Отзыв Volkswagen Touareg 2012

управляемость

Езжу с опущенной до конца рулевой колонкой, из-за этого не видно части приборного щитка. Неудобно.

Отзыв

Автомобиль куплен весной 12года. На сегодняшний день пробег 120000км. Машина хорошая, особых проблем нет. Из того что было: 1.На 20000стал лить бензин из форсунки, сказали, что редкий дефект. Поменяли по гарантии. 2.С 30000стала срабатывать штатная сигнализация, сказали редко пользуюсь ключом. Если честно, то вообще не пользуюсь, лежит в кармане. Короче иногда сигналка сама пищит. 3.На 35000 иногда стал гудеть бензонасос. Дилеры гадали в чем причина, но в итоге поменяли по гарантии. 4.Бывает глючат стеклоподъемники, сами открываются и закрываются, думаю это связано с сигналкой. Дилеры делать не хотят. 5. На 117000 при повороте руля появился легкий щелчок в рулевой рейке. Думаю умерла рулевая тяга. На ТО надо поменять. По поводу двигателя, мощности хватает, на спорте вообще хорошо, но появилось ощущение, что на разгон стал туповат, раньше казалось что едет резвее. Ходовка живучая, еще ничего не менял. Вопрос только по рулевой тяге. Управление хорошее, четкое, для обычного водителя. На большой скорости можно ехать очень долго, напряжения за рулем нет. Зимой тоже все ОК. По проходимости сказать ничего не могу, по настоящим говнам не ездил, а по обычной грязи без проблем. В целом автомобиль хороший с умеренным расходом и качественным салоном, если буду менять, то на аналогичный рейсталинговый.

Борис
10 января 2015