 каждый), выражается в вибрациях после 90-100 км/ч.Раздатка (ремонт 35-40 + поставить/снять еще 11).Движки, если сильно изношенные, кушают масло просто ведрами.Иногда глючит электрика (не открываются двери с кнопок на двери), периодически включаются и выключаются габариты.Весьма специфичные тормоза (не такие острые, как на современных машинах).Задние амортизаторы и пружины по 5000 за каждый в среднем. Так что внимательно посмотрите, если менять, то только железки будут 20000 + работа.Ни у кого не работают дворники на фарах.Ну а в остальном машина мне понравилась. Машина дарит поразительное спокойствие на дороге, не хочется никуда гнать, просто катишься в стиле Volvo Driver по дороге и наслаждаешься жизнью).Достоинства авто: Просвет. Размер. Комфорт. Цена.Недостатки: Ломучесть, если взять аппарат до 2005(07) года. Коробки ходят не больше 150 тыс почти у всех. Стоимость запчастей.