//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Volkswagen Touareg 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Автомат Коробка передач
249 л.с. Мощность двигателя
3.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    5
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Комфортабельный автомобиль, для передвижения по любой дороге имеющей направление. Хорошая динамика, качественный салон, в котором тихо( ничего не скрипит), хорошая шумка.

Пневма при -25 градусaх просто падает в нижнее положение, и до повышения в -20 там и остается. Диллер объясняет мол конденсат замерзает. Штатная музыка сразу под замену, если не хотите слушать плоский звук из китайских клонок( которые стоят в стоке).Зимой постоянно глючат датчики парковки, при этом автоматически приглушается звук магнитолы, и раздается писклявый сигнал предупреждения о том чего нет! И потом мне совершенно не понятно, почему у Фольксвагена гарантия всего два года? Парни проснитесь! У корейцев ПЯТЬ лет. Или немцы не уверены в том что их продукт протянет без косяков больше двух лет?!

Отзыв

Придраться особо не к чему. Машина едет так как от нее ожидаешь. Тормоза тормозят с любой скорости эффективно. Пневмоподвеска вообще шикарная вещь, кардинально меняет поведение автомобиля, в зависимости от желания водителя. Проходимость отличная: песок, снег, грязь всё равно. Только не надо забывать отключать антипробуксовочную систему, и КПП переводить в ручной режим. По трассе крейсерская скорость( лично для меня конечно) 140км/ч, расход при этом 10,5л. За рулем сидеть удобно, все регулируется и подстраивается под конкретного водителя. Сервисом в целом доволен в плане оперативности ремонта и обслуживания. Персонал обходительный и подчеркнуто вежливый. Но цены конечно не радуют. Ксеноновая лампа ближнего света стоит 12000 т.р. плюс замена! Пока правда по гарантии, бесплатно. В общем кто решился на Туарег, надо готовить новую статью расходов в семейном бюджете!

Василий Конкин
19 мая 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Volkswagen Touareg

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Туарег по годам