Отзыв Volvo V40 2012

2 (л) Объем двигателя

Стильный. Комфортный. Экономичный. Качественная сборка. Отличная автономность (бак почти на 1000 км пути ).

Цена. Жестковатая подвеска. Шум на скоростях за 100 км.ч

Отзыв

Приветствую всех уважаемые читатели отзыва . Итак немного о машине . Волво V40 2012 года выпуска 2.0 дизель 150 л.с Автомат . Цена 42000 евро Купили машину меньше чем пол года назад , самая первая из доставленных и зарегистрированных . В принципе в семье есть уже один представитель Волво ХС 90 . Сравнивать с другими авто не буду ( каждому своё ) , поэтому просто опишу о том что ожидали и о том что получили и что заказали а что упустили . Итак .Так-как авто только появился и на рынке , думаю кому то будет интересно . Сам я из Риги . Сравнивать с одноклассниками по цене и данном диапазоне двигателей нет смысла , Волво однозначно дорог . Но при этом ( лично моё мнение ) элегантен и очень качественно собран . Машину взяли в комплектации Сумум и дооснастили следующим : Автономка эл. обогрев переднего стекла панорамная крыша стерео с 7 дюймовым дисплеем обогрев форсунок омывателя. подсветка рычага КПП водооталкивающее покрытие стёкол. конечно на вкус и цвет товарищей нет , но для тех кто будет покупать берите опционный ТФТ дисплей на 8 дюймов (спидометр ) не пожалеите , и очень бы на помешала система BLIS иногда кто то да прячется в мёртвых зонах . А вот панорамму вопрос спорный , зимой отдаёт холодком и в стыках слышен ветер на скорости за 100 км.ч , может это и нормально не было раньше машин с понораммой но в сочетании с выбранным цветом смотрится стильно . На данный момент проехали уже почти 9000 км , до ТО комп показывает осталось еще 10000 км . Очень радует расход топлива , сейчас в режиме город 6.8 л на 100 км ( не гоняю ) , неделю назад ездил в Германию и на 4000 км пути вышло в среднем 5.3 л . Тяги хватает вполне 2 литра с двумя турбинами дают своё , хватает везде . Размеры салона , трудно сказать но мне с женой хватает , наверняка у когото и больше , но нам нравиться уют в салоне . Ну и теперь о минусах ! К сожалению они тоже есть :( В городе вполне комфортно , но на шоссе за 100 км.ч становиться довольно шумно , причем не понять откуда идёт шум больше , от колёс, понораммы или плохая шумка , создаётся как-то общий фон шума трудно сказать что больше. Думаю будет более мягкая подвеска так как предлогаемая у нас довольно жёсткая (диски 17 дюймов) ., на шоссе супер но где дороги похуже уже радости мало и тащишся медленнее всех , причём задняя довольно шумно отробатывает ямы . И не понятно почему ( касается всех новых Волво) через какое то время начинает немного дребезжать динамик в правой передней двери , мелочь но считаю не для машины такой стоимостью. Версию V40 XC даже не рассматривали , полный привод только на 2.4 идёт и цена на нее явно перебор и далеко улетала за наши лимиты . Во всём остальном машина супер , из разряда если нравиться надо брать , не пожалеите . Стоимость сервиса тоже как и у всех у нас первый ТО как сказали будет стоить 180 евро второй немного дороже . Надеюсь может кому то отзыв поможет . Удачи на дорогах !

Руслан
14 декабря 2012