Отзыв Volkswagen Scirocco 2012

Отзыв

С 2009 года, как увидел это авто, начал о нем мечтать, хотя в эксплуатации была новая Мазда 3 в комплектации спорт с 6-ти ступенчатой механикой, поэтому менять одну машину на другую не было никакого смысла, во-первых машина была новая, а во-вторых, если даже продавать, то потеря в деньгах была бы значительная. После продажи Мазды поменял несколько машин и еще к тому же вступил в ряды мотоциклистов, приобрел себе в 2011 г. макси-скутер PIAGGIO MP3(есть отзыв на данном сайте "Приколол") и в конце 2012 году еще и Suzuki Intruder M1800R с огромной скидкой, который приколол еще больше. В конце 2011 года заказал себе VW гольф 1.4 в максимальной комплектации, стоимостью около 1050000 руб., но, к сожалению, он пришел на два месяца раньше запланированного срока, а у меня просто не оказалось денег, поэтому его официальный дилер продал другому клиенту. Чуть попереживал и начал конфигурировать новый гольф, и в процессе наткнулся на информацию о Сирокко в комплектации R-Line, первые поставки которого приходились на март 2012 года. Подумал, прикинул и сделал выбор в пользу своей давней мечты VW SCIROCCO 1.4(160 HP) 7-DSG. Хочу сказать, что на фото и в рекламных буклетах SCIROCCO R-Line смотрится гораздо привлекательнее, чем тот же авто без обвеса. Подождав около трех месяцев, я стал обладателем своего авто. По поводу SCIROCCO было несколько подробных отзывов на данном сайте, поэтому описывать все в подробностях не буду. Многие говорят, что машина предназначена для эгоистов, по моему опыту эксплуатации, хочу сказать, что это далеко не так. Машина достаточно комфортна, сиденья просто супер, места спереди хватает сполна, эргономика на хорошем уровне, как и у остальных VW, как говорится, все гениальное-просто. Сзади места тоже вполне достаточно для ног, но спинки задних сидений расположены под таким углом, что сидеть в них более 40 минут-это испытание спины и пятой точки на прочность, просто неудобно. Как уже писалось, машина шумная, подтверждаю исходя из своего опыта эксплуатации, действительно очень шумная как на зимней шипованной резине,так и на летней, плюс ко всему еще и звук глушителя, который проникает в салон. С одной стороны звук приятный, с другой после нескольких часов езды очень сильно давит на уши, так и хочется отключить его. Один раз зимой после ледяного дождя(не успел смазать силиконом резинки стекол) пришлось залезать в машину через багажник и прогревать ее, во второй раз просто открыл дверь с неопущенным стеклом(выдрал из-под резинки) потом ждал пока отогреется стекло, чтобы закрыть дверь. Динамика машины, я считаю, на уровне особенно в сочетании с 7-ми ступенчатой DSG, но хотелось попробовать раскачать движок чуть больше, не для того чтобы рвать, как уже писалось, аккорды, астры и прочую хрень(для этого мне хватает адреналина от Suzuki Intruder), а просто для большей уверенности на дороге при обгоне на скорости, при езде на дальние дистанции, обладая большим запасом по мощности. В итоге при пробеге в 30 000 км после второго ТО был сделан тюнинг от REVO. Машина стала резвее, и это заметно, но вылезли и некоторые неприятности, а именно: стал нагреваться рычаг КПП, до чиповки этого не было; стрелка температуры двигателя чуть отошла вправо; появились хлопки в глушителе при переключении передач, я предполагаю, из-за до конца не прогоравшего 98-го бензина; ну и летняя резина за два месяца была стерта в ноль. В 50000 км начались проблемы со сцеплением, известная проблема у всех семи-ступенчатых коробок, поэтому подробно описывать не буду, в итоге доездив до 70000 км перепрошил "мозги" на штатные настройки и поехал по гарантии менять сцепление(сейчас езжу на штатной прошивке, больше чиповать не буду).В 60000 км при прохождении очередного ТО поменял передние тормозные колодки, а в 75000 км перед поездкой на отдых еще и задние колодки, также при прохождении ТО. Стоимость ТО достаточно адекватная в среднем около 10000-12000 руб.,но были два обслуживания, за которые заплатил около 25000 руб., возможно дорого, но выбор невелик. За два года эксплуатации пять раз менял лобовое стекло(постоянно прилетает какая-то хрень, просто не везет) по КАСКО, также два раза менял летнюю резину(первый раз поставил два баллона на передок, так как пробил, второй раз поменял все четыре баллона, так как стерлись), пришлось во вторую зиму купить дополнительно два зимних баллона, так как вылезли грыжи, по гарантии были заменены стабилизаторы на передних и задних колесах при пробеге в 75000 км. Больше, в принципе, ничего с машиной не делал. Для меня машина является рабочей лошадкой, на ней я перевез практически весь материал для строительства бани на даче, включая сухие смеси, пеноблоки, четырех метровые доски и прочую ерунду. Поэтому, хочу сказать, что меня машина устраивает вполне и ее покупка была с моей стороны осознанным выбором(без соплей, без горящих глаз), знал на что иду. Говорить о ликвидности данного авто нет смысла,так как машина при продаже совсем неликвидна, она приобретается для души. Сейчас пробег составляет 80000 км, машина в 75000 км(два года эксплуатации) сошла с заводской гарантии, но по-прежнему обслуживается у официального дилера. При 100000 км пробега или третьего года эксплуатации, что наступит раньше, планирую ее продать, потому что не вижу дальнейшего смысла ее эксплуатировать, так как будут вылезать новые болячки. Советовать приобрести VW SCIROCCO кому-то, да могу посоветовать,но только для того, чтобы вы сами убедились, что второй раз покупать ее не стоит. Всем удачи, делайте правильный выбор.

y.ivanov1981
27 июля 2014