Volvo 188 отзывов о Volvo S40

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика

стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S40
    2.4

Volvo S40 2011

дизайн кузова, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

170 тыс.км Семья

Машина плохая. Ездил на немцах, японцах, корейцах, все перечислять долго. Но такого я не встречал за всю жизнь. Так получилось что остался без машины, купил гольф 4 -отремонтировал. Но захотелось что-то посолидней. Купил 10 летний с 40 от 1-го хозяина, померял при покупке лкп, пробил вин по базе обслуживания, поинтересовался у товарищей отзывы. Все в один голос-Вольво это класс. Тут я и расслабился, по работе занят был, попросил девушку закончить операцию по покупке. В первый день после покупки полетела катушка зажигания, думаю бывает. Заехал поменял, и тут я смог оценить прелести этого авто. По ходовой это банка создает стойкие воспоминания с 10 лансером, по тяговым характеристикам мотора 2 литровый бензин туксона, по работе акп- робот от пежо 107. Качество материалов, отлетающие заглушки от ручника, кнопки закрытия дверей,. Даже зашелка ремня безопасности заедает. Я не знаю как я этот корч продам, но люди зла не хватает. Сейчас ищу в интернете причину по которой акп выдает ошибку, а сама акп гудит и не едет и увидел ссылку на эти отзывы... А, еще жрет эта малолитражка 8-9

Volvo S40 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Машина в сім‘ї була більше 10ти років, за час володіння саме мною була у дтп. Машина дуже м‘яка і жвава але не вистачає ваги занадно легка. Дуже багато п‘є. Надійна і не дорога в обслуговуванні.

Volvo S40 2006

Volvo S40 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Путешествия

Вольво. Даже если кто-то считает s40 ,,полукровкой,, - я благодарен шведам за авто.
Мне досталась праворукая англичанка в ухоженном состоянии. В полной комплектации. За год замена двух рулевых наконечников, масло,фильтра. И ВСЁ.
Самый простой бензиновый 1.6
Хороший бензин и нет проблем.
На 100км 6-8 литров. Город,горы,трассы, грунтовки. Всегда в потоке и даже немного впереди. На удивление отлично тянет и везёт.

Поставили фаркоп. Тянет и тонну. Если разумно, можно всё. Стабилизация-великая вещь!
Отдельные аплодисменты за акустику. Просто супер штатный звук.
Спасибо тебе, s40. Жаль, но наш пизедент против, что бы мы ездили на хороших авто.
С..а.
Купил себе замену. Снова Вольво. 940. Крейсер. В два раза больше. И в три раза старше. Теперь Вы довольны, господин ПИЗЕДЕНТ???

Volvo S40 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Чудова машина, комфорта, м\'яка на дорозі. Облуговування по ціні середнє. Запчастини дешевше, ніж на мерси, бмв або форди. Вольво дуже якісно зібране. За більше ніж 15 років ніяких цвіркунів в салоні. Матеріали приємні на дотик. Зручно в сидіннях. На той час підігрів передніх сидінь та підпірка спини - дуже приємний факт.

115 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Машина надійна, міцна, комфортна, динамічна, дуже хороша керованість і мала витрата палива, а також не дорога в обслуговувані та ремонті.

Volvo S40 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Очень хороший автомобиль, дешёвый в обслуживании, надёжный, качественно сделан, безопасный, приятный расход топлива, ремонтопригоден, рекомендую для покупки, планирую купить 2011 года.

Volvo S40 2010

Volvo S40 2010

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

151 тыс.км 7 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машина супер.Легка в керуванні, за період експлуатації не ламалась.З мінусів хотілось б більше місця

Volvo S40 2002

Volvo S40 2002

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

В мене була модель 1,9 tdi 102к,с з Голландії, хороша машинка кузов луджений жодного рижика не було навіть в місцях збитої фарби хотя не скажу за всі бачив в дуже поганому стані . Кажуть що самий кращий мотор 2.0 бензин турбо 200 к, с. Кондиціонер в них трохи слабо дує пічка в нормі. Розхід дуже малий місто 6л траса 4,5л при 100 км,год. Погано що з заді маловато місця, в багажніку як для седана то супер. Єдина серйозна поломка це закоксований клапан егр і склопідйомник від водія. Завводилась зимою з пів оберта.

Volvo S40 1998

супер !! нареканий просто нет. Расходы на ТО умеренные. Ремонт приемлимый, цены нормальные

Volvo S40 2003

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

225 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

В даном авто устраивает все,зачасти всегда есть,не оригенал но все же,расход хороший что не мало важно, ездил много что по городу что за городом, один недочет это клиренс, хотя с нашими дорогами увы, а так машиной доволен,запчасти по регламенту если должна запчасть ходить 20тис км она будет ходить,кому дорого в обслуживание купите таз и ездите в радость

Volvo S40 2007

Volvo S40 2007

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество сборки, простор салона, управляемость

220 тыс.км 7.9 л / 100 км Семья

Двигатель 1,8 для этанола спиртового бензина заправка дешевле дизельного аналога. Очень комфортный авто при стоимости сервиса как у фокуса кпп, двигатель, ходовая общие. Качественная сборка.

Volvo S40 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания

В семье уже 3 года. Отличная машина! Все крепко, надежно. Проблема только, что машина уж очень городская, если хоть минимальный снег или высокий бордюр, то боишься остаться без обвеса.

Volvo S40 2003

Машина дуже добре себе веде на дальніх дистанціях і споживає близько 6-7 літрів навіть літом з кондиціонером і 4 чоловіка в авто! Дуже хороша обезшумка! Машина дуже тиха! Досить надійне авто.

В місті росхід в районі 13 літрів, оригінальні запчастини дуже сильно дорогі, датчик може коштувати до 600$ а аналог не дає бажаного результату. Ванус потрібно міняти практично разом з ремнем грм, ще важко знайти сервіс який його погодиться поміняти та і ціна ваноса в районі 250$ обслуговування не дешеве!!!

2000 тыс.км 12.5 л / 100 км Семья

А в загальному як що взяти в доброму стані і обслужену то рахуєте що повезло і насолоджуйтесь їздою, а як що не обслужену то готуй 1000- 1500$ і тоді поїхали.

Volvo S40 2.0 MT (145 л.с.) 2002

Volvo S40 2.0 MT (145 л.с.) 2002

Очень хорошие и надежное авто, с двохлитровым двигателем расход газа 10-11 литров, пневмоподвеска очень много играет роль в качестве езды по нашим розбитым дорогам, ям почти не чувствует! Мягкая, удобная в управлении и не очень дорогая в обслужеванни, машина мне очень сильно понравилась, и вообще кроме марки volvo ничего не хочу!!!!

Минусов я не ощутил никаких, можно ещё добавить отдельной кнопкой полный привод и сделать не 5 а 6 ступеньчастую коробку передач, а вообще машинка супер!!!

Очень хорошие и надежное авто!!!! Удобное в управлении, недорогих ая в обслужеванни, приятная с виду и в салоне, с небольшим росходом, едешь и как у нас говорят "балдеешь" от удовольствия поездки! И вообще хочу сказать что лично для себя для постоянной езды кроме Вольво я больше никаких машин не хочу видеть! Если взять по сравнению с БМВ, мерседесом, то Вольво и покласу не хуже а в обслужеванни значительно дешевле!!! Все удачи, миру и побольше здоровья!!!!

Volvo S40 2008

Комфортная, безопасная, умная, хорошая музыка и шумоизоляция.

Дорогая в обслуживании, но если поменял, то на всегда. Низкая, клиренс 13 см.

Я ехала в учебном автомобиле, и представляла, что моим первым автомобилем будет Toyota Celika... но это был Лада Калина... но я не об этом хочу поделиться.Сегодня я буду рассматривать автомобиль шведского концерна Volvo - легковой автомобиль класса седан S40.Обладателем данного автомобиля я стала в 2013 году. Автомобиль был 2008 г. в., механика, к тому моменту проехал 47 тыс километров, и сменил двоих владельцев.Возможно Вы меня спросите: Были ли у меня сомнения, брать автомобиль или нет? То я отвечу - Нет.Авто был в простой комплектации, для своих собратьев, и в хорошей для отечественного автопрома. Volvo незря считаются самыми безопасными автомобилями. И это подтверждают - 8 подушек безопасности, ламинированные стекла, усилинный кузов, откидывающиеся назад передние сидения при лобовом ударе, активные подголовники, система контроля дороги. Из комфорта - то автомобиль очень комфортный, чувствуешь себя в своей тарелке, как в любимом кресле перед телевизором; отличная музыка с усилителем, не трещит и не дребежит на большой громкости; отличная шумоизоляция; компьютер который контролирует практически все, окончание жидкостей, перегорания лампочек, время прохождения ТО и даже встроенные детские сиденья... Если в автомобиле разряжается аккумулятор, то он предупредит. Стоит хорошая штатная сигнализация, которая реагирует на все колебания воздуха, как внутри салона, так и снаружи. И это все автомобиль 2008 года выпуска. По обслуживанию она не из дешевых. В среднем ТО на сервисе с заменой фильтров и жидкостей, обходилось в 7000-8000 тысяч (в 2014 году). В 2016 большое ТО ( замена ремней, жидкостей, фильтров) и передней подвеской обошлось в 60 тысяч. По жестянки эти автомобили очень дорогие. Как то раз, мне въехала одна дама в правую переднюю дверь. Помяла дверь, ребро жёсткости и поцарапала молдинг. Страховая выплатила 52 тысяч. Дверь посчитали под замену. Новая стоит 75 тысяч, без моддинга естественно, просто каркас. Но ребята в сервисе мне пошаманили и сделали за 8 тысяч.Подведя итог - впечатления от машины остаются только положительные. Я еще раз купила б этот автомобиль.В тишине на едине с собой, я грезю о Volvo SX60. Аххх((( Но цены просто кусаются.

Volvo S40 2.0 MT (145 л.с.) 2006

Volvo S40 2.0 MT (145 л.с.) 2006

легка та надійна в управлінні

низький кліринс

Раджу тим хто сумнівається - як правило через дорогий сервіс - це надуманий міф

Volvo S40 2008

Отлично держит дорогу, качество от VOLVO, небольшая стоимость автозапчастей

расход бензина

В прошлом году купил себе Volvo S40 (2.4i, 140 л/с) 2008 г. в. Первое ощущение когда сел (до этого была ниссан примера 1998) за руль этого авто - это не авто, а мечта. Машина сравнительно не большая и поэтому установленного двигателя мощностью 140 вполне хватает, даже на коробке автомат как у меня. Расход конечно немного больше, чем у предыдущей машине. Если брать средний расход по трассе (исходя из моего бортового компьютера), то он составляет при скорости от 90 до 110 км в час - 6-7 литров на сто км. Вот городской цикл больше - 9-10 летний режим и 10-12 зимний. Что касается масла, то лью только 5w30 каждые 10 тыс км. Интересовался насчет запчастей в местных магазинах и что мне ответили, так это то, что запчасти дешевле в ряды чем у БМВ. Подвеска у этой модели идет фордовская, поэтому и выходит недорого. Менял передний подшипник со ступицей вышел 30 у. е. Заказал еще передние и задние тормозные колодки (хорошая фирма 20 у. е. за комплект). Так что не бойтесь этого авто и покупайте, так как за рулем чувствуешь себя королем дороги. Да и в ремонте удобна, все доступно. Менял лампочку, все просто - вынял шплинтик, выехала фара и поменял лампочку и назад! Довольно очень интересно сделана панель приборов, просто оригинально.Теперь немного расскажу о своей комплектации: мультируль (управление мультимедиа при помощи специальных кнопок на руле); подогрев сидений и спинок сидений (просто классная функция особенно зимой); электропакет (полный пакет и водитель может блокировать использование всех остальных); Электрорегулировка зеркал; дожим стекол (при долгом нажатии на брелке кнопки закрыть, то стекла сами закрываются и при нажатии на кномку открыть автомобиль - стекла открываются); отлично сбалансированная мультимедийная система (звук просто обалденный); регулировка уровня подсветки бортовой панели (в вольво она всегда горит вне зависимости включен свет или нет); электрокорректор фар; парктроник (просто отличная и необходимая функция); в подлаконике есть разъём USB подсоединяемый к телефону (можно слушать музыку и разговаривать через телефон); регулировка скорости движения щеток дворников; ну и ещё различные функции, в том числе ABS, ESP. Так что машина мне очень нравится

Надежность Недорогие зч Экономичная Крепкий кузов Безопасность

Низкий клиренс! Устаревший вид

Проехал на ней более 70 тыс. км. По зч очень все доступно.За время эксплуатации подвел только движок, и то по вине предыдущего владельца. Сам дурак купил авто без диагностики! Контрактный двигатель обошелся всего 25т. р., у друга на х5 двиг стоил 140 т. р., так что фактически как расходник поменял.Машина надежная и безопасная. Очень проходимая, но клиренс маленький .Авто даволен полностью. Продавать очень жалко было, но пришлось, т. к. дизайн авто уже устарел.

Надежность Стиль Комфорт Динамика

Антиспорт Теснота + маленький багажник. Безумно дорогие запчасти

Скучаю по своей Вольве. Решил облегчить людям жизнь и написать подробный отзыв. Фотки приложу позже. Сумбурно все мысли сразу пока время есть. Тачек было много и на многих ездил в том числе на люксовых немцах, так что что как едет, набирает, звучит, знаю откопейки до Q71. Как выбирал. Уж очень устал от пустого холодного и зубодробительного каблкука со своей больной спиной. И разглядывая девятые лансеры и 16 альмеры пришел к выводу - это всё просто японские жигули. Без обшивки на крыше багажника, с идиотским профилем сидений и материалами, с задними недоподвесками (альмера улетала в занос не только у меня неожиданно и глубоко, а лансер пинает под зад задних пассажиров на 100км/ч даже на мкаде - подвеска проседает и ход до отбойников остается в 2 см). Комплектации никакие (нет маленьких, но необходимых мелочей, особенно у лансера, хотя его рулежка подкупала меня)В общем я решил подкопить еще 200тыр и взять сочный люксовый, пусть и в C-классе, мобиль. Вольво знаком по S60 первого поколения - стильный, комфортный, вялый и неубиваемый. Профиль сиденья и регулировки - лучшие в классе (поспорит только VAG). Кстати, А3 тоже рассматривалась по опциям и характеристикам, но у второго поколения был огромный минус - отсутствие седана (молодцы, в третьем поколении сделали отличный седан - исправились). А А4 больше, дороже в обслуживании и собственно уже не C.Перечитал форумы, приценивался, посмотрел 1,6МТ базу (всё что нужно). Тканевое сиденье настроил под себя и сразу забыл про боли в пояснице - сказка! На АКПП постоянно никогда не ездил, но решил прокатиться и на 2,4АТ чтобы понять, стоит ли рассмотреть и их. Да, стоило! Шустра и приятна. величил бюжет на 100т=( Просмотрел 8 вариантов. Все пинались при переключении с 1 на вторую. Кроме одной. Но она была пустая. Всего видел пару пустых, но в основном жир - электросиденья, кожа, 6CD с вменяемым и очень мощным звуком. Хотя на мазде6 GH туринг (базовая) звук был чище и сочнее. Так вот, раздельный климат, автомат с типтроником (только без лепестков), заводской очень красивый ближний ксенон, электроскладные зеркала с повторителями, литье, 8 подушек, подогревы и круиз. В общем всё что нужно. Для меня перечисленные опции, это не люкс. Это база. Кнопки на руле забыл упомянуть. Ну это нормально не отвлекаться и не тянуться на ходу, тыкая радио. Как и не морозить спину, садясь в -23 в холодную машину.Ближе к теме. После покупки сразу менял масло в автомате (первый раз на машине с 82т.км на одометре что для москвы огого, а реалный 90-110 т.к. салон идеал и низ весь родной кроме тормозных передних). Мала там нужно много. Первый раз пролили 4,5 + 4,5. Как правильно проливать читайте на форрумах. Вытекало черное горелое. Третий раз 4,5 зря лили, т.к. при сливе снизу пошло чистое чистое свежее, как только из банки. Все делалось правильно, автомат гоняли 5 минут во всех режимах после каждого залива. Поменяли масло в моторе (с промывкой). Машина просто понеслась. Слегка пинаться не перестала. В общем эти пинки были все два года. Ни росли, не гасли.На ходу - однозначно ощущение машины классом выше (если закрыть глаза). Тяжеленькая. Но шумная. Как выяснилось позже, из-за сильного кузовного ремонта. ДВС в зажатой версии 140 лс. Жалко было отдать 15т чтобы расшить до 170 (или сразу 183) ради того чтобы ее убивать. С другой стороны при нажатии в пол, когда она крутила с очень приятным звуком (реально от звука все в шоке были, такой сочный рык) до 7000, чувствовалось что машина не тянет. На низах движок не едет. На верхах зажат (с 5000 до 7000 искусственно срезан крутящий момент). Тогда зачем мне 2,4? С вялым АКПП в итоге машина тупила. Никогда не знаешь, ускорится она или нет, при нажатии на четверть педали. Может долго тупить и не ехать или сделать сброс и выкрутиться. Старт летом с места - первую плавно, даю раньше зацепиться второй (все равно уезжаю первым), потом вторую резче и с 3000 в пол. Что делает малышка с большим 2,4? Правильно - кикдаун на первую к 7000 оборотов. И ручной там перевернутый (не как у бмв), расположен далеко справа, тугой, тормознутый, неудобный. И нечестный. Кикдаун точно делал. А вот вверх ни за что не уходил сам. Использовать его есть смысл только зимой (старт со второй или сразу переключение на вторую не давая забуксоваться первой). Вопрос сразу - а где зимний режим после рестайлинга? И вот в таком режиме с включенной музыкой про ручной забываешь. Так и ежешь по городу на второй, но вдруг чувствуешь странную вибрацию на педали - пятый цилиндр на оборотах 5000. Ё-моё! Скорее в автомат!Второй маневр, это обгон за городом. В горку машина всё-таки очень вяло набирает и может протупить перед кикдауном 2 решающие секунды. Поэтому заранее 2 и 3 передачу и катишься ждешь момента. И момент есть! Очень шустро - нажал, вылетел на обгон. В остальном бесполезен на ней типтроник. Спорта в нем точно нет.Руль туговат в меру и пустоват в меру. Машина очень любит выкатываться в быстром повороте мордой. И не дай Вам бог даже положить ногу на тормоз! Если у Вас машина выезжала передом, то представьте что эта любит делать это в три раза сильнее. ЕСП работает странно. Но зато хоть ручнику не мешает. Да, зимой неплохо и широко ходит в заносах. На брустверах на 110 едет как поезд. Удивительная устойчивость (проверялось где можно, я не идиот). На такой же скорости через брустверы на мкаде шикарно мечется от края к краю ночного мкада с ручником. Но для реально быстрых шашек и поворотов, опять же, не хватает цепкого легкого передка. Опять же, по ощущениям не самый низкий центр тяжести. Жопа слегка заваливалась, хотя аморты в норме. Из-за этого перестраховываешься и при перестроении перед обратным прыжком даешь ей долю секунды на стабилизацию кормы вертикально и уже потом отруливаешь в другой ряд чтобы не раскачало.200 норм, но шумно. Вообще к 200 подходит бодро. Ей не нужно для этого 10 км участок. На скоростях до 120 руль держишь пальцем. на 150 уже крепко хватаешь двумя пальцами. Хотя сухую колею не любит. При этом на ледяной не вертит. Тормоза не эталон для гонок (раннее срабатывание АБС и средний ход) но при экстремальных ситуациях, когда нужно было именно встать, всегда на ура и с огромным запасом. По-настоящему быстро ну "не могёт" и всё тут. Вы вот часто при шашках на мкаде слышите хруст АБС летом? А эта за милую душу ибо иногда приходится и рулить и тормозить резко. А она резко "не могёт" При чем это только для нее резко. Да, есть 308 SW который при таком маневре вообще свернутся в узел. Но есть и стоковые седаны (не М5) которые делают экстремальную переставку на 120 (когда уходишь от препятствия) за долю секунды с одновременным торможением и выходят четко по рулю на траекторию (естественно с включением идеально настроенной ЕСП, которую почти не замечаешь). А вот эта не хочет. И ускоряется вяло и не всегда так как ожидаешь.Тесная. Дико тесная. Секс там это ад. Скользкое сиденье пусть и с идеальным профилем, но с него все равно съезжаешь. Для человека с гружей, это минус, но перешить алькантарой так и не дошли руки. Да и компромисс колхоз/$ не нашел рядом с домом. Огромнейший плюс - идеально настраиваемый круиз. По мкаду всегда 119! Настолько логичный и удобный джойстик, что можно вообще не пользоваться педалями. При этом не на спуске еще и тормозит движком слегка. Есть режим, когда набирает с кикдауном, если надо. запоминает скорости ит.д.Расход по городу из-за круиза и любви подгадать зеленый, был снижен до 11,5. Хотя для меня город, это МКАД и не в часы пик. Не смотря на круиз, по мкаду меня обгоняют только владельцы V8-V12 со шторками или антирадаром. Антирадар и у меня есть, но разогнаться между мостами успеваешь максиммум до 140, а там уже резко оттормаживаться. Смысла и кайфа не вижу. А те ребята до 150-160 успевают видимо. Кроме совсем уж диких экстремалов никото не обгоняет. Так что расход очень неплох. Вообще по 2,4АТ средний по форуму 13 литров и когда я не катался по мкаду, у меня был такой же.Ещё из минусов. На всех S40 был совершенно невнятный климат. Да раздельный. Но каждый из контуров работает в режиме жигулевской печки - или дует или печет. Вот маздюню вспоминаю - выставил ОДИН раз и забыл навсегда. Его не слышно и не видно. На вольве же были и простуды потому что или потеешь или мерзнешь.Зеркала - это что за пипетки такие? Еле привык. Но как назад сдавать? Они же тоненькие. Бордюр не видно.Переключатели как и на 90% машин невнятные. Пролетаешь положение, невпопад выключаются.Свет норм, но с крупными немцами, конечно, не сравнить.Крепкий кузов - уж сколько льдин, сугробов, ворот и даже машин я протаранил за два года! А попробуйтие найти на ней вмятину!)))При продаже выяснилось что машина ко мне попала после 5 ДТП из которых два было точно сильных и одно никакое.Крепкие основные агрегаты тоже отмечу. АКПП, ДВС - таких сейчас почти никто не делает.Минус огромный - любая крупная запчасть 25-125 тыс (от зеркала до рейки).Продана из-за фин.проблем. Доходы упали, а запчасти подорожали. Понял что если у меня снимут фары, мне тупо не на что будет купить даже БУ. А ведь их еще и угоняют до сих пор! Каско+осаго в интаче делал за 40-50тНа замену взял Пежо 308 SW. Об этом г-не напишу позже, но за такие деньги для семейного теперь человека альтернативы НЕТ!А вольвочку вспоминаю добрым словом. Да, нельзя было занырнуть в поворот на 100км/ч, но в остальном машина была очень приятная и стильная в этом цвете, а ведь сделать стильный пропорциональны седан в этом классе - сложнейша задача для дизайнеров.Да вот ещё - не всегда даже 2 колеса в багажник помещалось. На всех других моих машинах помещалось 4 штуки.

Volvo S40 2011

Якість всіх деталей. Дизайн салону. Аеродинаміка. Стабільність авто.

Наші люди не хочуть платити гроші за якість та надійність.

За три роки проїхав 160 тисяч кілометрів. Вперше я настільки задоволений автомобілем. Споживання на рівні 5-ти літрів дизеля. Швидкість 120-160км/год є оптимальною. Автомобіль дуже впевнено тримає себе на дорозі. І окремо хочу відзначити зручність сидінь. Без жодної зупинки проїхав 770 кілометрів і жодного відчуття втоми. Всі характеристики в комплексі складають відчуття чогось дуже якісного і комфортного. Думаю, що наступний автомобіль тільки Вольво.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С40 по годам

Хотите купить Вольво С40 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S40 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 188 отзывов о Вольво С40 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.