Volkswagen 14 отзывов о Volkswagen 1983 года

Volkswagen Jetta 1983

Машина бомба. Не ожидал, что 83 год, будет такое состояние. Кузов по металлу идеал. Не каждая марка может похвастать таким состоянием. В ходу мягкая при том, что нет стоек. Резвая. Я очень доволен. Думал продать,взять что-то посвежее. Сейчас, не хочу,снял с продажи.

Volkswagen Passat B2 1983

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена

динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Машина у меня 3года.Покупка была банальной,ведь после японца (Микра 2 поколение),этот зверь был больше и старше)))Но и цена ниже)И тут я уже жалел,что не доехал до Форда Скорпио,но жалеть не стоит.За все три года,машина отказывалась ехать.А учитывая,что покупался только оригинал,то многие сейчас крутят пальцем у виска,мол зачем?)))Первым умер двигатель(в его оживление было вложено 1000зелени),потом коробка(отсутствие 2 и 4 передачи меня раздражало),и вот привет ходовая,сайленблоки я искал мастера почти месяца 2 поменять,на счастье мне повезло.Учитывая,что родной карбюратор умер,пришлось сделать колхоз с новым соллексом.(Сейчас и заводится и едет,но желание делать дальше нет.)Толь финансово устал,что ни я имею машину, а на оборот))Но пока делаю и катаюсь)А там может ее полюбит тот,кто захочет сделать ее конфеткой)))Газ стоял,но я его не особо люблю,поэтому снял.Может машина и огонь,но знаете,бывает,что машинка не пошла по душе,вот тут как то так же((

Volkswagen Santana 1983

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

Хорошое авто, которое служит верно из года в год. Хорошо держится на дороге, экономна в обслуживании, кузов обработан, плохо поддается к эрозии.

Volkswagen Golf 1983

Дешевый, простой, багажника вполне хватает, крепкий кузов, запчасти дешевые, подвеска крепкая, расход не большой, места в салоне хватает, имеет небольшие размеры.

Частые поломки, шумоизоляция оставляет желать лучшего, управление тугое, оптика чуть горит.

Купил его для учебы, перед покупкой всё тщательно смотрел. Тест драйв прошла на ура. В день оформления ездила как ни в чем не бывало. На следующий день не завелась. На ремонт ушло пол года. Порадовала доступность и дешевизна запчастей. Оптику я менял сразу, так как дальний свет был вообще никакой. Порадовал багажник, места хватало. Печка порадовала, теплее чем в новых моделях. В заключении хочу сказать что машина идеальна для начинающих водителей. Она небольшая, что позволяет провести ряд маневров без колебаний. Также она подарит вам курс начинающего автомеханика. Двигатель, если довести до ума, прослужит довольно долго. Не смотря на год машины, у неё по кузову были незначительные жуки.

Volkswagen Passat B2 1983

досить надійне авто витривале до наших доріг ніколи не підводило

немає

задоволений повністю як кажуть крокодил роботяга дуже мене виручав простий та недорогий в ремонті

Volkswagen T3 (Transporter) пасс. 1983

Volkswagen T3 (Transporter) пасс. 1983

Ремонтопригодность

Колеса отлетают

Хорошая машина, но в связи с тем, что уже очень старая - поездки на ней становятся очень опасными. Не рекомендовал бы для покупки как личного транспорта для передвижения

Volkswagen Passat B3 1983

Volkswagen Passat B3 1983

Удобный, во всех отношениях автомобиль, для всей семьи.

годы выпуска.

Данное авто, было у меня сравнительно давно, и продолжительно. Цвет мне достался белый, комплектация самая простая, но даже это дало оценить его достоинство и недостатки.Машина тяжелая, и если не рассчитать, можно и увязнуть, будьте бдительны. К минусам можно причислить, большой свес, задевает периодически. Также есть проблемы с электрооборудованием. Если когда что сломается, то сложно будет найти необходимый элемент. Такая же ситуация обстоит и с деталями ходовой части автомобиля. Очень много вариантов, было при этой модели. Типов двигателя около десяти видов, а то и более, от этого и идет подбор всех комплектующих запчастей на данный вид авто. Надо сказать та, еще задача.Достоинство, превышают недостатки. Порода этого агрегата ощущается сразу, как только садишься. Просторно, удобно, места всем хватает. По дороге идет, ровно, словно большая баржа. Набирает не очень динамично, но когда разгонится, хорошо обгоняет, безопасно. Багажник просто огромный, поместить можно все. Если разложить задний диван, вполне сможете перевозить длинномеры. Расположение и информативность щитка приборов, достойна, для своих лет выпуска, а это не много, не мало, 1983 год. К обзору надо привыкнуть, но здесь в помощь лифт сиденья. Само место водителя достаточно удобно, спина не затекает при дальних поездках.При наличии деталей, очень удобна в ремонте, везде можно подлезть, все сделать. Пригодна для ремонтирования своими руками, более чем. Если бы данный автомобиль, выпускался сейчас, без всяких сомнений приобрел и радовался. Сносу ему практически нет, при должной эксплуатации. Металл очень толстый, коррозия идет медленно, десятилетиями. Выпускался этот агрегат, на бывшем танковом заводе в Германии.Немецкое качество, все сделано с умом, и для людей.

Volkswagen Golf 1983

Удобен, быстр, экономичен, надёжен...

их нет

Скажу сразу, что мне 19 лет, ровно столько же в нашей семье этот авто.Я привык к нему и ни за что не расстанусь с ним.Это машина, на которой я научился водить, сидя на коленках в дедушки. Это машина, в которой я в 13 лет перебрал подвеску.Это машина, разработчику которой я жал и жал бы руку.Ещё до получения прав начал перебирать всё. Достался мне он с двигателем 1.3 в комплектации С, самой бедной.все запчасти покупал только фирменные, даже за фирменные запчасти ценники не кусались, что служит определённым плюсом.В нём всё можно сделать под себя.Сейчас я собрал из него GTI.Всегда радует отличной динамикой, разгоном. Он может потягаться с многими современными авот. Для своего веса он достаточно устойчив на дороге.Расход при моторе 1.8 составляет 6.5-7л на 100км. В ремонте прост!С хорошей резиной проходимость хорошая. По полуметровому слою снега проезжает только так, без шипов!Те, кто говорят, что это старый хлам и сыпется на каждом углу, дают понять, что руки у них растут не понятно откуда. При небольших вложениях можно сделать из неё конфетку.

дорожный просвет

Первое и самое главное: Соляра дерьмо, часто менял фильтра, ставил дополнительные. Тормозная система немного тупила, запасных частей к нему новых родных трудно найти, да и специалистов - электриков у нас нет. Двигатель с 1983 года ходил без проблем, но поганым топливом немного его подзагубил, в 2010 г. пришлось делать капиталку. Для его лет, не машина, а сказка для охоты, рыбалки, да и угонщики к нему серьёзно не относились.

Тачка просто класс. Можно сказать - вездиходик -!
Если сядешь в грязь и ляжешь на брюхо, то включаешь первую, выходишь с салона и сам её толкаешь. Всегда выползал сам с любой грязи.

Volkswagen Golf 1983

Машинка маленькая, как раз подходит для женщин, которые любят такие автомобили. Да и + в том, что у этой машины коробка автомат )) Машина на 250 % лучше чем наш советский автомобиль. Выносливая, не убиваемая, печка работает просто отлично! Зимой точно не замерзнешь. А еще можно сделать климат-контроль ))

Минусов практически нет. Единственное что гидроусилителя руля нет в этом автомобиле и кондиционера ))

Хочу сказать по данной машине, что это просто супер автомобиль. Не смотря на его "волосатый" год - он еще не плохо сохранился и бегает дай боже! Все работает и функционирует в данном автомобиле (не то что в наших, после 2-х лет). Для женщин самый оптимальный вариант езды и закрепления навыков вождения. Если чуть-чуть в него еще вложить и поддерживать в хорошем состоянии (следить) - то он еще долго прослужит.

Volkswagen Golf 1983

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Экстренных неисправностей не возникало, только плановый ремонт и техобслуживание.

Автомобилю больше 20 лет, а по своим качествам в плане экономичности, надёжности, и, как не странно, грузоподъёмности, оставляет позади многие современные машины подобного класса. Особенно меня поражает мой дизельный друг своей надёжностью. Каждый месяц мне приходится нагружать его 200л воды и по деревенской дороге доставлять её в пункт назначения. Зад Гольфа почти что шлифует грунт, перед глядит в небо, но немец не подводит и очень даже живо двигается к своей цели.
Экономичность моего Гольфа не даёт повода задуматься о проезде на общественном транспорте. 4,7л по трассе и 5,5 по городу, причём солярки. Расход масла на 10000 км составляет 1200 грамм (!).Такие показатели являются плодом деятельности 55 сильного дизельного мотора. Естественно по современным меркам этого мало, но у этого двигателя есть свои козыри. Самый главный козырь - отменный крутящий момент на малых оборотах. На мой взгляд - это полная компенсация небольшой мощности. Ради интереса я пробовал трогаться на ровном участке не добавляя газ - получается, автомобиль даже без сильной вибрации тихо едет на холостых оборотах. Мотор очень тяговитый. В тоже время это не создаёт никаких неудобств, скажем, при остановке на светофоре. 5-ю передачу включаю уже при 60 км/ч. Обороты редко превышают 2000. Этакий маленький тягач.
Но, как правило, просто так ничего не бывает. За все вышеуказанные прелести приходится платить чрезвычайно "тугим" ускорением (от 0 до 100 за 20 секунд). Активно "выстрелить" в городских условиях на этом автомобиле, увы, не получится. Однако для меня динамические качества не являются приоритетными, так как я картингист и ускорения до 100 за 3 секунды мне ни одна другая машина, кроме карта, не подарит.

динамика, качество сборки, управляемость

проблема была одна - машина!

Автомобиль о котором я хочу сказать пару, конечно же , хороших слов ни как не является роскошью на дороге. Это просто железный конь который верно мне служит на протяжении почти двух лет. Естенственно каждый хвалит то что имеет, но я думаю в моем случае это просто будет неочень разумно). Просто скажу, что из своей серии самый быстрый автомобиль с 2,0 литровым движком и вэтом и есть приемущество на дороге. В остальном просто колхозная тачка как обычный В2 пассат.
Но самое смешное это то что купил я его когда выходил из кабака в 4 утра у таксиста. Далее таксист нас вез в казино уже на моей машине)...
да и вообще благодаря тому, что у меня есть такая машина, я начал немного понимать что лежать под машиной это очень даже приятно...)))

объем багажника, стоимость обслуживания

Крупных проблем не было !!!

Машинка Супер !!! Для начинающих очень удобно данное авто Хороша Особенность данной модели Ну просто ОГРОМНЫЙ Багажник !!! С карбюраторным двигателем машинку по простоте сравнивают с велосипедом ! Почти все редкие неисправности можно устранить самому что очень хорошо ! Запчасти не дороже ТАЗовских ! На неё полно Тюнинга Т.К. передняя часть 100% копия Golf 2 !!!
Вроде бы все !!! Да и год моего авто 87 просто нет такого варианта :)
Вот Так Смотрите Фото !!! :)

динамика, расход топлива, управляемость

трудно достать запчасти особенно по кузову.

первым авто стал Golf 1 дизель.хорошая машинка для навичка,тяговитый двигатель прощал все неудачи при троганьи или когда путал предачи.по городу юркий и маленький позволял проезжать не боясь задеть кого то в пробке.экономичный около 6 л по городу

Отзывы о моделях Фольксваген