Volkswagen 133 отзыва о Volkswagen Sharan

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volkswagen Sharan

Volkswagen Sharan 2004

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Слишком часто загорается чек, требует 95/98 бензин, часто летят катушки зажигания 1 шт 1250 р., заменил термостат, вышел из строя кондиционер пока не разбирался, гибридность с фордом дает о себе знать как следствие - непонятная система управления комфорт-модулем (как прошивать VAG -COMом этот блок не знаю, автозакрытие стёкол, блокировка дверей на скорости и т.д.) вытянулась цепь ГРМ - замена цепи дорогой процесс, скорее всео замена цепи только на сервисе и с полным снятием мотора, перемёрз шланг омывателя заднего стекла "залило пространство под шумкой со стороны водителя - пришлось сушить, со снятием + заменя пластикового патрубка на силиконовой аналогичным сечением (колхозить), там же проблема с патрубком омывателя заднего стекла в редукторе - ремкомплект примерно 1250 р.

При моторе 2,8 на 1й и 2й передаче достаточно тупой (сказывается "автобусность, грузовик"), но на 3й передаче и выше раскрывается. Неплохая аэродинамика. Автомобиль для трассы, в городе не так маневреннен (сравниваю с гольфом). Приятно наличие встроенных детских кресел (пакета киндерзитцен) , обзорность перекрывается передними стойками - внимательней в поворотах!, вместительный, если выкинуть кресла второго и третьего ряда то можно перевезти небольшого слона (крупного, прийдётся разделать ))) )

Volkswagen Sharan 2001

Volkswagen Sharan 2001

см. текст

см. текст

Всем доброго времени суток. Владею Шаран-бараном чуть больше года, или в км- порядка 50 тыс. Брал 2001 года с пробегом в 155 тыс, сейчас соответственно уже за 200 тысяч. Сказать, что он не ломается- соврать. Но поломки предвиденные и ждущие. Т.е. не было ситуаций, когда Шаран встал и не поехал. Ходовая: Поменял передние пружины (в одной сломался виток) + амморты перед+ опорные подш.+ стойки стаб. стоимость ремонта порядка 15 тыс с запчастями. Считаю дешево)) До Шарана 2 года назад был пассат В5+, там ремонт передней ходовой обходился не меньше 30 к.(( Здесь стоит обычный макферсон, а не многорычажка как в Пассате. По задней ходовой ничего не делал- там кроме резинок менять нечего. Двигатель: Только ТО.(фильтра, масло, антифриз, свечи). Как и положено турбовому мотору, долив масла от 0 до 500 граммов на тысячу пробега, в зависимости от стиля езды. Тот кто будет говорить, что у него нет расхода масла- тот либо врет, либо до 2 тыс. оборотов ездит, что еще хуже для мотора, которого надо раскручивать хоть иногда до 5-6 тысяч. по тахометру. Вообще этот двигатель у Ваговцев я считаю самым удачным и оптимальным. 1,8 турбо и на Пассате у меня был- радовался и проблем с ним не знал. Когда покупал Шарана, боялся ему мощи не хватит минибус тащить, оказалось- за глаза.Резкие обгоны по трассе со 110 до 140-150 для него не вопрос даже для груженого. Если не гонять, то средний расход порядка 9 литров. Для минивэна считаю великолепно. Если притапливать или в пробках с климатом, то не больше 11,5 литров. Трансмиссия: механика 6 ступеней. Очень эластична.Можно на 60 включить 6 передачу и авто поедет и задыхаться не будет. Первая очень короткая- это минус. Салон: Он действительно большой!!! Я на даче выкинул третий ряд- (не нужно столько народу возить) в багажник влезет реально очень много. К примеру, даже не складывая детскую коляску (у знакомого volvo s60- так он чтоб коляску поместить свинчивает колеса)) + рядом велик 11 летнего старшего,+ сумки+ стол-трансформер для мелкого+ ходунки и еще места навалом. Я перестал думать, что и как разместить при поездках с семьей, чтобы все влезло. Возил на даче вагонку 3-х метровую- без проблем. Климат на 5 дует (перед сезоном заправил заново кондей и почистил радиаторы) Зимой две печки - всем тепло, даже в багажнике есть воздуховоды. Пассажирам ссади- кайф можно ногу на ногу закинуть, как в bmw 7-ке. Есть продольное и регулирование наклона спинок кресел сзади. Кузов: Для авто 10 лет на твердую 4 сохранился. Есть косяки на одной арке (видать битая была) без гнили. Сколы на капоте- как у всех. Кстати, очень крепкое лобовое стекло - раз 20 ловил камни по трассе только один булыжник маленький скол сделал. Ездовые качества: Когда за руль первый раз сел, как в Газель залез, думал как же его парковать. Через день уже не ощущал, что Шаран большой, через неделю было ощущение, что он маленький. Из минусов- мелковатые зеркала, но обзорность хорошая (зачем видеть в зеркалах небо??) при правильной регулировке. Правда при парковке задом, бордюр не виден- приходиться опускать вниз. Сверчки по салону есть, некоторые я вылечил, пара еще живет и вылезают от 120 км/ч)) Игнорируются путем повышения музыки. Колонки штатные, кстати, неплохие(8 шт), голову поменял пред хозяин на мр-3 с флешкой. Едет очень достойно, бокового ветра не чувствуется, мелких неровностей и стыков тоже не ощущается. Тишина в салоне на 4. Тормозит отлично. Колодок передних на 30 тысяч уже хватило, износ менее 60%. Рулится как легковая. Колейность держит. В общем, с одной стороны, хочу его продать, т.к. возраст уже у него, с другой альтернативы Шаранчику нет, потому как бестолковы и седаны и хечбеки и даже универсалы после него, в джипе нет нужды. Галакси новый стоит как самолет, а качество не немецкое... В ценовой политике 300-600 тысяч я ничего не нашел...

качество сборки, простор салона

Особых проблем нет, запчасти есть и они дешевле опелевских. Конечно, в силу небольшой распостраненности шаранов, запчасти на них в наличии бывают редко, но под заказ 3-7 дней - это нормально.

В целом ощущение от владения положительное, хотя и есть оговорки: расход по городу 13-15л, немного жестковат(по сравнению с седаном или паркетником), но не жестче среднего рамного джипа, обшивка дверей оставляет желать лучшего - со временем ручки вытираются и начинают поскрипывать при дерганьи за них (не критично), ремень гура- самое низкое место и после глубоких луж бывает свист и рывкообразное срабатывание гура (недолго и некритично). Контрольная лампочка лампочка остатка топлива предусмотрена не во всех комплектациях - у меня там пустое место и распайка схемы показывает, что в моей комплектации ее нет. А жаль! Также отсутствует центральный замок если бы не сигналка, не знаю как и пользовался бы... Плохая проходимость по сугробам и бездорожью - у меня вектра была намного ниже, но проходимость была лучше - как бульдозер впереди себя снег толкала и ехала. Салон простенький. Из плюсов: две печки - очень тепло, правда прогревается не так уж быстро, 2 и 3 ряд сидений часто жалуются на заднюю печку, что ноги просто жутко потеют (не критично, можно ведь и убавить...) - а ведь в седанах об этом приходится только мечтать... Далее: огромный салон (очень просторно сидеть, 2 и 3 ряд сидений убираются за 10 сек. и остается 2 метра абсолютно ровного пола! - спать вдвоем без проблем!), огромное лобовое стекло с шикарным обзором, шикарная курсовая устойчивость (идет по трассе, как по рельсам! - не виляет, не качается).

Volkswagen Sharan 2002

Расходы средние.Хорошая динамика.Отличная управляемость.Комфорт.

Жестковатая подвеска

Динамика хорошая. Управляемость отличная. Комфорт достаточный, салон просторный и удобный, багажник очень большой и доступный.ТО каждые 10000 км, относительно не дорого, ЭТО У МЕНЯ УЖЕ 2-й ШАРАН (на шаранах с 2003 года ТДI), сейчас уже куплен 3-й шаран 2006 года для себя.Плюсы: на нем легко в городе, а на трассе просто классно и легко расходы средние (не больно).Минусы: подвеска хорошая, но жестковато принимает стыки асфальта. Уже куплен 3-й ШАРАН 2006 года 140 л.с. черный (дороговато).

Езжу на Шаранах почти 10 летНа разных, но дизельных.Эпизодически езжу на огромном количестве различных иномарок.Сейчас в пользовании 2 Гэлакси 1,9 тди 115 лс с АКПП и МКППДостало до печенок, но каждый раз на протяжении этих лет при попытке выбрать что-то еще получается, что брать больше нечего, если исходить из разумной целесообразности.Я знаю все его устройство, почти до последнего винтика, все болячки и возможные проблемы, все плюсы и минусы и уже год просто мечтаю о другой машине, но снова нечего больше брать исходя из цены/свойств покупки и содержания.Он надежный? - нет не очень!!!. Уйма машин, особенно японских, явно надежнее, но детали-заменители за дешего делает пол-мира и в любом сервисе почти все могут недорого починитьОн комфортный? - не слишком !!!!! Почти все вэны более комфортны, но любые паркетники-джипы явно хуже, кроме Лендкрузера 100, пожалуй, который мне по поведению на дороге очень напоминает Шаран.И такой ответ почти на любой вопрос!!!Я 100% всегда назову вэн, а уж тем более автомобиль, вообще, который лучше Шарана по абсолютно любому параметруДаже по нескольким параметрамНо столь же непременно Шаран выиграет у этого автомобиля по еще большему количеству "номинаций".Получается, что будучи НЕ лучшим ни по одному пункту он "по очкам" всегда побеждает.Причем до сих пор !Особенно это касается модификации после 2000-го года с дизелем и АКПП.Побеждает, как самый многоцелевой и сбалансированный автомобильОднако, если выделить какое-то целевое назначение покупки и эксплуатации автомобиля, то можно найти что-то получше, отказавшись от невостребованных у Шарана свойств.Например Шаран , пожалуй, один из худших среди вэнов для регулярной и долгой перевозки пассажиров.Неудобно!!Он плоховато выносит полную грузоподъемность (относительно многих других), хотя я, при разумной развесовке, успешно возил на них под тонну.Шаран можно купить любого года и в любом состоянии, за соответствующие деньги и бесконечно содержать, ремонтируя по мере необходимости пока он не сгниет или не погибнет в ДТП.Притом, если он не битый или качественно отремонтированный, то сам по себе не сгниет, вероятно никогда.В нем нет "сюрпризов"Ремонтировать придется довольно часто и , порой, не дешево. Никакого счастья беспроблемной и бесплатной эксплуатации не будет, однако покупать машину более свежую, а потом снова продавать выйдет все-таки, пожалуй, дороже.Выбор Шарана с бензиновым мотором лишает его доброй трети или четверти всех его плюсов.Они ему не подходят по тяговым характеристикамХотя совокупная стоимость содержания, пожалуй не изменится.За счет ремонтов подогревателя Вебасто (Эбешпехера) и еще некоторых нюансов рассчет ощутимо сэкономить на топливе может не оправдаться.

простор салона

Полетела помпа, пришлось менять саму помпу, шкив, ремень. Обошлось почти в штуку бакинских :(

После такого же класса японки кажентся, что ездишь на ишаке !!! Машина тупая как пробка , ленивая . и к тому же жесткая как бревно. Если честно, то за такие деньги мог бв взять японку гораздо лучшего качества. А первое впечатление вроде ничего - вместительный салон - трансформер, много всяких прибамбасов, мультилок и все такое. Когда коснулось ближе - парктроника нет, точнее он есть, но без вывода на дисплей, только пикалка; музыка слабоватая - я привык к мощным басам; регулировка сидений вручную, хоть и электропривод. Я разочарован немецкой техникой по полной !!!

Volkswagen Sharan 2009

Вместительность, двигло, ходовая, управляемость,...

Цена

машинка одна из лучших в своём классе. Да согласен, цена чуть великовата для Украины, но поверьте мне машинка того стоит. Ездил на море, то на дорогах только Шараны и встречаются, правда с зарубежными номерами. Делаем вывод, так как и сказал предыдущий коментатор, тезка, что в нашей стране огромным успехом она не пользуется, но Шаранов как по мне всё равно больше чем других минивэнов (кроме Грандиса, и кое каких оч популярных по цене)

Volkswagen Sharan 2005

Volkswagen Sharan 2005

экономичный, надежный работяга.7мест находка для рыбака, дачника и многодетных.Большой клиренс, настоящая оцинковка, немецкое качество.

Новая дорогая

За все время эксплуатации только приятные воспоминания.Вместительность 7 человек плюс комфортная немецкая подвеска с большим клиренсом, дает возможность в полной мере наслаждаться драйвом не только в городе, но и за его пределами.Турбо дизель экономичный, надежный даже в дали от немецких границ.Авто проходил все предписанные для него ТО и как результат ни одной поломки. Брать не задумываться.

Volkswagen Sharan 2009

Двигатель, Большая погрузка, короче классное авто для семьи

Тяжёл в ремонте, точнее к некоторым деталям под капотом тяжко добраться

Машинка очень динамичная на дороге, если спокойно ездить то и к ходовой вопросов нет, дороговата в ремонте на официальном ремонте, но деньги потраченные на само авто, окупают...за рубежом пользуется большим спросом, а в Украине слишком дороговата для людей...но всё равно машина супер!!!

Volkswagen Sharan 1997

Volkswagen Sharan 1997

дорожный просвет, простор салона

В принципе, проблем больших нет.

Дизельная экономичнее, но я денег достал, только на бензиновый. Автомобиль очень хороший, для семьи-отличный. Сиденья при необходимости, можно снять очень быстро. Стоит на трассе-отлично, ездит очень хорошо, проходимость хорошая, ведь это не Jeep, но за счёт переднеприводной ходовой автомобиль отличный.

Volkswagen Sharan 2003

Динамика, вместительность, высокая посадка, комфорт, практичность. Легкость и удобство управления. Хорошая тяговитость на "низах". Дети оценили DVD систему и качество звука. Путешествие по хорошим дорогам его конек.Достаточно экономичный расход топлива.

Необходимость парктроника. Нет регулировки руля по "вылету". Внедорожником его тоже не назовешь.

Выбрал Фольксваген Шаран, потому что выбирал качество, практичность, удобство и доступную цену. Всеми этими достоинствами обладает немецкий минивэн.Почему именно Шаран? Да, я рассматривал Туран, Гэлакси, Гольф Плюс, Митцубиси Грандис, но увидев Шаран и проехав на нем понял - это то что надо: комфортный и вместительный салон, отличный двигатель, интересная комплектация.Динамика потрясающая, на трассе не напрягаясь совершаю обгоны. "Какой же русский не любит быстрой езды?!" 150 полноценных лошадок. Приемистость и управляемость для минивэна удивительная. В салоне свободно, тихо, удобно и водителю и каждому пассажиру.Багажник очень вместителен, если убрать 6 и 7 кресла. При необходимости авто можно использовать для перевозки много чего. В обслуживании выгоднее чем Форд и Митцубиси, потому что даже фирменные запчасти весьма доступны по цене и срокам поставки. Кроме того, действует специальная система скидок на авто старше 5 лет. Да, Шаран хорош всем. И это, пожалуй, оптимальный вариант по разным критериям: габаритам, удобству, цене. Тем у кого многодетная семья, как у меня, это то что надо. Тем у кого есть свой бизнес - это тоже отличный выбор.Сейчас на рынке цены на Шараны с пробегом весьма доступны для такого класса автомобилей. Мой новый автомобиль будет Шаран следующего поколения.

Volkswagen Sharan 1999

качество материалов, качество сборки, расход топлива

особых проблем нет.

Отличный авто для семьи ,надёжный друг и помошник вовсём. Очень доволен.Дизель экономичен как в городском режиме 6,9-7,3 так и загородом 5,2-5,8 л/100км.Относительная дешевизна и доступность з/частей и расходников по сравнению с другими марками автомобилей.Молодцы немцы!Нашим не помешало бы у них поучиться.

простор салона

Заменил систему очистки лобового стекла это час работы и все.

Отличный авто.Сейчас продаю ,новый покупаю так же ШАРАН. Для семьи с маленькими детьми и дальних поездок, практичный можно что то перевозить.опоролордллдлобююобт итапртаптпатапьпоборюдолдюлгжрджр.южолборборборбюададалдалодароропщзвкещн0ке9рще-0ншкещг=-ен0щн90шщг-06щ90ншенщ-0гнщке90нш0щг-0енщ9г=-0н9

Volkswagen Sharan 2003

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

После покупки желательно самому поменять масло и все фильтра...

Хорошая машина. Большая удобная. Для семьи и путешествий идеальный вариант. Расход по городу 7.5 - 8 литров на трассе 6 - 7 литров. 900 км за рулём не замечаешь. До него был Митсубиси Спейс вагон. Небо и земля. Следующая машина будет такая же только свежая...

Volkswagen Sharan 1999

- маленький расход - продуманный комфорт - скоростная, обтекаемая - огромный объем салона (снаружи - не скажешь) - не слабая ходовая (плачь Б5!)

- мой, подъедал маслице слегка

Во-первых, это был мой первый дизель. Пересел я на него с Мерседеса С180. Еще раз ощутил немецкое качество во всем. Заколебали ГАИшники спрашивать, почему написано ТДИ, а мотора не слышно (уровень шума нормальный). Во-вторых, гонял я на нем и 160 и 180 в разную погоду, включая снег по колено. Управляемость замечательная, дорогу держит отлично, обтекаемость идеальная, а главное - экономичность. При включенном кондере, езде с "низкого старта", когда джигиты на других авто рвали себе волосы от досады и т. д., больше 7, 5 на сотню она не ела. В общем, брал я ее на свою семью из 5 человек для природы, но ездил ежедневно на работу, как на седане. Пробежал за год 50 тыс.Машина в эксплуатации не очень дорогая, много всяких ящичков, о которых даже жена не догадывалась. Машина и резвая в разгоне и скоростная на трассе. Всякие мелочи типа подлокотников и прочее - только радуют.Резюме: езжу на Х-Трейле, но мечтаю о дизельном Шаране посвежее. Ниссан Серена, Мицубиси Паджеро.После всех а/м советского автопрома, Дэу Эсперо, Мерса С180, Тойоты Прадо, Ниссан Х-трейл, хочу свежий Шаран ТДИ и баста!

Volkswagen Sharan

Volkswagen Sharan

1. Простор 2. Трансформируемый салон 3. Количество посадочных мест 4. Акустика 5. Двигатель бодрый для 1.8 6. Поворотные сидения переднего ряда

1. Категорически не нравится гидронатяжитель ремня ГРМ. При сильном морозе практически не работает, пока двигатель не нагреется, и звенит. 2. Открытый трубопровод к задней печке.

Давно хотел себе взять такой минивэнчик. В целом, машина очень понравилась. Правда, одно сидение буржуины приныкали при продаже, но хватает шести за глаза. Сразу поставил хорошую магнитолу JVC. Приятно удивлен крепостью штатных динамиков. В планах поставить еще сигналку с блоком автозапуска TOMAHAWK 9010. За два месяца наездил более 10 тыс. км. В дороге не устаешь, кресло регулируется, руль регулируется. Двигатель уверенно прет машину как большой. :-) Вот клима, в условиях слякоти, малость дозволяет запотевать лобовому стеклу. И еще обнаружил, что к задней печке идут простые трубки с тосолом, даже без термоизоляции. Жаба душит, чем бы заделать. Обогревать атмосферу при наших минус 30 зимой не хочется. Радует относительная дешевизна и доступность запчастей, хоть и редко нужно, а приходится, сменил, к примеру, рулевые тяги. В общем, машина хорошая, универсальная.

Volkswagen Sharan 1996

большой объем внутреннего пространства, информативный руль, предсказуемое поведение коробки без резких рывков, длинная база - хорошо держит дорогу, высокая посадка, обзорность - лучше просто не существует, ровный пол, огромное пространство до ветрового стекла - можно установить дополнительно какие угодно GPS системы или мониторы заднего обзора и т.п., трансформируемые и снимаемые сидения, передние сидения разворачиваются на 180 градусов, очень достойная комплектация, отдается с двумя комплектами резины на литых дисках R15(Continental и Michelline), ни в каких авариях не был

в Германии использовался в ручном управлении, поэтому на торпедо есть слева и и справа два прямоугольных ответстия 2х4см(легко заделать), в последний год - непериодически исчезает и восстанавливается контакт в датчике АБС правого переднего колеса(что в принципе не мешает, но это устраняемо), ощущается вибрация корпуса при задней передаче, в остальном - мелкие погрешности интерьера определяются возрастом и при желании многое легко заменить и освежить

Из Германии, ориг.124тыс.км там - владелец был инвалид, водил аккуратно, приехал в оч.хорошем сост., есть немецкая сервисная книга, в Украине с октября 2003г - cqxfc пробег 142.8 т.км, доустановлены парктроник и Construct(MTL), проехал еще менее 20тыс в Киеве, далее Борисполя не выезжал, использ. как 2-й авто для поездок за покупками на рынки, в супермаркеты и на дачу, расход от 12-13 в нормальном режиме до 16-17л (в пробках)/100км, не бит и не перекрашен - все родные царапины на нем и не скрывались, снизу двигатель защищен листом из металла, сервис в Киеве выполнялся ежегодно на частной СТО - только поддержка и проверка, смена масла - ничего необычного - есть все квитанции о работах, последняя полная диагностика и сервис выполнен на "Евроатоцентре" в ноябре 2007г, с весны 2008г практически не эксплуатировался(только выезды еженедельно по мелочам для подзарядки аккумулятора) для спокойной и надежной езды без рывков и без проблем(Шумахерам не подойдет), для бизнеса(диван влезет), семейного использования(6 мест),

дизайн кузова, управляемость

простор салона

Слава Богу, пока проблем нет!

Пригнал шаран в марте этого года из Германии. Сразу поменял масло в двигателе, ремни и все фильтры. Подвергаю конкретной проверке вот уже почти половину года. Побывал всей семьёй и в отпуске и просто по родне. Дизель жару переносит просто на ура! Температура дв. на всех режимах бешенной эксплуатации 90 гр. и ни одним больше ни одним меньше. Расход соляры по трассе 6 литров. Салон строг и комфортен. Звук дизеля нисколько не досаждает. Климат контроль справляется полностью! Семья, а это 5 человек+ я сам и ещё собака очень довольны нашим приобретением! Даже не знаю какой автомобиль смог бы составить конкуренцию нашему шаранчику.

1,8 tdi
Подогрев зеркал Электрозеркала
Подушка безопасности водителя

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Шаран по годам

Хотите купить Фольксваген Шаран и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Sharan от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 133 отзыва о Фольксваген Шаран любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.