Volvo 176 отзывов о Volvo S80

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S80
Volvo S80 2012

Volvo S80 2012

Всё удобно, хорошая акустика радио приёмника, так как я люблю слушать в дороге свои любимые диски. Мягкие удобные кресла, обтянутые кожейю На момент покупки не устанавливали ещё навигаторы, к сожалению. А просмотром видеодисков так воспользоваться и не пришлось. А небольшой холодильничек в дальную дорогу не помешал бы, но цену за него такую запросили, что я сразу отказался. Решил воспользоваться старым советским, устанавливая его в багажнике и питая от бортовой сети. Ну мера должна быть во всём. Цена точно от балды. Да и за регистратор много запросили. Когда семейные доходы незнамо откуда высоки, то по этим ценам как бы всё нормально, а когда каждый рубль горбом зарабатываешь, тогда как то не хочется всё это иметь в своём авто. А я вот думаю, то ли это достоинства, то ли недостаток?

Мне не хватает 4 кнопок на руле: одна кнопка для управления автоматическими воротами гаража, вторая- для управления автоматическими воротами огороженного двора. Третья кнопка для управления вторыми воротами ( пожарный выезд). И четвёртая кнопка для управления воротами второго ( холодного) гаража, построенного на территории двора. Свои пожелания я высказал при покупке автомобиля, но диллеры мне объяснили, что в Швеции это всё предусмотрено, но на автомобили продаваемые у нас не устанавливают из-за того, что у нас для этих целей предусмотрены другие радиочастоты. А решать эти вопросы как мне кажется просто кому то лень. А как было бы удобно. Покупал я авто у Обухова на 4 км Киевского шоссе. В.А.Корсунов. Может Обухов разберётся кто же у него слодырничал!

Всё великолепно, кроме одной небольшой мелочи

Volvo S80 2005

Volvo S80 2005

Отличный авто! Рекомендую. Но не берите дешевый и разорванный.

Мало толковых сервисов. Большой радиус поворота но быстро привыкаешь. Диски р-17 не подходят для наших дорог.

Даже 20 ти летние вольво если за ними следили будут служить долго верой и правдой. Но если возмете разорвыша после лихого бестолкового наездника то гимора не избежать. А хороший вольвешник берите не пожалеете. Обратите внимание на переднюю подвеску при замене берите самые лучшие пружины и стойки пожеще. Радиаторы чистить не реже 1 раза в два года после пуха весной. Если загорелся сигнал неисправности датчика руля не спешите его менять он не дешевый. Он просто требует настройки а сбивают ее как правило на сервисах в т.ч. и у официалов после то. Вот в общем и все проблемы. А авто отличное даст фору многим мерсам и bmw (я именно о т-6 ) Колеса лучше всего ставить как на кемри 215.60.16 и зиму и лето. Оригинальные на 17 с нашими дорогами можете выкинуть.

Volvo S80 2014

Volvo S80 2014

Мне всё нравится. И двигатель как ведёт себя (T5 Drive-E) и подвеска, и разгон. И крайне прекрасная прижимная сила на 140-160 км. Едешь, как литой. И на этой скорости двигатель по-прежнему силу может показать. Хотя езжу я спокойно, но всё равно разгоны быстрые люблю, и тут у машины всё в порядке. Особенно, на спорт-режиме.И пассажирам моим снова нравятся сиденья. В общем, я доволен самой машиной.

Жаль писать в данной графе, но надо.У меня в двигателе был повышенный расход масла. Двигатель поменяли по гарантии через 15 тыс. А потом я обнаружил, что антифриз куда-то уходит. Причём непонятно куда. На сервисе ничего не нашли. Расход в районе 250 мл на 10 тыс. пробега. Дилеры говорят, что расход антифриза у этого двигателя у всех машин есть. Может не такой большой, но есть. Вот так вот.Для меня такая ситуация с двигателем, конечно, удивительна. Это единственное, что я не ожидал от Вольво. Теперь буду ездить и всё время ждать, когда проблема вылезет.В Представительстве Вольво мне подтвердили, что норм расхода антифриза, при отсутствии внешних и внутренних течей, нет. Странно как-то, что расход антифриза допускается, может это конструктивная особенность двигателя.Поэтому, на мой взгляд, Вольво можно брать и я буду рекомендовать своим знакомым, но только не с двигателем T5 Drive-E. Сейчас вышел новый XC90 и скоро будет S90. У них как раз тоже есть в комплектациях указанный выше двигатель.

Добрый день!На самом деле, нисколько не жалею про сделанный выбор. Когда покупал в июле 2014 года, сначала хотел взять А6. Среди бизнес-класса больше всего мне понравилась, когда ездил за рубеж, то там брал разные машина. Вот Ауди и приглянулась. Трудно описать почему, но не только по внешнему виду, но и по управляемости, подхвату двигателя, то как стоит на трассе.Потом случайно взгляд пал на Вольво S80, решил посмотреть. Ну абсолютно те же эмоции, что и у А6. Кроме того, при тест драйве понял, что там ещё и шикарные по эргономике сиденья.С точки зрения, опций, в то время уже наступал кризис и автосалоны делали скидки. Получалось, что стоимость А6 и Вольво была одинаковая почти, Вольво на 50 тыс. дешевле. Но вот по страховке КАСКО Вольво опережала в два раза А6. То есть была дешевле. Плюс длина у Вольво меньше на 30 см, а у меня гараж как раз под Вольво. Вот и принял решение купить Вольво S80.

Volvo S80 2001

Машина супер хто придбає не пожаліє

за три роки користування нарікань ніяких

Машина супер хто придбає не пожаліє.

Volvo S80 2001

комфорт, динамика, расход и качество

стоимость

На автомобиле ВОЛЬВО я езжу около 4х лет, за весь свой водительский стаж, не встречал ничего подобного, данный автомобиль очень легок в управлении, послушный на дороге, маневренный, разгоняется мгновенно, очень мягко идет по дороге, особенно на большой скорости, практически парирует над землей. В комплектации машина имеет достаточно много функций, кожанный салон, климат - контроль, круиз - контроль и многое другое, в ежедневной эксплуатации все функции этой машины не успеваешь использовать. Не смотря на то, что машина живет по сегодняшний день, ее состояние замечательное, все функционирует, по подвеске машина достаточно сильная, по расходу бензина в городе достойна, по трассе совсем замечательно. Данный автомобиль имеет большой просторный салон, для задних пассажиров есть место, чтобы сидеть, не упираясь коленями в спереди стоящие сидения, большой вместительный багажник. На дальние поездки за рулем, проехав 1000 км, не чувствуется усталости, в отличии от других марок, поэтому я выбрал себе этот автомобиль и очень доволен им, не смотря на его возраст, она меня очень радует.

Безопасность и комфорт

Слабый автомат, дорогая в обслуге

Безопасная и комфортная машина. Одна из самых не угоняемых машин. Салон вместительный. Но дорогая в обслуживании. Её слабое место-это коробка "автомат". Во всем остальном машина супер. Она больше рассчитана на "спокойного" водителя.

Volvo S80 2000

Volvo S80 2000

тормоза впечатляют мягкие

расход масла в двигателе

приобрел вольвешник второй раз первый была 3х дверка 343 если не ошибаюсь сейчас тоже не новая 2000 года за 3 года эксплуатации заменил только одну катушку зажигания автомат в порядке управляемость отменная дорогу держит хорошо сильно ее не гоняю старенькая уже масло ест

Volvo S80 2008

Наш вторичный рынок делает из вольво лучший вариант по соотношению цена/все остальное

Машина кайф! Мотор 2,5 - 200 л.с. пробег 170 тыс. км. куплена новой. Никаких проблем! Только расходники, пусть не дешевые, но только они. Эта машина любит заботу и внимание, и она готова служить вечно.
Машина имеет свою нишу, она не для понтов и не простушка, у машины нет отрицательной репутации, то что запчасти дорогие это разговоры для убогих, они просто оригинальные.

Volvo S80 2007

Управляемость зимой, комфорт при дальних поездках, огромный багажник

Высокая стоимость обслуживания

Здесь много отзывов мужчин о Volvo S80. Напишу свой женский отзыв о Volvo S80 2007.
Ездила за рулём беременная до самых родов в снегопады 2012 года. Машина очень надёжная, в снег показывает себя превосходно, когда в зимнюю пору все мучаются я еду без проблем. И даже под гору, и по брущатке, и по льду, и даже когда все не выезжают из парковки я еду великолепно. Еще подогрев абсолютно всех сидений с автономной регулировкой каждого, при наличии детей считаю великолепной функцией. Она действительно превосходна зимой. Очень люблю расход 6,5л на крейсерской скорости 100км/час, когда надо ехать далеко! Включаю круиз и кайфую. И мне безопасно и детям! Очень комфортно ездить на дальние расстояния, не напрягает вообще! Обслуживание конечно только на официале, поэтому иногда кажется что дороговато но за комфорт плачу. Winner на Петровке считаю самым достойным и разумным сервисом. Сравнивая с Викингом на Окружной, и Volvo на Бориспольском шоссе. Ещё огромный багажник!!! Вмещаются коляска, самокат, прогулочный блок , автокресло! Прекрасное авто не только для мужчин но и для женщин!

Volvo S80 2008

Солидный внешний вид, хорошая тяга, отделка и дизайн салона

недостатки описал выше, причем не все, я понимаю что это всего лишь ведро с болтами, но нервные клетки пожирает как живой человек!!!Берегите себя!Добавлю...недавно загорелась ошибка:ограничение мощности двигателя...помыл инжектор,промыл радиаторы,перенастроили дроссельную заслонку...не помогло...30000 на ветер...пришлось менять дросель,поставил бу - 10000...вот теперь жду...этот автомобиль не рекомендую брать после 150000 пробега,пожиратель денег

Приобрел данное авто осенью прошлого года!Изначально хотел взять Ладу Весту, (всегда мечтал о новой машине), но после оглашения окончательной цены на отечественную марку понял, что не потяну, не хватало денег!Пришлось взять б/у шведа конца 2008 года. Комлектация обычная, как на всех повозках :акпп, раздельный климат, деревянный мульти руль, круиз, кожаный салон, обдув+обогрев всех сидений, люк 2 положения, ну и так по мелочи. Кресла очень удобные,электро регулировка по всем направлениям с памятью. Дорогу держит уверенно, динамика на пятерку, разгоняется неплохо, с включенным климатом начинает подтупливать. В целом, автомобилем доволен как слон, если не пару десятков неприятных моментов о которых напишу ниже!)))После покупки замена задних тормозных дисков+ колодки, задние сайленблоки, через месяц все фильтраи масло . Зимняя резина 17 радиус по пятаку за балон с ох...й скидкой, восстановление всех дисков + заварили кусок 4 см-9000 рур!еще через месяц обнаружил самую подлую болячку на этом авто....картерные газы....слишком обогащенная смесь...в общем выдавило нафиг сальники распред вала, начало сопливить моторное масло и попадать на ремень ГРМ. В итоге замена сальников распредвала, коленвала, ремня ГРМ, приводных ремней и клапана "газовой камеры"- 45 тыс.рур. На следующий день появился неприятный звук в моторном отсеке, приехал в тот же сервис - диагностировали неправильную работу клапана, который был не оригинал!Пришлось пол часа рыться на свалке чтобы старый найти, поставили, звук пропал!Оригинальный клапан отдельно не продается, только в сборе с "газовой камерой", цена 18000 и замена еще пятак. Короче ничего не стал менять, забил!Месяц назад потекла Акпп, левый сальник, все днище в АТФ...решил вдобавок произвести частичную замену масла в акпп, купил 4 л!Через неделю приезжаю, опять левый сальник течет, ну мля, как так то???пришлось заказывать опять и менять, каждый ссальник по 2500 + замена стороны 2000:,(((...а вчера)))))загорелся чек инжн....бинго....сектор приз....сервисмэны посоветовали чистку всех 3х радиаторов и замену датчика воздуха, датчика!!!внимание!!!15000 руб!!!чистка -12000руб...и вот под вечер сижу и думаю, может в поле?, облить бензином поджечь и на велосипед???

Volvo S80 2006

Volvo S80 2006

Комфорт,полный фарш,двигатель, салон,расход бензина.

Налог.

Напишу отзыв о моей первой машине, Вольво с80,2.5,209 лошадок, салон светлая кожа, 2006 года(конец года, практически с 2007в эксплуатации), климат-контроль, подушки безопасности и многое другое. Машина досталась б|у, но в довольно хорошем состояние. Темно-синего цвета, практически черная-мечта многих. Клиренс не для походов на природу, от грейдера и ямок(часто ездили на дачу)радиатор прямо сам с болтов отвинтился. Защита днища отличная, шумоизоляция отличная, музыка-диск норм, в салоне очень комфортно, для семьи самое, ,оно, ,Автомат без нареканий, за полтора года ни одной поломки. Безопасность супер, металл супер, бензина кушает мало. Вообще все хорошо, но большой минус -транспортный налог. Машину бы не продали по сей день, но увы колесо на выстрел и в результате правая сторона с фарой прошлось по, ,бордюрам моста, ,Послушалась бывалых автолюбителей, ,о плохой примете, ,и продала. Кстати говорят, ,перекупы-скряги, ,так вот не в моем случае, за 500взяла, битую за 460 отдала. А в целом авто понравилось очень.

2.3

красивый кузов (и тот Volvo уже 10 лет катает), хорошо играет музыка

не быстрая, не поворотливая, прожорливая, дорогая в обслуживании, не надежная

Купил это авто исключительно из-за внешнего вида и из-за того что в кармане было денег на новый КИА РИО 1.6 МТ. Пожалел 1000 раз. Начала сыпаться сразу.... с ней я узнал название всех запчастей! Поменял всё: двигатель, коробку, вентиляцию двигателя, мотор печки (если что, эта процедура в среднем стоит 25000-30000руб!!!), подвеску и т.д. и т.п. Не одна машина в моей жизни не стояла столько, сколько эта! Практически за все время владения только 30% от этого времени я на ней ездил! Не знаю......может мне экземпляр такой попался.... Двигатель хоть как и у СТ, но разница огромная (у друга фокус СТ, вставали рядом - небо и земля). В общем когда подвернулся вариант её скинуть (а это поверьте не так уж и легко...как никак год точно ее продавал) - отдал сразу! Всем удачи на дорогах и не попадать на плохие машины)

Volvo S80 2002

Volvo S80 2002

Безопасность, Качество сборки и материалов

Недостаток сервисов которые могут качественно обслужить автомобиль

Очень стильный автомобиль с отличным,удобным салоном качественной отделкой,присутствуют элементы из настоящего дерева. Достойная динамика с двигателем 272 л/с и разгон до 100 км/час около 7 секунд очень даже не плохо. А что сказать про надёжность,то это настоящий Шведский танк,как говорит большинство владельцев данного автомобиля.Что касается обслуживания на самом деле не самый дорогой в обслуживании автомобиль,и, как думают многие автолюбители запчасти на Вольво стоят не так уж и дорого. А оригинальные запчасти прослужат очень долго. О безопасности я думаю и говорить не стоит,каждый человек знает,что Вольво самый безопасный автомобиль в мире.

Volvo S80 2007

Хороший автомобиль, можно использовать как для семейного отдыха,так и для высших органов .красивый, и вместительный!

Ремонт этого автомобиля обойдётся очень дорого, также слабенькая коробка передач,в остальном нареканий нет!

Машина хорошая, проходимость впечатлила, габаритный, семейный, но в тоже время дорогой, ремонт этого автомобиля обойдётся вам очень дорого. и коробка очень слабая! в остальном очень хороший автомобиль

Volvo S80 2008

Хороший, вместительный багажник, красивый салон, экономный, надёжный.

Со временем ржавеет, и требует вложений на замену запчастей

Очень надёжный автомобиль, ни разу не подвел. Кузов очень крепкий. Экономичный в расходе топлива. Дизайн салона красивый, багажник вместительный. Рекомендую всем жилающим.

Volvo S80 2007

Комфорт, качество сборки, двигатель, внешний вид

Я не нашел

Это мой первый швед после япошек (до Volvo были: Mazda6, Honda CR-V и пр.). Сразу скажу: этот автомобиль именно для души! В нем все: интерьер, экстерьер, оптика - радует глаз! Мне достался светло-бежевый салон, руль - под дерево (см. фото).Думаю, после этой машины, темные салоны в принципе не буде рассматривать. :) Наверно многие подумают: пачкается быстро. Нет! Вообще не пачкается! Периодически протирать влажными салфетками пластик, а кожу - кондиционером! Ну и не быть свинтусом :).В общем, сидя внутри - просто кайфуешь! По движку: 2.5 турбо, 5 цилиндров, 200 лс. Хватает за глаза! Ездили с супругой в отпуск, на обгон шла уверенно, без напряга, играючи! Подвеска немного жестковата, зато на шоссе - как на рельсах! Всем рекомендую!

Volvo S80 2007

Качественная, комфортная, недорогая стоймость машины премиум класса

Сальники двигателя, коробка.

Приобрели мы в семью данное авто а именно Volvo S-80 2007г. в. в конце 2013г. купили машину в Тюмени, за очень не большие деньги и поэтому было сомнение о ее состояние, но все равно купили уж больно муж загорелся. Дорога домой прошла на одном дыхание, комфортно, тихо, и тепло. Салон белый очень красивый, консоль выглядит просто и в то же время все удобно и не чего лишнего. По приезду что то засвистело под капотом, поломкой оказался клапан картера как позже оказалось это одна из болячек! обошлось малокровием умельцы заменили только мембрану, подошла от БМВ цена вопроса за все 3500, для справки цена масло уловителя с этой злосчастной мембраной в сборе стоит 15000+работа. На этом ремонты закончились и начался год бес проблемной езды, замена катушки зажигания я не беру в расчет цена ее 2500р. И вот наступила зима 2014г. и заметили что начало маслечко уходить, заезжаем на сервис и вуаля все днище в масле а это оказалось болячка номер 2, побежали все прокладки, а именно, верхний коренной+нижней, сальник масло охладителя, и под клапанной крышкой таже петрушка) в общем заказали все резинки(они тоже не из дешевых) работа по замене обошлась 16000р. Ну на этом все плохое и кончалось, машина не разу не подвела ездить на ней одно удовольствие музыка штатная играет на уровне. К весне машину продали, деньги понадобились, а не потому что косяки были. да болячка номер 3 это коробка до меня ее сделал бывшей хозяин, так что провяряйте тщательно эти три пункта. Спасибо за внимание!))

Volvo S80 2011

Volvo S80 2011

Зимой в снегопад по трассе ездил на ровне с джипами, дорогу держит просто нереально, пробовал специально отправить машину в занос, не получилось, даже при все выключенных системах. Надежность.

Лично в своей машине нашел только незначительные, например, что при включенном устройстве в USB не работают прикуриватели или когда стекло грязное, автоподъемник доводит его только до середины, причем только водительское. Остальные мелочи, которые кто-то может посчитать минусами, а кто-то нет.

Езжу на S80, 2011 год, 2,5Т, брал новую, проехал 160 000.По гарантии поменял бачок омывателя, т.к. перед морозами залил воды под горло и он лопнул,Сейчас надо менять вентилятор отопителя (болячка, вылазит почти у всех на 150-160 тысячах пробега), родной стоит от 22 000, но можно поставить от рэнжа и стоить он будет 4500 (на экзисте), запчасть точь-в-точь одна и таже, за исключением брэнда, номер запчасти 8EW351040271, может кому пригодится.При росте в 197см ни разу не испытывал неудобств даже в дальних поездках, разве что за мной никто не поместится.В остальном только ТО, расходники и долив масла раз в пол года, учитывая что- это мой первый автомобиль. Автомобилем доволен, хорошая, надежная машина.И кстати, мне 23 года сейчас, так что volvo не для пердунов)))Взял бы такую-же новую, если бы не новый ценник (от 2,2 млн)

Volvo S80 2008

Хорошо оцинкованный кузов. Хорошее качество окраски. Классный мотор, без всяких провалов, очень тяговитый на низах, при спокойной езде обороты не поднимаются выше 2500, а при быстрой редко поднимаются выше 4500, он цепной, атмосферный, почти без детских болячек, с датчиком количества и качества масла, ест как 95 так и 92 бензин. Хорошая управляемость, конечно не как у трешки, но не хуже А6 точно ! Адекватно переключающийся автомат Aisin и гораздо более надежный чем ZF, который стоит на Audi, BMW и VW, и то неремонтопригодное Г с ресурсом 100-150 тыс км., которое стоит на Теане. Практичность свесов бамперов, не портятся о поребрики при парковке. Практичность пластиковых накладок на порогах и днище, которые прикрывают металлические части кузова от шаркания об ухабы. Высоко держащийся кузов и не клюющий мордой на заездах во дворы. Двойное остекление (боковые стекла триплекс, улучшают шумоизоляцию) на лобовом и боковых напыление от запотевания. По электрике и электронным компонентам у меня нет ни единого нарекания, а безключевой доступ на порядок приятнее чем у остальных, машина открывает дверь сразу как вы потянули за ручку, не надо перед этим ничего нажимать или ждать. Удобные, мягкие сидения. Музыка даже не топовая лучше чем у большинства одноклассников, но музыкальным маньякам рекомендую брать только топовую. Volvo не интересны угонщикам поэтому на них дешевая КАСКО, говорят даже что ключ можно хранить под козырьком как в кино. В целом чувствуешь что машину делали с ответственностью и заботой о комфорте и надежности.

Кожа - стирается краска и появляются морщины, хотя на черном салоне наверно будет не так заметно как на моем белом, да и возраст у моей машины уже 7 лет., может это и нормальный износ. Подвеска не самая мягкая в классе, но управляемая. Мотор 3,2 очень сложный, чинить скорее всего придется у дилера. Распространенная болячка - подтеки масла из под крышки ГРМ, течет не сильно, обычно никто не чинит потому что не дешево и на работу мотора не влияет. Шланги гура не отличаются от фордовских своей надежностью, у меня только потеют, надеюсь не потекут.

Всем доброго дня ! Расскажу вам сегодня про свой Volvo S80 2008 г.в. с мотором 3,2 (238 л.с.) и полным приводом, надеюсь отзыв будет полезным при выборе авто с пробегом этого класса.Машину брал 5-леткой в 2013 с пробегом 83 000 км. Отъездил на ней почти 2 года и 40 000 км.До нее ездил на Passat B5+ - полное ведро ! До B5-го была А6 С5 - значительно лучше пассата, но есть свои нюансы.К шведу присматривался долго, читал отзывы, сравнивал с Камри, Теаной, А6, БМВ 5er, Мерседесом W211 в одном ценовом диапазоне. Немцы явно были более геморойные в обслуге, менее надежные и старше за те же деньги, Теана имела много нареканий и не понравилась мне по салону, Камри либо вялая либо с большим налогом. Так что остановился я на шведе так как хвалили его сильно, стоил он дешевле, был моложе некоторых и с меньшим пробегом, подвеска, мотор и коробка у него на порядок проще и надежнее чем у всех выше перечисленных кроме Камри наверно. Опять же повторюсь выбирал не для понтов, а по надежности, хотел иметь машину, а не чтоб машина "имела" меня ! Правда еще хотелось ездить быстро, чтоб машина была большая, управляемая и почему то привлекал меня полный привод, не знаю почему, но кто поездил на полном приводе на другие не садится )) Теперь о поломках, которых не много: +/- на 100 000 км. поменял все амортизаторы, все тормозные диски, 2 нижних рычага задней подвески и сайлентблоки задних продольных рычагов. К расходам был готов ибо на этом пробеге это плановые работы. Не помню сколько мне все это обошлось, но помню что цены вменяемые, а запчасти надежные, потом заново менять не пришлось как на немцах порой приходилось. Подвеска практически как у Мондео, поэтому и не дорогая в обслуживании. Единственно что показалось сравнительно дорогим из расходников - это замена приводного ремня навесных агрегатов. Вроде просто приводной ремень гура, кондея и прочего, а чтоб поменять надо пол моторного отсека разобрать, отсюда и не приятная цена, но менять надо не часто так что простительно.Единственное что действительно сильно напрягло - это шум который шел от подшипника компрессора кондиционера, который нашли не сразу так как этот подшипник был поменян в первое же лето после покупки авто и на него никто не думал. На свидмобиле даже приговорили к переборке газораспределительный механизм и выкатили счет в районе 50 000 р. В общем я спешить не стал, стал разбираться дальше и искать где дешевле, пока шум не стал громче и один знакомый "гаражник" не показал мне что шумит снова мой компрессор. После этого я купил на разборке очень свежий компрессор за 12 000 р. поменял, заправил систему и снова стал счастливым человеком. В итоге напрягла не столько сумма, сколько долгие поиски проблемы и это единственная непредвиденная проблема которая у меня была ! Поэтому шведов я теперь уважаю и очень рекомендую !!! В заключении хочу добавить, что уже начинаю подумывать о смене автомобиля, очень нравятся ML, RR Sport, Q7, но каждый раз читая отзывы сливаю эту идею ))

Volvo S80 1999

Volvo S80 1999

Расход очень маленький трасса 5.4-6. л, город 7-8.Комфорт и работа подвески на высоте.Динамика автомобиля, никогда не думал что авто весом в 1,5 тонны на автомате со 140 сильным двигателем могут так резво разгоняться.Пространства в салоне хватает всем, при моём росте 182см сзади пассажиры такого же роста чувствуют себя очень комфортно и свободно.Отличная работа климат контроля как на охлаждение так и на нагрев салона.Очень хорошая заводская аудиосистема и звук.Большой багажник.Относительно дешёвое обслуживание учитывая класс и марку автомобиля, если не брать оригинальные запчасти Volvo (благо немецкие аналоги от Febi и VAG легкодоступны для заказа через интернет).Борт-компьютер показывает любую неисправность систем авто(вплоть до указания перегоревшей лампочки и места её нахождения).

Из недостатков можно отметить отсутствие многих запчастей в свободном доступе в автомагазинах, всё легко решается при заказе через интернет или под заказ в том же магазине.Ругань компьютера на неоригинальные габаритные лампы(стоит 8W вместо 5W), постоянно думает что они перегорели.

Отличный автомобиль, очень нравиться, эксплуатирую довольно жёстко, проблем за год эксплуатации практически нет. Считаю авто очень надёжный. Стоит неприхотливый Фольцвагеновский дизель 2,5TDI. Когда только брал была убита АКПП и дисплей компьютера светился от ошибок как новогодняя ёлка(прежний хозяин совсем не смотрел за машиной), но авто при этом довольно весело бегало другие автомобили уже давно бы стояли мёртвым грузом. Поменял соленоид и фрикционы в АКПП, пару датчиков на двигателе, провёл диагностику со сбросом ошибок и всё, авто побежало как новое.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С80 по годам

Хотите купить Вольво С80 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S80 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 176 отзывов о Вольво С80 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.