Отзыв Volkswagen Touareg 2011

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Управляемость Современная электроника Малый радиус разворота

Не надежные разъемы электрики Дороговизна в обслуживании Скрипы пластика в салоне

Отзыв

Уже 5 лет как владею Touareg NF, проехал 100000 км. Вторая машина Toyota Highlander, поэтому есть с чем сравнить. Сразу скажу что моя версия Touareg не на пневме и бензиновый двигатель 3,6л брал такую конфигурацию для надежности ну и по деньгам выходило дешевле.Подвеска по сравнению с тайотой очень жесткая, чувствуется каждая трещенка на дороге, но на скорости под 120 км это скорее достоинство чем недостаток. Трассу держит великолепно, очень радует радиус поворота, это после Хайлендера самый главный плюс. Много электроники, машина хоть и 2011 года, до сих пор технологически может конкурировать с новыми авто. Разъемы электрики не очень надежные, бывает попадает в них влага и глючат датчики, у меня так было с электронным щупом уровня масла в двигателе (после продувки не исправность исчезла). На 80000 км вылетела шаровая нижняя опора, пришлось менять весь нижний рачаг, а это 20000р (( На тойоте такая поломка решается за 3000р. т. к. опора идет разборная от рычага, да и не ломались у меня опоры на тойоте, хотя машина прошла 200000 км.Зимой в салоне Touareg появляется много скрипов от пластиковой обшивки, в основном от бордочка и дверей. Устраняется только проклейкой виброизола.

Максим Ал-ч
06 ноября 2016