Отзыв Volvo S80 2008

- шумоизоляция комфорт надежность управляемость динамика подвеска много место на втором ряде сидений большое багажное отделение

- мало хороших спецов по вольво не востребованность у потребителей не любит не оригинальные запчасти ( в плане механических узлов и электроники)

Отзыв

Добрый день дорогие друзья.Никогда не писал отзывы, но прочитав отзывы посетителей, которые сравнивают Volvo с немцами, пишут , что вольво плохая машина или наоборот добавляют "плюсики" данной марке, решил рассказать о своем опыте владения данным авто.Начнем с того , что до покупки Volvo S80 2,5T(200л.с) эксплуатировал следующие авто: Опель омега 2,5 мкпп v6 1996г.,тойота авенсис 2.0 акп 2007г.,тойота лк120(прадо) акп 4.0 на пневме ( авто супер, если бы не нужны были деньги не продал бы),фольксваген пассат b5+ 2004 акп 2.0,mb w211 е350 акп 2007г. И неожиданно для себя))) стал обладателем Volvo S80 2,5T 2008 г., полный фарш, датчики слепых зон, вентиляция сидений, аудиосистема dynaudio premium и.д.Купил данное авто так как за 750000т.р. В 2012 году , Данного класса авто и более менее не "кудрявого" года нет!!!! На сегодняшний день в авто все устраивает, шумка хороша, удобный и вместительный салон, достаточно прилично рулится, да и ходовые характеристики отличные, в меру жесткая- в меру мягкая подвеска, в общем претензий нет. Но когда я ее только купил пришлось вложиться, так как предидущий хозяин вообще походу не ухаживал за авто: подвеска передняя ( Сайлент блоки + амортизаторы+ опоры+ стабилизатор и.т.д) - 26000 с работой, задняя подвеска( так же полностью) - 46000 с работой, привода( в сборе) - 50000, и радиаторы охлаждения, и кодея - 23000 с работой и заправкой.Данные вложения произошли в первые пол года, езжу на данном авто уже 3 года и больше вложений глобальных не было, только расходники( колодки ставлю брембо, масло мотюль, фильтра масло и воздушный - volvo, топливо -98), если хорошо поискать, то можно в хорошем состоянии найти, так что бы не попасть, как я))) Но всё же я доволен своей машинкой!!!!!Теперь скажу по поводу сравнения с мерином, бумером и авдотьей: вольво нельзя сравнивать с этими машинами, точнее не нужно, Ауди- при том же объеме двигателя имеет отличну динамику разгона, но рулится плохо ( руль не информативен, и не знаешь чего от нее ожидать), подвеска слабая ( на наших дорогах проблема), бмв- рулится отлично, но подвеска жесткая и не надежна( а при замене все болты менять надо, так как они ломаются), по поводу динамики разгона- что бы она ехала мотор должен быть минимум 3 литра, при этом расход в городе за 20 литров будет( это большой минус для тех кто хочет экономию топлива, хотя бы относительную, в пределах 15), мерин- подвеска мягкая , комфортная и надежная , но рулится вольяжно, на трассе не очень приятно, и по поводу динамики такая же проблема как и у бмв. Исходя из выше сказанного могу с уверенностью сказать, что вольво- золотая середина среди данных авто, все сбалансированно как надо,в меру комфортная, в меру быстрая и в меру управляемая, а так же стоит дешевле чем прочие экземпляры и достаточно экономична( у меня показывает 12.9 хотя манера езды достаточно агрессивна).тем кому нужна комфортная и надежная машина, вольво даст возможность удовлетворить свои потребности.Что касается японцев, корейцев и прочую " нечисть" - есть достойные аппараты , но их мало и стоят как " космические корабли"

Vladik52rus
15 октября 2014