Отзыв Volkswagen Touareg 2012

внешний вид. поведение на дороге. акустический комфорт в салоне. оптимальный размер авто (очень маневренный, на ровере гораздо неудобнее ездить. быстрая пневма. проходимость (клиренс более 300 мм, не у всякого авто. радует расход по трассе 10,5 л/100 к.

эксклюзивности нет, их становится очень мног. в стандарте музыка не очень.

Отзыв

В надежде, что мой отзыв поможет сделать Вам правильный выбор. Мой авто путь: авенсис (0-40 т.км), а6(60-90 т.км.), inhfiniti g35 (50-60 т.км), а8(120-140 т.км), range rover (большой) (90-110 т.км.) В каждой из машин нравились свои качества тойота - надежность, ауди - поведение на дороге, комфорт, ровер - все пролазность. И в каждой из машин что-то бесило: тойота -скучная и медленная, ауди - не надежная, инфинити - погремушка в салоне и очень низкая, ровер - вообще анти надежность боялся даже в деревню ехать 250 км от сервиса. Так вот выбирая автомобиль после очень не надежного ровера, я протестировал такие новые машины: евок, х3, туарег, а6, а4, q3, explorer новый. Только таурег отвечал всем моим запросам после опыта эксплуатации предыдущих авто, надежность списал на то, что автомобиль брал новый и если, что по гарантии сделают. Так вот за 6 месяцев мой пробег 9500 км. город 3000, остальное за город. Средний расход по городу пробег 20 км из района в район - 13-15 л/км. Расход по центру 3-4 км (20-30 мин) - 18-22 л. Расход по трассе 110 км/ч - 10-11 л, 140-200 км/ч - 14-15 л. Акустический комфорт очень хороший ничего не гремит не брякает (у друга 200 крузак, прокатился такое ощущение что все гремит), с улицы шумов тоже практически не слышно. Поведение на дороге 5+. Хочешь медленно и комфортно, хочешь быстро и очень быстро, адаптивная пневмо подвеска тема. При выборе автомобиля на 1месте у меня была новая а6 (310 лс бензин) - очень шустрый и комфортный авто, но т.к. ездим вместе с женой выбрали таурег т.к. он выше. Мощность лично для меня важна в разгоне не до 100 км/ч , а поведение автомобиля после 100 км/ч - потому что это безопасные обгоны и комфорт на дальних перегонах. Так вот имел опыт в командировке, зацепились с а6 (300 л.с. новая). Ехали мы вместе где-то 60 км по ровной,пустой, но не очень качественной дороге в режиме 200 + км/ч. Да конечно а6 быстрее уходит после обгонов, и после 220 уезжает у нее ограничение-то 250 км/ч. Но сам факт за 60 км, он от меня так и не оторвался, хотя ехал он на все деньги точно. В любом случае после этой поездки я сделал вывод, что таурег для меня вышел на 1 место, несмотря на скромный 3,6 (249 л.с.) В городе авто лучше не придумаешь, любой бордюр преграда преодолевается легко. Очень быстро работает пневма буквально пару секунд и авто поднимается для преодоления какого либо препятствия. В плане погрузки разгрузки предметов тоже все очень удобно.

Давид
18 января 2013