Volvo 3 отзыва о Volvo V60 2011 года

Volvo V60 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

260 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Економічний, стильний, легкий в управлінні, доступність запчастин.Мені подобається!

Volvo V60 2011

Ну что ж, господа и дамы, сам себя не узнаю - но в моем парке появился Вольво... Чтобы было понятнее - опыт владения: БМВ Х5 2009, Лексус 330, AUDI ALLROAD и в старом и в новом кузове, SUZUKI M109R (для тех кто понимает о чем я)... И много всего еще раньше... Забегая вперед скажу, что тут в основном эмоции и первые впечатления, стоимость запчастей добавлю если будет время попозже (и если таковые понадобятся). Машина 2 месяца передвигалась на транзитах - ни один сотрудник ДПС ни разу не остановил.. Виной тому имидж - все таки Вольво - семейный универсал, это Вам не бумер тонированный.... При этом полный привод, 304 лошади, 6 секунд до сотни разгон... Очень бодрая машина... Красивый кожаный салон, камера, система предупреждения столкновения в городе, система контроля дорожной разметки, и еще много всего... Сразу как взял заменил колодки по кругу и задние тормозные диски, все вместе с работой 10500 . Расход 14-15 город, 11 трасса, но если ехать 170 и больше (а из города я именно так и ехал - вырастает до 14). Чего в ней реально не хватает - электропривода багажника и электрорегулировки положения руля... Да, еще что понравилось - усилие ГУРа можно самому настроить через меню - доступны три режима. И очень понравилось - есть система изменения жесткости подвески... В положении КОМФОРТ мягкая, как мерседес на пневме, в положении ЭДВАНС (это еще жестче чем СПОРТ) - как бумер жесткая и цепкая... Всем удачи.. Думайте о хорошем, мысли материальны )))

Volvo V60 2011

Всем привет! Очень часто читаю отзывы и вот решил сам внести лепту в данное дело.Пересел на данный авто с Рено меган 2 о котором остались самые приятные впечатления. Владею автомобилем 2 года. пробег на данный момент составляет 36000 км, за это время пока не было неисправностей. ТО каждые 20 000 км. Стоимость 16-18 тыс. От седана отличается только кузовом вся начинка такая же.Выбор пал на универсал в виду поездок на дачу с большой собакой, которую планировал паковать в багажник(собаке понравилось).К плюсам автомобиля отнесу отличные ходовые качества, быстроту работы коробки, управляемость, шумоизоляцию, качество отделочных материалов и отличный внешний вид притягивающий взгляды!К минусам - не очень много места для задних пассажиров, но ногами до кресел не достают. Немного жестковата подвеска в угоду управляемости, но это мои впечатления после 3 лет владения мягким французом. Многим покажется оптимальной.Очень понравился зимой так называемый фен, когда при запуске уже дует теплый воздух, да и в целом салон быстро прогревается и заводится авто без проблем. Что касается сборки, в отличии от седанов (бельгия) универсал собирается на родине в шведции -это мне греет душу))Летом хотел заморочиться и поставить 18 диски, но начитавшись отзывов о грыжах отказался от этой идеи. Расход по городу 10-12 литров по трассе 5-7. К сожалению универсал прекратили поставлять в Россию в связи с небольшими продажами и конским ценником. Так, что можно сказать владею эксклюзивом. Сейчас выставил на продажу так как на подходе следующая величина - ХС70. Готов ответить на вопросы читателей если таковые появятся. отзыв буду постепенно добавлять

Смотреть все 21 отзыв об Volvo V60
  • Volvo V60 2014

Volvo V60 2014

Volvo V60 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, цена

115 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Сразу напишу какие авто были до этого: KIA Ceed SW 2013 дизель 163 л.с., Audi A6 C7 2013 333 л.с. Езжу на авто год. Первое удивление вызвал разрыв шаблона, что это спокойное пенсионерское авто. Нифига, даже с двигателем на 245 сил авто весьма резвое, при этом управляемость и комфорт на весьма отличном уровне. Скажу больше на скоростях до 100 км/ч авто комфортней А6-й, потом уже начинает чувствоваться ее мягкость и как следствие валкость, возможно если бы была версия с адаптивными амортами, то это бы все поменяло, но не в моей комплектации. При этом многие наши ямы подвеска глотает на 10/10, там где у ауди уже пробой, тут ну да ямка. Но из-за этого авто ожидаемо хуже стоит на дороге в поворотах и на скорости, все таки и передний привод и более комфортная подвеска дает о себе знать. По динамике авто реально едет 7-7.5 до первой сотни, разгон до 160 идет вообще без проблем, далее уже чувствуется просадка, но это наверное после ауди такое впечатление. Расход топлива сильно зависит от стиля вождения, можно и в 6 по трассе укладываться, а можно и больше 10. Еще огромный плюс отличнейшие тормоза, реально не ожидал при такой динамики таких отличных тормозов. Итог по ходовым качествам твердая 8/10, скорее всего при наличие адаптивной подвески было бы 10/10 По слаону это вообще шедевр, по началу кажется все нелогичным и неудобным, но уже через пару дней начинаешь понимать что лучше и придумать нельзя было. Все что надо под рукой, да при этом всякие настройки автоматических систем, которые настраиваются по большому счету 1 раз и все спрятаны и не мусолят глаза и не попадают под руку. Сиденья и посадка на отлично. Общее по салону 8/10, была бы атаманка на сидениях и их подогрев было бы 10 Багажник, в целом отличный, радует возможность поцепить сетку разделяющую салон и багажник, да и еще кучу примочек для удобства, в том числе и ровный пол при складывании сидений. Очень порадовала работа системы City Safety, отличная функция если в пробке провтыкал затормозить, пару раз реально спасала. Реальная стоимость обслуживания удивила, реально дешевле чем КИА, нет вопрос не в стоимости запчастей, а в их замене. Например для замены того же сайлентблока не нужно менять весь рычаг, при этом как и его стоимость, так и ресурс радуют. На 115 к пробега еще есть те, что ставились на заводе. Из минусов: клиренс для наших дорог, особенно этой весной маловат, порвал тряпчаную защиту, она же внешняя шумоизоляция днища. Багажник хотелось бы побольше, все таки в С классе 470 литров до полки и около 800 до потолка маловато. Ну и стоимость самого авто, хотя сейчас понимаю что оно того стоит. В целом авто очень доволен и пожалуй в С классе лучше авто я в данный момент не знаю, хотя катался и на мерсах, лексусах и фордах, но по совокупности динамики, комфорта и салона пожалуй это лучший вариант. Еще бы цена на новую была не такой высокой, в добавок там и переднюю подвеску переделали и теперь она еще и рулится лучше ауди. Для тех кто рассматривает такой вариант, не берите дизель, он ломается как не знаю что, и берите максимально нафаршированную комплектацию, тогда получить просто великолепное авто.

Роман

Смотреть все 1652 отзыва об Volvo
  • Volvo V40 2013

Volvo V40 2013

Volvo V40 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

Уточнюю: відгук про V40 cc 2.5 T5 AWD. Дуже специфічна машина, але з гідротрансформатором буде або така або монопривідний 2.0 дизель. Це стосується дорестової версії. Про 1.6 EcoBoost на PowerShift з повним приводом не варто говорити. Машина має безліч протирічч. Вона і не зовсім пузотерка але далеко не кросовер. В неї коробка і двигун чудові класні динамічні і надійні - а розхід пального по місту як в Крузака. Ніби і комфортна машина, але підвіска дубова. Хоч і крута динаміка, але з вигляду явно міський житель, який споживає пальне по місту 13-16, але на трасі 6,5-8,5. Ніби і довга машина, а багажник і задній ряд як в Б-класі. Але це Вольво. Вона якісна. Вона дійсно міцна і надійна. Вона безпечна. Вона класно керується. Вона технологічна. Вона безпечна і ти це відчуваєш в процесі їзди. Це найдешевше Вольво на вторинці, яке ти до того зможеш обслужити без проблем. Машина на легендарній Фордівській платформі для С-класу, але означає, що запчастин купа, вони мають цілком адекватну ціну як за С-клас, є купа якісних замінників і вони майже всюди ходять добре. Платформа класна - дуууже міцна ходова, дуже приємно керується. Гольф теж гарний хетчбек, в нього кращий задній ряд, достойні матеріали і великий багажник навіть в хетчбеці. Це може і найкращий хетчбек і досі. Але проїдьтесь в ньому, проїдьтесь потім у V40. Поставте ці машини поруч. Всетаки водійських якостей у V40 більше. Класно сидиш, багато плюшок, класно керуєш і маєш повний привід з 254 сильним і досить надійним і довговічним мотором. Такий Гольф ти в ту ціну не купиш. В якому випадку ти можеш її собі купити. 1. Вона просто сподобалась твоїй жінці, але ти припильнував технічну частину, щоб був гідротрансформатор і сам рішив попробувати що таке повний привід і 254 к.с. в ціну Гольфа. Власне тому я на ній і їжджу. 2. Ти поціновувач Volvo. Але старої машини ти боїшся, а на новішу модель типу S чи XC не маєш грошей. 3. Незрозуміло з яких причин ти прочитав цей відгук, бо не мав би, оскільки ти шукаєш А3 quattro 2.0, Leon FR, Focus ST чи шось інакше валяще і на повному, і побачив шо за досить непогані гроші отримаєш і найвищу якість збірки і матеріалів салону і досить надійну техніку, яка, трясця, дуже добре їде. В першому випадку раджу пошукати або пригнати 2.0 дизель на гідротрансформаторі. В другому випадку - зверни увагу на 1.6 дизель, але на МЕХАНІЦІ. В третьому випадку - удачі в пошуку такої як в мене. Їх в Україні пару штук, а за кордоном прайс на неї непристойний. І ще одне. Лише версія Cross Country!

Max Afonin

Отзывы о моделях Вольво