//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Отзыв Volkswagen Polo 2009

Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
85 л.с. Мощность двигателя
1.4 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
5.0
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

качество сборки, управляемость

Немгого поскрипывают сидения, не всегда, но бывает. При переключеннии на 1 2 и 3 передачи коробка чуть подёргивает, еле заметно, делали диагностику - всё окей, общалась с народом, говорят у многих тоже такое, есть , даже на ауди (входит в концерн фольксваген), в общем пришли к мнению что это видимо особенности коробки.

Отзыв

Отличное авто! Увидев мой белый поло хетчбек в комплектации комфортлайн в салоне, сразу влюбилась. Но имея придирчивый характер подумала, посмотрим что там в салоне, так как к этому моменту прошла не один салон и сидела во многих авто этого класса и гольфкласса, есть с чем сравнить. И надо сказать с первого взгляда мне ВСЁ понравилось. Качественный пластик, без зазоров и дурацкого запаха, всё очень удобно расположенно, кожанный руль - очень приятный для рук, отдлека под алюминий - смотрится хорошо, не скучно и не вычурно, удобные сидения. В общем салон мне очень понравился. Заказала тест -драйв, на нём машнка показала свой резвый но деликатный нрав, достаточно жёсткая подвеска, но не такая что чувсвтвуешь любую кочку. В общем не нашла ни одного минуса, и приняла решение - что это именно то что я искала. Конечно надо понимать что данная машина относится к А классу и сравнивать её с машинами другого класса нет смысла, хотя по внутренней отделк еи эргономике не уступит ряду машин того же гольфкласса.

Итак, прошло полтора года, теперь можно сделать выводы о данной машине. Имела опыт вождения на других иномарках. В основном езжу по городу, летом выезжаю за город, порой на дальние расстояния ( до 400км. в одну сторону). Обычно езжу одна, иногда бывают пассажиры.
Могу сказать что, несмотря на то что это А класс, по комфорту не уступает гольф классу.Резвая, очень хорошо держит дорогу, в повоторы входит не плохо, но на больших скоростях конечно есть реальный крен, было не по себе, но не подвела, хорошо держала дорогу, но ведь и от данной машинки не стоит ожидать многого. Разгонялась до 170, держит трассу отлично, но если честно только на идеально ровной дороге, есть ощущение что если налетит на кочку - то может улететь, за городом на скорости 140 на слегка разбитых дорогах езать было немного не по себе, из-за малого веса подлетала больно высоко, хорошо что ремень был застёгнут, а то бы головой о потолок ударилась. Отсюда вывод, ездить можно, и ездила не раз, но либо помедленней, либо на другой машине.

Пассажиры. В машинку помещается 5 взрослых человек, конечно немного тесновато, не развалишся, но доехать можно в достаточно комфортных условиях. В основном неудобство из-за небольшого расстояния между сидением и спинкой переднего кресла, в общем то мой братец с ростом 186 поместился, и не упирался в спинку, но всё таки было там тесновато. Спереди ему сидится повольгтнее, но это как при минималзме, ничего лишнего, сильно не расслабишся. Отсюда вывод, эта машинка для людей ростом максимум 180!! и не более чем среднего телосложения, иначе уж тесновато. Мой рост 175, мне ездится отлично, но будь я чуть выше, думаю не стала бы рассматривать данное авто, всё таки есздить в коробчонке не комильфо. Если у вас есть ребёнок, то данная машинка тоже удобна, заднее сидение откидывается, можно спокойно положить коляску. Вот к примеру недавно встречала знакомых в аэропорту: 2 женщин и ребёнка, багаж - два огромных чемодана и коляска. Всё и все поместилось. Немного тесновато, но терпимо.

расход топлива: в общем то соответсвует заявленному, добавить нечего.

Общий итог: идеальная машина для города, подходит для активных людей, которые любят в меру потусить и поездить за город, но при этом не собираются возить с собой толпы друзей. Достаточно бюджетная в обслуживании с хорошей шумоизоляцией и оргономикой.

Людмила Бурмистрова
06 октября 2011

Подпишитесь на рассылку отзывов о Volkswagen Polo

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Поло по годам