Volkswagen 21 отзыв о Volkswagen Touareg 2006 года

4.9

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Touareg 2006
Volkswagen Touareg 2006

Volkswagen Touareg 2006

- динамика - управляемость - проходимость - отличная эргономика - удобные сиденья

- сервис

Приобрел у дилера в сентябре 2006 г. Дополнительно к комплектации взял блокировку заднего диффиренцала (передний был), пневмоподвеску, кожаный салон Наппа (включая торпедо), поворотный би-ксенон, датчики дождя, давления в шинах, парктроник, зимний пакет, диски 18, резина летняя - Пирелли, задняя - бриждстоун близзак, вроде все...Машина прикатывалась 2000-3000 км. Сначала подвеска была жестче (сравнивал с Прадо 2005, 4 литра, автомат 5, ездил и иногда продолжаю ездить на ней с мая 2005 г., с Вольво ХС90 - у жены с ноября 2006 г. ), коробка прирабатывалась, ну и не более 110 км ездил. Сейчас 4300 проехал.Впечатления: концепция машины, считаю, отличная, сочетание динамики, управляемости, проходимости, салон-эргономика - на мой взгляд лучший вариант (сравниваю с Рейдж Ровером, Лексом 350, Вольво 4, 4). Думаю, что сравнивать можно с Мерсом МЛ350-500 (тот медленнее 350 или динамичнее 500, но и цена в той же комплектации - за 125 тыс долл), да и Мерсе салон кажется уже, посадка ниже.Сейчас раскаталась, подвеска в комфорте работает мягко (мелкие неровности, по сравнению с Прадо, отдаются, но там резина на 65, а на табурете 55). Дорогу держит отлично, динамика хорошая, когда спорт-режим включается, то чувствуешь сразу). По снегу прет как танк. Были морозы (-28), заводилась нормально, стартер 3-4 сек. крутился, пневмоподвеска работала нормально, никаких проблем. Ночью особенно понравилась боковая подсветка при поворотах. Кресла удобные, сидушка длинная, ноги не висят (на Прадо короче была). Теперь о проблемах.На 2500 км стала глючить коробка, не переключала иногда на высокую передачу, при движении в течении 30-40 мин появлялась надпись, что невозможен контроль давления в шинах, в районе заднего правого колеса попискивание. Поехал в сервис. Корбка - меняли какой-то коврик под селектором АКП (ждал месяца 1, 5). Датчики - сейчас только приехали. Попискивание - вроде устранили, сейчас снова иногда бывает. Впечатление от сервиса - думал, будет лучше.Хочу к лету согласовать резину 255/60R18, мягче будет на наших дорогах, может задний спойлер поставлю, может поменяю на обновленный табурет, может посмотрю на крузер новый 200... Лучший вариант в своем сегменте, советую.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Туарег по годам