Volkswagen 100 отзывов о Volkswagen 1992 года

расход топлива, шумоизоляция

Дешевий в обслуговуванні , довезе в будь яку точку країни. Хороший варіант робочго авто , з мінусів це моноінжектор

Volkswagen Passat B3 1992

Авто просто чудове ґ,як на свої роки поводить себе на дорозі жваво і проворно,з 2.0 бензином не уступала на трасі більшості новіших іномарок,вмістимість салону та багажника просто дивує,якби бкв кондиціонер,електроракет та круїз контроль по салону кращого б не було,єдиний недолік всіх старих vag-ів- освітлення,але і цим вдалося вирішити питання

дорожный просвет, шумоизоляция

360 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Машинка в обслуженном состоянии просто бомба, если брать под убитую как в моем случае затрат будет не много, но все же неприятно ибо у меня был масложор и маслосток, из недостатков отнесу только слабый свет фар решается с помощью хороших диодных фар, а так же из минусов дверные ручки которые просят грамотного регулирования, так же из минусов возраст машина едет тихо, но некоторые детали салона дребезжат, но все решаемо если есть руки из нужного места и немного мозгов, так это моя первая машина и я скажу однозначно брать её как первую машину однозначно стоит, ибо обслуживание стоит копейки, жигуль иногда дороже обходиться, очень крепкая и надёжная ходовая часть, превосходный двигатель и из гамма какие угодно есть от 60л.с. до 176л.с., плавность хода просто изумительная едешь как на корабле по волнам, коробочка просто слушается идеально, проблем и хлопот при хорошем обслуживании не доставит, считай вообще, а если как в моем случае поставить газ то дешевле передвигаться только пешком, в остальном машина не без недостатков, но их меньшинство больше плюсов.

Volkswagen Passat B3 1992

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, тормоза, цена

Авто ідеальне: міцне, кузов супер, плавність хода бомба, мотора 1.8 моно хватає, проходимось супер
Такий автомобіль потрібно купляти однозначно обслуженим, якщо ні, то висосе багато коштів, тому, що сталося у мому випадку! Це не проблема авто, а проблема майстрів які не всіють обслуговувати такі старі авто і беруться...
Авто задоволений! В авто є все необхідне!

Volkswagen Golf III 1992

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, управляемость

297 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Вибір стояв чи купити Ваз 08,13,і все таки обрав б/у іномарку, це був мій перший автомобіль, відчуття неймовірні, проїздив пів України, авто взагалі без проблем, в обслуговуванні, можна самому все робити, лише з часом потекла пєчка, але то дрібниці,, проїжав по 1000км,без проблем, щоб не їхав за кордон не продав, купе просто віжмінне, розхід 10л/100км, при тому що 5 пасажирів, і цілий багажник речей. Молодібне авто, супер як для хлопця, низький, маленький, шустрий, місця багато, якщо скласти задні сидіння, можна багато чого перевезти

Volkswagen Vento 1992

Volkswagen Vento 1992

175 тыс.км Семья

Авто в отличном состоянии. Кузов настоящее железо не жестянка. Ходовая в норме почти ничего не надо делать. Движок в норме всё работает. Охлаждение всё новое и помпа и термостат и все патрубки и 2а радиатора. Как бонус 4 литых диска с резиной БУ. Звоните всё расскажу и покажу. АВТО-САМОЛЁТ

Volkswagen T3 (Transporter) пасс. 1992

Volkswagen T3 (Transporter) пасс. 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, тормоза

350 тыс.км 7 л / 100 км Коммерческие перевозки

За рахунок того, що мотор стоїть ззаді в салоні досить тихо, мягка ходова, приємний в керуванні, економна.

Volkswagen Passat B3 1992

Супер надежный автомобиль, ни разу не подводил. Если выбирать между ВАЗом более молодого возраста и этим автомобилем, то немец однозначно в переди на 2 шага по всем параметрам. Иногда просто удивляла скурпулезность немцев в комфорте и надежности данного авто. Сейчас к сожалению автомобилей с таким ресурсом не делают

Volkswagen Passat B3 1992

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

шумоизоляция

370 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Чудовий автомобіль який дістався від батьків, у використанні кожного дня, ціни на запчастини не дорогі.

Volkswagen Passat B3 1992

коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика

300 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Автомобиль старый, но довольно крепкий, запчасти копейки, удобный и выносливый

Volkswagen Golf III 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Первый владелец

Автомобіль дуже добре тримається дорого легко в керуванні я дуже задоволений

Volkswagen Golf III 1992

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 6 л / 100 км Поездки в городе

Хотів би поділитись своїм досвідом у експлуатації автомобіля Гольф 3. Так сталось, що я колись вже мав досвід їзди на такому авто і зараз знову до нього вернувся, оскільки автомобіль дійсно вартий уваги. У першому випадку у мене був Гольф 3 версії GT з 1.8 моноінжектором, та класним фаршем. Машина зарекомендувала себе як надійна та дешева у обслуговуванні (особливо у порівнянні з новими авто). Ходова доволі витривала і повороти авто проходить достойно, як на шини R14-15. Єдиний недолік - розхід... У даного двигуна він досить великий по місту, навіть при спокійній їзді (8,5-10л) та 12-15л якщо навалити. Динаміка достойна: при хорошому техн. Стані, дев‘ятки, ланоси, авео і все подібне такого роду - не суперники. А от у Гольфа 1.9 ТД, динаміка далеко не така яскрава, хоча є варіанти такого дизеля і з потужністю у 133к.с.!! Хоча у обслузі це може відбитись вкрай вищими затратами через технологічність двигуна. (Електромагнітні насос-форсунки лише вартують 100$ за одну). Та розхід даного авто не може не тішити: (6-7л по-місту, та 4-5л траса). Рекомендую вибирати цей автомобіль не відштовхуючись від конкретної комплектації, а від його стану. Вже тяжко знайти «живий» варіант, проте цілком реально. Можу сміливо радити це авто як перший автомобіль!

Volkswagen Passat B3 1992

Для своих лет это супер авто. Подвеска неубиваемся и при этом простая и дешевая в обслуживании. Большой багажник. Сзади очень просторно. Движок живучий. Едет комфортно. клиренса хватает на нормальную езду по лесу.

Много сверчков от которых почти невозможно избавится.

По моему мнению B3 это один из самых неубиваемых, просторных и комфортных "старичков".

Хорошая машинка

Я их не нашёл.

Ездил на разных машинах был интерес найти свою которая будет подуше и вот так получилось что знакомому понравилась моя Мазда 323, а он ездил на гольф 3. Так как у меня ещё не было гольфа я предложил ему обмен, что мы и сделали. и когда мы об менялись моей радости не было границ, я понял это то что я искал комфортно, обзор хороший, дорожный просвет прекрасный как раз для наших дорог непрехотливая машинка одним словом и зообчасти есть в магазинах и недорого, а чуть незабыл много даже из зоопчастей подходят от советских. Так и получилось что я нашёл что искал, на данный момент уже 5ый год ездию по 100 с лишним км в день и не разу он меня неподвел. Да конечно это железа ломается но до дома все равно доезжает. Советую и вам такую чудную машину а тем более если у вас нет больших финансов.

Надежная машинка

Цена на свои года

Неплохое авто на свои года, надежный, комфортный, идеальная семейная машина на свои года

Надежный, неприхотливый, удобный.

Возраст более 20 лет.

Владел таким авто 2 года. За это время было много пережито с ним. Был моим первым личным авто (до этого ездил на отцовской 9-ке). От машины был в восторге ни смотря на все косячки которые в ней были. Авто 92 г. в. с движком 1.8 комплектация гур, лифт водительского, эл. зеркала, ц. з., эл. люк. За время пользования серьезных проблем не возникало, были только плановые ремонты (замена расходников, замятого радиатора, подуставших патрубков охлаждайки, и т. д. ) Сложностью оказалось лишь то, что в наличии деталей для фольца таких годов не найти. Приходилось заказывать и ждать по несколько дней, а порой и неделями. Но сейчас я понимаю что это оказывается и вовсе не проблема.Двигатель 1.8 бензин мне показался вполне надежным, никаких нареканий к его работе у меня не было. По двигателю за эти 2 года я только масло менял... Подвеска не сказать чтоб идеальная, но для авто 20 лет очень хорошая. Дорогу держит отлично. Кузов этого авто вообще неубиваемый! За 20 с лишним лет эксплуатации ни намека на ржавчину... Металл довольно толстый, и оцинкован (по хорошему так). И к тому же еще и очень прочный кузов. Испытано Газелью прилетевшей в зад. Машина на тормозах улетела на 11 метров, из повреждений трещина заднего бампера, приличная мятина крышки багажника, и оторванный глушитель. Соседский акцент при таком же ударе леговушкой сложился пополам. В общем, как авто этот фольц вполне способен показать себя, главное не ошибиться при выборе...

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1992

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1992

Недорогой в обслуживании, неприхотливый к топливу, прост в эксплуатации.

Если короткая база, то маловат.

Вполне хороший автомобиль, без особых заморотов и приколов. Прост и надёжен. Среднего комфорта.

Volkswagen Passat 1992

Volkswagen Passat 1992

моновпрыск

Хорошо держит дорогу Хорошая шумоизоляция Комфорт Вместительность

Сразу скажу, что я сам виноват в том что плохо изучил форумы до покупки своего пассата. По этому хочу уберечь людей которые склоняются к покупке данного автомобиля!Покупал данный автомобиль за 115к. Дело было до кризиса, долго искал, пересмотрел кучу вариантов. Как правило приезжал смотреть машину за 100-120к. а она полностью гнилая, с дырявыми стаканами, через которые можно просовывать пальцы пороги проминались при нажатии пальцем, а раздолбанный салон скрипел хуже чем у москвича 2141. В результате нашел, в родной краске (проверенно толщиномером лакокрасочного покрытия), кроме крышки багажника и водительской двери, отличным салоном и идеальными стаканами. Как выяснилось машина простояла без движения очень долгое время, на сход развале пришлось долго греть подвеску горелкой что бы хоть как то отрегулировать сход-развал. Спустя неделю мне взад прилетел (не сильно) опель астра 3d, он себе передний бампер расколол, а мне только пыль стряхнул)Основная проблема этих пассатов это моноинжектор(моновпрыск), это конечно кому как повезет, но как не крути, это самая обсуждаемая тема на форумах Passat и Audi, лично мне не повезло. Что я только с ним не делал. И разбирал несколько раз, все прочищал, продувал, прозванивал и все ровно он жрал 15л на 100кми, хотя на форумах пишут должен кушать максимум 10л на 100км. Машина очень плохо набирала скорость были подозрения что стоит коробка с более мощного мотора, по этому начинал более менее набирать со 100км/ч. Вторая проблема это кузов, даже если он и оцинкован (насколько я осведомлен их начали цинковать с 91г) все равно пороги и поддомкратники на них уже гнилые и в дырах, потому что в сервисах (особенно иностранные специалисты) любят их поднимать на подъемниках за пороги. Так же при покупке данного автомобиля обратите внимание на стаканы, на каждой второй через них можно просовывать пальцы. Третья проблема это напрочь раздолбанный салон, встречается очень часто, издает неприятные сверчки. Но эта проблема не критична, как говориться на скорость не влияет. Лично мне с салоном повезло поскольку машину брал из под деда, все сидения были в чехлах да и простояла она в гараже довольно долго. Остальные болячки согласно эксплуатации, возрасту и пробегу.Плюсы: Очень хорошо держит дорогу, даже на 170км/ч (разгонял, что бы посмотреть на что она способна) дальше разгонять не стал, в салоне стало шумновато и появилась не большая вибрация. Очень комфортная мягкая подвеска. Порадовала хорошая шумоизоляция, 120-140км/ч разговаривать, можно спокойным голосом, для данной машины я думаю это вышка! Вместимость багажника со сложенными задними сидениями (которые образуют полностью ровный пол) поражает, я перевозил в нем двухкамерный холодильник "Атлант" и передние сидушки при этом не придвигал, сидели с пассажиром в комфорте. Может быть я бы и оставил свой пасик и любил бы его, если бы двигатель нормально тянул, расход был бы до 10л на 100км. Из моего личного опыта скажу, что если вы склоняетесь к покупке пассата, то лучше берите на инжекторе (потому что если с ним и будут проблемы, то его гораздо легче перевести на январь 5.1) или карбюратор (нет проблем с датчиками и подключением диагностического разъема).P.S. Выбирайте лучше, смотрите внимательнее, не усложняйте себе жизнь. Всем успехов!

Хорошая машина

Почти нет

Здравствуйте. Я уже писала о своей машине. И дополнение было. И вот хочу написать ещё. После последнего отзыва ни чего больше не ломалось. Правда летом меняли кое какие прокладки. Но это ни так дорого. Недавно были заменены все ремни. Ну и пришлось перебрать гениратор. А так всё нормально. Перед тем как похолодало машина начала глохнуть. Потом разобрались. Перестал закрываться клапан в воздуховоде. Менять ни чего не стали. Просто закрыли его прекрутив болтом. Фары, ангельские глазки, пришлось сменить на оригинальные двухфазные. Вот планирую теперь их разобрать и поставить им ангела. А китайские вообще не светили. Ну и китайские противотуманки которые были поставлены не спасли. Так как сами умерала чуть ли каждый день. Оригинальные мне найти не удалось. Атак как всегда. Машинка ездит. Заводится в любой мороз. Масло от замены до замены. Всё отлично. Полет нормальный.

Volkswagen Golf 1992

Надежная, не дорога в обслуживании и эксплуатации

Не оцинкованный кузов

Был я владельцем данного шедевра, ни разу меня не подвел, в любую погоду-мороз, грязь, жара. Короче машинкой я остался доволен. Хоть и старенький он у меня был. Компактный, верткий, расходующий мало топлива короче не машина - сказка, в городских условиях незаменим. Позже я понял, что он не заменим и в полевых условиях., когда устроился вахтовым методом работать. Там в основном по степи приходилось ездить, ну а как дождь пройдет - лужи грязь. Ну сами знаете. Проезжал практически везде, приезжал на планерку как на танке, с низу до верху в грязи.Один раз я улетел на "Гольфе" в кювет, оторвал переднюю балку, с одной стороны. Своим ходом доехал до костоправа. Мужики удивлялись, танк это говорят, а не машина).Единственный минус данного экземпляра, что у него гниет корпус. Мой прогнил весть, я только днище два раза варил, крылья практически сразу после покупки сменил. И вот когда я менял крылья, видно что там не только крылья, но и рама вся в коррозии., даже не коррозии, а конкретная ржавчина. С другой стороны, чего ожидать от двадцатилетней машины.А так, машина на пять с плюсом.

Отзывы о моделях Фольксваген