Отзыв Volkswagen Touareg 2004

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Приемлемый расход солярки; Шумка отличная; Отлично держит дорогу; Хорошая проходимость.

Мотор шумноват.

Отзыв

Пересел на него с BMW 5-Серии 1997 г.в. Покупать ездил в Германию. Конечно, со своим пробегом в 211000 км, он далеко не новый. На кузове царапины, салон затерт, мотор издавал посторонний шум. Но все это меня не смущало. Распредвал и гидрокомпрессоры сразу под замену. Подъемник показал, что ходовка и кардан Touareg 2004 - новые. Провел полное ТО, заменил все жидкости, масло. Технически до ума он был доведен. Проехал на нем уже 3000 км. Расход соляры (а он у меня турбодизельный 2.5), очень порадовал. Можно за хлебом ездить. Коробка 6-супенчатая, с правильно подобранными передаточными числами. Справа удобный широкий подлокотник. Стрелка спидометра добегает до 100 за 10,6 с. Для 2200 кг 175-сильного джипа это неплохо. Тянет с низов уверенно, не то что сейчас задушенные конкуренты. При спокойном передвижении расход 7,8 литров. Если скорость 120 – расход 11,5. Если «топить» на каждом светофоре – 18 л. Тяжесть Туарег 2.5 дизель в управлении абсолютно не ощутима. Мотор шумноват. В нем нет жужжания – он просто тарахтит. Шумка отличная, даже если на спидометре 190. Вибрации на руле практически нет. Этот кроссовер отлично держит дорогу. Волны и колейность ему нипочем. На 190 я держал руль двумя пальцами! Подруливать не нужно. В салоне все без заморочек. Он не маркий. Кожа. Торпедо из качественного не царапающегося материала, НО есть скрипы. Поскрипывает обшивка дверей. Все это проявляется на неровностях. Дверь багажника вообще не скрипит. Музыкальное оформление более чем нормальное, хотя стоковое и без саба. Даже не Bose. Недостатки Затерлись кнопки мультируля и вокруг монитора. Спинки дивана если не поднимать подушки сложить не получится – как диван в совковые времена. Ложатся спинки под углом 70 градусов. Полку еще нужно снимать, подголовники. Неудобно, в общем. Отлично работает бортовой комп. Его цветной и красочный дисплей находится на приборке. В нем можно настроить следующие ништяки: провожание светом домой, подсветка в ноги, управления мобилкой с телефонной книгой, расход... все это управляется кнопками с мультируля. По проходимости Туарег 2004 меня устраивает, бордюры не чувствует. Максимально в салоне ехало 10 человек, и по г*вну пер он отлично. На трассе с таким «багажом» не рвал, но пер как пустой. Короче, мой ТУРик хоть и не молод, но добротный!

Андрей
05 апреля 2015