Отзыв Volvo S40 2007

Красивый, безопасный, комфортный. Хорошая ценовая политика. Качественная сборка.

Низкий дорожный просвет. Широкие передние стойки ухудшают обзорность. Дорогой ремонт

Отзыв

Здравствуйте уважаемые читатели и автолюбители. Хочу оставить свое мнение и написать отзыв об автомобиле Volvo S40 (2007г.) с бензиновым двигателем 1600 куб. см., мощностью 100 л/с.Внешний вид Volvo S40 класс, широкая, агрессивный спереди и красивая корма с большими задними фонарями. Фары горят ярко, удобный электрокорректор. Интересные огни заднего хода, они в отдельном отражателе и при движении задним ходом очень ярко освещают. Нижняя часть переднего и заднего бампера, а так же пороги соединены с мягкими накладками черного цвета, так что при парковке можно не бояться за пороги и бампера, пластик гнется, затем выпрямляется назад.Передняя панель очень удобна, ничего лишнего, все под рукой. Единственное, что не понравилось, это то, чтобы открыть капот приходится долго полазить, прежде чем найдешь как открывать, но это дело привычки. А лучше самому туда не лазить, машина надежная. Багажник неоднозначный – узкий и длинный, хорошо складывать газеты или документы форматом А4. Отделочные материалы – на высоте, работа тоже качественная, нигде ни зазоров ничего. Комбинация мягких и жестких пластиков в нужной пропорции.Volvo считается самой безопасной машиной. Главная цель - безопасность водителя и пассажиров. Поэтому в стойках, в дверях и под панелью множество ребер жесткости.Рулевая колонка регулируется как по высоте, так и по вылету. Обзорность хорошая, капота не видно, немного смущают толстые передние стойки.Вставляем чин – ключ зажигания, машина считывает код и слышно как разблокировался руль. Поворачиваем ключ и красота - все загорелось, засветилось, машина завелась. В приборную панель входит следующие приборы: тахометр, спидометр, уровень топлива температура и все. Вся остальная информация отображается на дисплее между спидометром и тахометром: сколько километров до заправки, мгновенный расход, средний расход. Также пишет: пора менять колодки, масло, залейте жидкость в омыватель или закройте дверь. Если не полостью закрыта дверь, то под дисплеем загорается большой красный восклицательный знак. Панель сделана из мягкого пластика и приятна на ощупь, при езде в салоне тишина и никаких «сверчков». Volvo S40 очень теплый автомобиль, печка просто класс, большой плюс машине, которая эксплуатируется в месте, где девять месяцев зима. Изумительная шумоизоляция, описывать не могу, надо просто проехаться, чтобы самому почувствовать.Очень удобные кожаные сиденья – продуманная до мелочей эргономика и регулировки во многих направлениях позволяет проезжать большее расстояния без каких-либо неудобств.Двигатель автомобиля неприхотлив к бензину, можно заливать АИ92 и АИ95. Двигатель тяговый, уверенно начинает тянуть с 1300 об/мин. И до 6600 об/мин. Уверен во всем диапазоне. Расход топлива в среднем: по городу 10-11,5 литров на 100 км., по трассе при скорости 110 км/час 6-7 литров на 100 км. Машина хорошо держит дорогу, но руль не информативен, приходится на ней попрактиковаться на каком либо полигоне, чтобы точно знать, как она поведет себя в заносе.Подводя итог, хочу сказать, что машина мне очень понравилась, правда с нашими дорогами лучше иметь внедорожник. Хороший, качественный и безопасный автомобиль.

tvelo
27 февраля 2011