Отзыв Volkswagen Touareg 2010

практически полное отсутствие минусов.

довольно ощутимое падение рыночной цены в первые годы.

Отзыв

Я приобрел его в декабре 2010 года вскоре после того как он только появился . Выбирал из Х5, Х6, Land Rover ов, RX 350, Infinity FX35 и Volvo XC 90. На тот момент Туарег был самой новой моделью на рынке и когда я его увидел, то сразу решил, что мое. Даже тест драйва никакого не было, просто из-за отсутствия тестовой машины у дилера на тот момент. Сейчас на одометре 95 тыс. км. В режиме ежедневной эксплуатации уже почти четыре года. Комплектация довольно богатая, нет только люка и вентиляции сидений. Автомобилем очень доволен и сейчас, хотя не думал, что автомобиль за такой довольно долгий промежуток времени может не только не надоесть, но и спровоцирует покупку еще ДВУХ таких же автомобилей в семью - жене и отцу (в начале лета купили одновременно, причем они в один голос говорили, что ничего другого и тестить не будут, а в Туареге им все очень нравится)! Чтобы не писать длинно и неинтересно, тк писатель из меня я никакой, хочу остановиться по делу только на некоторых особенностях о которых часто пишут в отзывах. Глюки парктроников достают поначалу на каждой новой машине (либо после обновления софта), но у меня создалось впечатление, что они адаптивные, поскольку теперь они пищат в основном только по делу. Про скрип колодок при движении назад. У меня появился этот скрип сразу после замены колодок при пробеге 43 тыс. км., а пропал только при следующей смене в 75 тыс.км., у новых пока родные колодки тоже скрипов нет и в помине. Делаю вывод, что все дело в качестве колодок (хотя менял оба раза у ОДов). Что касается других недоразумений (разные непонятные "пумканья", работа датчика дождя, и др) , то они в основном от нежелания человека читать "матчасть" (понимаю, что слишком толстая книга, но стоит почитать, чтобы в полной мере иметь возможность использовать этот довольно продуманный и технически продвинутый автомобиль). По гарантии у меня жалоб особых не было, хотя дилер при очередном ТО перед концом гарантии заменил аккумулятор (правда по моей наводке, тк когда я забирал машину она стояла при наглухо разряженном аккумуляторе на сильнейшем морозе, но факт есть факт - вполне работоспособный и ни разу не подводивший аккумулятор заменили по гарантии, тк его характеристики в соответсвии с измерениями сложного прибора не в полной мере соответсвовали норме)!! В плане ощущений от владения и использования - одни положительные эмоции, причем время от времени езжу на скоростях близких к максимальной (180-200км час) по очень даже не особо ровным, но довольно пустынным дорогам области. Очень радует мощный разгон во всем без исключений диапазоне скоростей и уверенное поведение автомобиля на не очень ровной дороге благодаря скорее всего пневмоподвеске. Все это дает уверенное и очень комфортное перемещение и точки А в Б при этом в любой момент можно "пульнуть " на любой скорости - это заслуга 280 сильного мотора и нового 8 ступенчатого типтроника. По началу очень интересно было по девственному снегу поездить и где-то по не экстремальному, но вполне приличному бездорожью - всегда с честью выдерживал испытания. В общем и целом - автомобиль очень достойный - даже можно сказать выше ожиданий (которые, поверьте, не малые), а если учесть соотношение цены-качества, то сомнений не остается).

Богдан
01 октября 2014