Отзыв Volkswagen Polo 2002

Он был немцем, и это чувствовалось.

Стандартные минусы не нового автомобиля, вот и все.

Отзыв

Приветствую всех, читающих этот отзыв. Эта машинка оставила свой немецкий след в моей жизни и заслужила того, чтобы ее вспомнить. Купили на Энергетиков у в меру жуковатого перегонщика Мишутки, ехали просто посмотреть и конкретно я для себя решила, что точно выберу не фольксваген. Понравился, вот и все, пожалуй – черный, четырехглазый, трехдверный, не сильно старый, года 4 ему было, с приличным пробегом чуть за 70 тысяч, 1.2, 64 силенки, механика, но ехал очень прилично. Мишутка наврал, конечно – с умным видом говорил, что ремень ГРМ надо будет менять через 7 тысяч, там оказалась цепь, и больше на все Мишуткины слова я не обращала внимания, а просто поехала в сервис. Что-то там поменяли, что-то нет, проверили пробег, оказался правдивым. Была и сервисная книжка на немецком, для меня бесполезная. Глухо затонировала (все так делали, теперь смеюсь, конечно), радовала шумоизоляция, почему-то пришлись по душе эти очень тяжелые двери, и еще там была очень неплохая музыка на 6 CD и, по-моему, минимум 6 колонок, и мне кажется, что даже 8. Короче, с британским роком он вполне справлялся, а это показатель. Понятное дело, что практичный немец спихнул нашему Мишутке то, что уже требовало вложений, я это понимала. Вскоре поменяла амортизаторы и пружины, их износ был очевиден даже для меня. После советовали сделать развал-схождение, забила на это, в результате выкинула 2 сожранные передние шины. Поменяла сцепление, и радовало, что не я его угробила, чтобы ни говорили про женщин. Нашла луковское за 4300 ., у дилера стоило 15700 – впечатляет, да? Меняла опоры двигателя, тоже было видно, что нужно. ПТК-ашным корпоративным паршивым бензином угробила свечи, потом перешла на киришский бензин, и расход реально снизился, удивило. Теперь люблю Кириши, завела карточку, удобно. Поставила стальную защиту (научил какой-то умник, отец, по-моему). Вид был, как будто к днищу приколотили табуретку, ну и этот полный аллес, естественно, била обо все, что только можно – потом ревел глушитель, ехала на подъемник, снимали и выстукивали погнутую защиту и все начиналось сначала. Сложно сказать, кто дозрел раньше – когда я осатанела от этого бреда, защита тоже была уже не бодрая, сняли и выкинули, жаль, не сразу))) Расход был десятка (ну вот так, да), в бак допихивала литров 7 после отщелкивания пистолета. Масло чуть-чуть поджирал. Нудная проблема была со спорадической ошибкой – при горячем запуске выдавал ошибку двигателя и детонацию капота, ну и не ехал, конечно. Официалы компом снимали эту ошибку, и вскоре все начиналось сначала. Я не зануда, но не люблю, когда вешают лапшу, а здесь так и было. Они не могли найти причину, они извинялись и снова снимали ошибку, они кормили меня бесплатными липкими тортами, а я не люблю сладкое и эта лирика вместо решения проблемы дико бесила. Когда мне стали откровенно намекать, а не хочу ли я съездить к другому дилеру, я дошла до начальства, и вопрос был решен заменой катушек зажигания (им, кстати, тоже досталось от ПТК-ашного бензина). Что-то меняла по мелочи, сейчас уже не вспомню, но сохранила все бумаги от официалов и из Бош-сервиса, добросовестно переписала в объявлении весь сделанный ремонт и продала за те же деньги, что купила, отъездив тысяч 40, пожалуй. Наверное, пока еще продавать я умею лучше, чем покупать, да))) Покупатель был весьма бойкий и тертый Виталик, купивший вчера себе вольво и искавший машину жене, который прежде всего хотел посмотреть в глаза продавцу. Не думаю, что они у меня самые честные, но Виталик посмотрел, поверил и в итоге не прогадал. Спустя полгода позвонил с благодарностью и подробно рассказал, как живет машинка, и мне было очень приятно. Есть что-то в этом – не втюхать, облапошив, а честно продать не хлам, а ухоженный авто, понимаете? И дело не в добавке 5 копеек себе в карму, тут дело в другом. Ребята попросили отогнать его в Купчино, потому что опыт жены не позволял ехать с моей тонировкой, и я помню эту последнюю особенно бережную и почти нежную поездку. Уехав, всплакнула, но расставаться и уезжать всегда нужно с сожалением, потому что это значит, что все (ну или почти все) было хорошо. Всем удачи и легкой дороги!

Антон
31 марта 2014