Volvo 2 отзыва о Volvo V40 Cross Country 2014 года

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки

качество материалов, цена

Смотреть все б/у Volvo V40 Cross Country 2014

Volvo V40 Cross Country 2014

Дизайн, Эргономика, Премиум, Безопасность,Расход топлива и налог.

Жестковата задняя подвеска при пустом авто (наследственный недостаток от Фокуса). Можно поставить аммортизаторы Кони с регулировкой жесткости. Заправочная горловина EasyFuel без крышки (не всегда подходит пистолет на заправке - вожу переходник). Недостаточная жесткость кузова при диагональном вывешивании (похрустывает пластик) - избыточный вес по сравнению с Фокусом - 1510 кг без людей хотя при ДТП это плюс, машина тяжелее чем Камри например.

Выбирал между AUDI Q3 BMW X1 A-Class и V40 с минимальным пробегом и ценой до 1млн (бу с маленьким пробегом) Среди просмотренных BMW ни одной полностью исправной не нашлось (при пробегах до 30ткм)AUDI только начинались с этой суммы и пугали негативом о недолгой жизни коробки и двигателяA-Class хорошо, даже очень хорошо но это пока не видел Вольво... Вольво это настоящий премиум С класса без скидок, отделка и дизайн прекрасны. Качество материалов премиум то что кажется металлом и есть металл, кожа это кожа и тд9 подушек безопасности и высочайший рейтинг безопасности для всех пассажиров и пешеходов (не дай Бог) Реально работающая система автоторможения до 50 кмч пару раз сработала теперь движение для меня делится на до 50 когда я могу делать что угодно и после когда я сосредоточен к хорошему быстро привыкаешь... Музыка очень качественная даже базовая. Суперанатомические кресла. В базе круиз и ограничитель скорости. Дизель очень мягко работает при остановке глушится и заводится снятием ноги с педали тормоза при этом продолжает работать печка или кондиционер - они автономные. Расход 4л трасса 5.2л город. С помощью комплекта для подвески увеличил клиренс до 220 мм (со 190) + зимняя резина немного большего наружнего диаметра (соотв 19 дискам со штатной резиной) (под порогами) на фото - белая низкая подвеска черная (моя) высокая. На фото белая с черными дисками вариант подвески Cross Country (250mm) Коробка мокрый DSG робот от Мондео с большим запасом по моменту переключения не чувствуются совсем. Динамика машины очень достойная (со старта правда бережет сцепления) , управляемость даже излишняя. Хороший свет галогеновых фар.Рядовое ТО каждые 15 ткм 11000 руб (я делаю 10ткм). Поменял масло в DSG на 35ткм.Я много езжу - при таком расходе топлива вообще теперь не вылезаю. Бак на 900-1000км.PS Доп опции - можно купить и поставить потом : графическую панель приборов, большой дисплей мультимедиа, фары ксенон/светодиод, навигацию, электроподогрев двигателя от розетки. Остальное от Summum не получиться нет проводки.

+безопасность +комфорт +современность

- стоимость автомобиля

Доброго времени суток друзья и читатель сайта "Отзовик"! Вкратце про автомобиль - современное и безопасное премиум авто, не привлекающее и не кричащее о своей стоимости.Хэтчбек Volvo V40 объединил в себе функционал кроссовера - полный привод и мощный мотор, но в связи с маленьким дорожным просветом 145 мм, это все таки хетчбек. В Volvo V40 Cross Country в автосалоне можно поставить проставки, что увеличивает дорожный просвет до 175 мм, этот апгрейд не влияет никак на управляемость автомобиля и его технические характеристики. Поэтому теперь у меня полноценный кроссовер.При выборе автомобиля мы искали автомобиль, обязательно отвечающий требованиям:1) Безопасный. Я думаю, что каждому человеку это качество в автомобиле одно из важных. В Volvo V40 Cross Country безопасность активная и пассивная на высшем уровне, огромное количество краш-тестов подтвердили это.Пример активной безопасности - "Функция предупреждения столкновения с полным торможением". Радарный датчик за решеткой радиатора контролирует расстояние до идущего впереди автомобиля на расстояниях до 150 метров на скорости не более 40 км/ч, а цифровая камера за ветровым стеклом определяет характер находящихся впереди предметов. Если перед автомобилем неожиданно появляется пешеход, велосипедист или какой-то автомобиль внезапно тормозит (или стоит), и система предупреждения об опасности столкновения обнаруживает опасность удара, эта технология помогает водителю выполнять торможение, заранее создавая давление в тормозной системе, чтобы минимизировать тормозной путь. Если вы не реагируете на предупреждение, и столкновение неминуемо, автомобиль немедленно тормозит с полным тормозным усилием.2) Современность и инновация.В наше время очень важно быть всегда "на связи", и это касается так же автомобиля, в этом нам поможет Volvo on Call.Приложение Volvo On Call обеспечивает дистанционный доступ к приборной панели автомобиля с телефона, позволяет проверить, заперты ли двери автомобиля, определить уровень топлива, получать предупреждения о техобслуживании и многое другое. Если вам потребовалась техпомощь на дороге, нажмите на кнопку Volvo On Call и оператор направит помощь на место, определенное по вашим данным GPS. Если произойдет авария, ваш Volvo направит оператору уведомление, который направит экстренные службы на место происшествия. Вы также можете дистанционно управлять климат-контролем вашего автомобиля с помощью смартфона. Это приложение позволяет предварительно прогреть двигатель или согреть салон дизельного Volvo, не заводя двигатель. Это одна из маленьких деталей повседневной роскоши от Volvo. Щиток приборов Volvo V40 Cross Country полностью электронный. Тема оформления Performance - по центру расположенный тоннель, на котором изображается электронная стрелка спидометра, слева отображается температура охлаждения, справа стрелка тахометра. Вся фишка в том, что эта панель имеет три темы оформления: Elegance ( коричневая, стандартная), ECO (голубая, экономичная), Performance (красная, спортивная).Это только несколько примеров современности и инновации в данном автомобиле, перечислять их можно очень долго.3) Комфорт. Комфорт в автомобиле начинается с удобства сидений и продолжается во всем, продуманы все мелочи - на панели самые необходимая информация, меню полностью интуитивное, любую функцию очень легко найти.Выглядит все просто и ясно, так что новичок освоится без проблем, разве что не сразу догадается, что неприметный паз между центральной консолью и пластиком системы вентиляции и есть паз для загрузки компакт дисков.Салон автомобиля одновременно и элегантный, и инновационный, не каждая автомобильная марка может похвастаться таким оснащением своего автомобиля.4) Интерьер.Все материалы использованные в салоне автомобиля высшего качества - кожа, дерево, металл, пластик. Отделка салона порадует своим качеством исполнения и дизайнерским оформлением интерьера. Верхняя часть передней панели мягкая, окантовки псевдо — металлических элементов заменяет пластик, только поверхность внизу центральной консоли содержит металлический элемент (возможна другая вариация - дерево) выполненный оттенком под медь, что соответствует бронзовому цвету кузова. На этой консоли расположены - функционал управления мультимедийный, климат контролем, и прочими системами. Удобные кожаные сидения, расшиты эффектными строчными швами, на ручке КПП прозрачная пластиковая вставка.5) Технические характеристикиЕсть несколько вариаций возможного выбора типа двигателя - бензиновый (2 литров -190 лошадиных сил и 2,50 литра - 250 лошадиных сил) и дизельный ( 1,6 литра - 120 лошадиных сил). Реальный расход автомобиля в смешанном цикле 12,5 л / 100 км., самый минимальный средний расход на трассе 8,0 л / 100 км.ТО 1 стоило около 15000 руб, следующие ТО немного подороже.Ни разу не пожалели что выбрали именно этот автомобиль. "Лучше Volvo может быть…только новый Volvo!" (подслушано)

Смотреть все 8 отзывов об Volvo V40 Cross Country

Volvo V40 Cross Country 2014

Дизайн, Эргономика, Премиум, Безопасность,Расход топлива и налог.

SuperSeven

Смотреть все 1652 отзыва об Volvo
  • Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

157 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Володію авто трохи більше року. Машиною дуже задоволений, радує її якість матеріалів та надійсність. Можу відмітити чудову керованість та гарну динаміку як на 1.6 tdi, для своїх габаритів можна сказати, що це класний хот-хеч, який підходить і для міста, так і поїздок на великі відстані, часто їзжу Київ-Харків, все дуже комфортно. Чудовий розхід палива, по Києву не перевищує 6.5-7 в зиму з кондіціонером, по трассі 5.5. З мінусів можна відмітити низький кліренс, проте для мене у Києві та по трасам це не критично. Також багажник не дуже великий, багато ним не перевезеш

Влад Тарасов

Отзывы о моделях Вольво