Отзыв Volkswagen Touareg 2011

-Широкий салон. Динамика для 3.6 вроде ничего так 8-ступка АКПП.

-Дороговизна обслуживания.

Отзыв

Авто 11 года, брал в 13 с пробегом в 50 с копейками. Езжу к дилерам, работа оплачивает. Рассказываю цены на работы и з/ч: - перед. крыло: 19541.92 - накладка колёсной арки: 13069.07 - фара (ксенон/линза/автокорректор): 46982.57 - птф: 5009.25 - правая задняя дверь: 36041.59 - накладка зад.двери: 6534.71 - накладка зад.арки: 4853.17 - диск 8х18: 24276.31 Ездил на ТО 60тык, пожаловался на стук в рулевой рейке в конце оборота руля. Мастер рассказал, что рейки слабоватые. Ценник на новую примерно 80К. Спросил про обновление мультимедиа устройства с картами - 20. После ездил менять тормозные передние колодки (задние до меня менялись), что-то около 23. (потерял заказ-наряд). Сегодня был на ТО 75тык, само ТО со всеми материалами 17800.97. Рекомендации: требуется замена 6 рычагов задней подвески (кроме треугольных). Что-то в районе 100тыс... Мастер: "это у них слабое место" Это что за издевательства такие? А где у них не слабое место? АКПП осталось тока "лапки кверху поднять", с двумя предыдущими ( 2008 г.в) уже было, но по гарантии менялось. Блок 3,6Л (249лс), вроде хорош и крепок, к нему претензий нет. Какие сервисы-неофициалы, которые можно посоветовать? Хочу ради интереса заехать на диагностику. Вот пока не могу понять, чем новый Таурег лучше старого.

Артём
06 октября 2014