Volkswagen 45 отзывов о Volkswagen Passat 2002 года

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Passat 2002

Volkswagen Passat 2002

мощный двигатель. большой багажник. сообразительный автомат.

все время нужно следить за маслом в двигатели.

Привет я владею 1,5 года пассатом американцем. Много писать не буду напишу только то с чем столкнулся я. Двигатель AWT 1.8t (170л.с), коробка автомат ну и конечно кожа и кондер. Брал с рук в ПТС я второй хозяин пробивал по карваксу пробег оригинальный. Почти год отездил без проблем недавно поменял нижние соленблоки рычагов (2-по250 и 1-900 на 1 сторону)ну итак по мелочи ремень генератора масло в коробки. И вот недавно началось начала потеть прокладка клапанной крышки поменял следом вылетел катализатор вырезал поставил пламик когда меняли увидели что левая часть блока в масле как окозалось потекла прокладка натежителя цепи стоит она 250р., а РАБОТА 6000 штук .Теперь и турбина начала свистеть масла пока на ней не видно, но по расходу масла в двигатели 500гр на 1000 чувствую скоро ляжет да и по пробегу уже пора 160000тыс.еще 30000 надо готовить.Вообще если вы хотите взять данную модели и по меньше в неё вкладывать то это не правильный выбор.Но если вы готовы на некоторые вложения то автомобиль вас приятно порадует динамикой неплохим качеством сборки Ни Чем другим авто пока не напрягал.П.С. Кстати кожаный салон штука классная но летом в машину сесть очень сложно ощущение что сел на сковородку.

Volkswagen Passat 2002

Всем доброго дня и хорошего настроения!!!Вот наконец дошли руки написать про автомобиль на котором езжу на данный момент дольше всех предыдущих, 3 марта будет ровно 3 года. До него как и многие начинал с Москвича 2140, Ваз 21086 (1.3л. 5 ступка для рынка Англии но с левым рулем), БМВ 318 Е30, Ваз 21099, Ваз 21063, Ваз 21101, Ваз "Приора".О покупке Б/У иномарки после БМВ забыл напрочь, сыпалась, запчасти стоили дорого, найти в то время в 2002-2003г. была проблема, только "Маршал" либо знакомые перегоны. Волею судьбы познакомился с человеком, который гонял с товарищами машины, после поднятия каких то там пошлин они переключились на рынок Америки. Общались, дружили семьями, естественно за рюмочкой чая разговоры были только о авто. Сюда они гнали целыми партиями а сам он ходил пешком... на вопрос почему отвечал -ищу-. Нашел... Пригнал-2002г. В5+ 1.8Т серо-зеленый в максималке на автомате, с черным кожанным салоном, люком ессно весь на электрике. Ну пригнал и пригнал... меня он не сильно вставил, машина как машина цвет отстой, автомат для меня тоже был на тот момент жирным минусом. Через пять месяцев Руслан случайно сказал что будет продавать, а я возьми да ляпни -возьму- На тот момент я копил на новую иномарину из салона, смотрел на Опель Астра трехдверочку (молодость еще играла кое где) и Сааб 9-3 (все же седан солидней) но чувствовал что все это не мое...И вот 3 марта 2008г я расстался с 450.000р. и приобрел авто... так как себе он не оставил бы "косячный" авто то и ездить по всяким диагностикам я не стал. Из допов поменял литье, затонировал по кругу, и поставил сигнализацию с автозапуском все обошлось ровно в 50.000р.Что понравилось- как не странно, но автомат...уже на третий день понял что это значит сидеть и не парится шурудить кочергой. Кожанный салон...очень практично, все можно оттереть простыми салфетками. Люк...имеет два положения, и возможность открыть на то положение которое более комфортно, особенно по трассе, хорошо вытягивает и вентилирует хоть и шумит, так же шторка, в пасмурную погоду откроешь и в машине посветлее, в солнечную задвинешь и приоткроешь люк. Регулировка сиденья по высоте, вообще большой диапазон регулировок сиденья и мне с моим 185см роста очень удобно.так же очень к месту регулируемый подогрев сиденья. Большой салон в черном стиле это вообще!!! Большой багажник с откидывающимися спинками (и хоть я ни чего не перевожу) пару раз пригодился. Автомат типтроник с возможностью принудительно скинуть передачи вниз удобен по трассе, только надо к нему привыкнуть - сначала поддать газку а потом щелкать в низ. Первое время пищал от торпеды и подсветки... в темноте как в самолете, все горит и подсвечивается, мне лично нравится красно-синяя подсветка и как многие ее хают, мол глаза устают, у меня лично такого нет. Обогрев зеркал у меня был и на других машинах... штука полезная. Регулируемая пауза дворников. Хороший головной свет (только при наличии нормальных лампочек, когда сгорели родные на менялся лампочек по самое не хочу... проблема решилась когда привезли Филипрс из-за бугра) галогенки очень хорошо освещают бока перед машиной, а не тупо бьют вдоль дороги (кстати они регулируются) Что не понравилось- Расход топлива как ни крути но 13-15 литров 92 по городу выходит и это при довольно спокойном стиле езды. Цвет (как считает мой друг-какой цвет ни купи через 2 недели он станет любимым) за 3 года так и не полюбился. Отсутствие заднего парктроника, не смертельно, поэтому руки так и не дошли его поставить а потом привык. Ну наверно и все...Так как машина не с рынка, поэтому и проблем с ним не было, были ремонты, но ни чего не сыпалось как снег на голову. Менял 2 раза рычаги передней подвески, первая замена отходила пол года, но сам виноват купил подешевле (вообще оговорюсь сразу, не по одному разу менялось то, что ставил не оригинал) 3 раза передние ступичные подшипники, 2 раза датчик ДМРВ, один раз датчик положения распредвала. Стойки по кругу, пружины (замены не требовали, но раз купил то заменил) задний левый сайлент блок, ремкомплекты передних суппортов, опорные, наружные ШРУСЫ - правый два раза (сам виноват не чего ползать там где не надо, порвал чехлы результат убил ШРУСЫ), резинки переднего стабилизатора, свечи, катушки, лампочки головного света и полностью задних фонарей, дворники 3 раза, лобовое (было затерто) и стекло передней правой двери (разбили сперли навигатор) стеклышки зеркал (остался у подруги как жопой чувствовал надо домой ехать) сняли, не факт что на Маршале купил не свои же:)) Вот наверно и все что было из замен...Машиной доволен на все 100%, Пасик ни когда не стоит, все время ездит, откатал он себя полностью ни когда не подводил, не капризничал, побывал в двух авариях, подрастерял былой лоск, но все равно держится молодцом!!! Фанатеть от него не фанатею, но люблю искренне за надежность и живучесть. Времена у нас с ним были разные и то что зависело от него он всегда выполнял с честью и достоинством!!! Сказать честно - надоел... а как задумываюсь его продать не могу, не поверите НО НЕ МОГУ может и не в машине дело а в том что с ним связано... как говорит моя супруга я сильно держусь за прошлое... наверно ДА и он не отемлемая его часть...

Volkswagen Passat 2002

внешность, качество, едет как катер в штиль, вместимость салона и багажника. чувство защищённости на дороге!

расход для 1.8..город -12 трасса что интересно от 8л.(большой разбег город/трасса) зима или кондей летом в городе до 14 поднимается, низкий дорожный просвет для бездорожья!

привет автолюбителям! владею авто 3.5года, машина служебная в личном пользовании т.е и по-работе и по-морям и в горы на лыжах кататься!!! за всё время накатал уже порядка 100тыс поэтому слово имею-в этом ценновом сигменте считаю пусть не самой лучшей но довольно стоящим экземпляром-и на встречу по-работе не стыдно подъехать и на активн.отдых можно пол дома загрузить. 2раза в пик зимы поднимался на Ай-петри(горно-лыжный курорт Крыма) дорога для смелых и уверенных в себе и в машине, ехал на ровне с паркетниками без цепей и шипов на континентале"викинг" все примочки устоичивости и т.д. работают в этой машине на 5+ ехали двумя машинами с опель вектра 3х летней так её раза три толкали и разок джипом с кювета достовали не хотела ехать она куда водитель её направлям, может и "бок"водителя! Машину хоть и берегу, но иногда себе позволяю и 180 в час ехать причём вовсе не напрягая ни авто ни себя, было что и разукрашенных и с большими глушаками наказывал на коротких дистанциях при этом жалея автомат топил только после 1передачи(автомат не любит резкий старт) короче плюсов валом но начинаются и минусы с таким пробегом-подошёл ресурс коробочки автомата(кап.ремонт 1450 у.е. и приэтом не идеально) ходовка тупо всё что есть меняю постепенно, стоит всё ещё родное а машина в украине уже 6лет, по мелочам отказывает электрика-то зеркало не управляется то окно не фурычит, скоро движком нужно заняться-динамика что-то слабеет! машина с таким возростом и пробегом не для людей которые копят эту сумму, бо придёться и копить на её содержание -скажите за всё нужно платить, но ведь всегда хочеться и нахаляву что-то!!! есть знакомые на новых авто и за 30тыс.у.е. только и слышу от них что на ремонте и за гарантию доплачивают вот тогда перестаю обежаться на пассат!!! если уж так сильно авто по-душе думаю лучше пригнать с германии, по деньгам выстрелит на порядок дороже чем брать у нас-зато несколько лет будет только наслаждение. либо искать с небольшим пробегом у нас!

Много.

Не заметил.

Приветствую всех любителей и противников данной марки авто! Владею VW Passat B5+ 2002 г.1,8T,АКПП, усиленная подвеска (пакет плохих дорог) уже 1,5 года, покупал у знакомого с пробегом 150 000 км почти не глядя, сейчас 193 000 км ... Внешнему виду ставлю твердую 5 , внешность не устарела , на наших российских дорогах уважают до сих пор.. До пассата была нексия, а это сами понимаете небо и земля, каждая мелочь в немецком авто продумана, всё удобно и под рукой,чувствуется мощь этого авто, начиная от толщины металла всего кузова, звука закрывающихся дверей, тишины в салоне и заканчивая супер движком (турбированная четверка 1,8 л). Пассат это единственное авто в котором у меня перестала болеть моя травмированная спина, сиденья очень удобны.Чего только стоит передний подлокотник который выдвигается вперед-назад,у японцев этой фишки я не заметил даже на новых авто 2010 года. Климат контроль понятный и интуитивный, выставил 22 градуса летом и зимой и забыл... По комфорту передвижения аналогов нет,езжу не щадя подвеску как по грунтовке так и по городских дорогам с трамвайными путями и выбоинами в асфальте, за 1,5 года пришлось поменять один рычаг и рулевой наконечник, всё на одной стороне из-за того что попал в открытый колодец на скорости 60 км/ч. После года владения стало скучно просто передвигаться на данном авто, всегда хочется что то нового, решил чипануть авто, чип тюнинг обещал +40 л/с к моим 150 л/с.За чип отдал 6000 проверенному тюнеру у которого весь пассат клуб чипуется, скажу честно денег потраченных на "невидимый " тюнинг не жалко, авто себя проявило по трассе, обгоны после 100 км/ч и раньше были завораживающими, но после чипа моргающие сзади крутые авто после нажатия на педаль газа в пол, отставали как детский велосипед от мотоцикла и больше не надоедали дальним светом, особенно чип показал себя на дорогах по одной полосе в каждую сторону и карманами в 300-800 метров для обгона. Вторая машина купленная в семью (opel astra J 2010 г) хоть и технологичнее но по толщине металла и статусу на дороге проигрывает.... Passat очень ремонтопригодное авто, достаточно купить шнурок для диагностики за 1700 , скачать в интернете диагностическую программу на русском языке и вам ни какие сервисы не нужны, разве только по механике если вам не хочется лезть и крутить железки.Информации по ремонту и диагностики пассатов очень много,проблем с обслуживанием быть не должно, запчастей выбор огромный начиная от оригинала вплоть до китайцев.Электронные каталоги по которым можно подобрать детали или в открытом доступе или на форумах лежат. По слабой подвеске и турбине B5 могу сказать что это байки..... На 180 тысяче пробега стала пинаться коробка при переходе с 5 на 4 скорость, думал что попал на ремонт АКПП,почитав форум пассат б5 клуба решил только промыть плиту переключений (которая на этом авто разборная) и заменить клапан регулирующий давление масла в коробке. Делал всё не своими руками, приехал в сервис сказал что нужно поменять,что почистить и за 12000 вместе с запчастями,прокладками и маслом моя коробка стала как новая переключать без рывков и пинков. Пассат зимой гребет как трактор главное не останавливаться, сказывается масса 1700 кг и электронный дифференциал на авто с АКПП,за две снежные зимы вытаскивали только один раз, и то из-за того что припарковал авто в сугробе на весь рабочий день и оттепель настала,пассат на все днище сел при подтаивании под колесами,так как днище плоское еле сорвали с места.... Недавно решил продать своего верного коня и прикупить следующее авто по новее, но столкнулся с тем что за эти деньги что стоит пассат (400 тыс)+ 250 тыс на добавку ничего стоящего купить не возможно.После пассата очень проблематично найти авто по душе,всё что не хуже него стоит по 1 млн.руб, причём сюда попадают только немцы.Корейцы,Японцы после немца не катируются (т.е. душа к ним не лежит ) я не собираюсь с кем то спорить просто выражаю своё мнение. В итоге после долгих мытарств я решил что не стоить продавать отличное авто, так ничего лучшего не куплю, лучше свободные деньги пустить в другие дела....

Volkswagen Passat 2002

хороший, добротный, надежный авт.

спортивный клиренс.

Уже писал о своем авто в комментариях, но для ищущих решил составить отзыв о владении этим детищем немецкого автопрома. В5+ куплен в апреле 2007 г., 2002 г.в., 2,8, АКПП, полный привод, пробег 130 000 км реальный, ни разу автомобиль меня не подвел, и даже пресловутая алюминиевая подвеска, за 65 000 км потребовала только замены двух нижних рычагов (цена вопроса около 6000 . с работой). К 195 000 км ни двигатель, ни АКПП не вызывают никаких нареканий. Поэтому, я могу смело сказать, что ФВ Пассат В5+ надежный авто, хотя, о новом ФВ Пассат В6, один из моих знакомых отзывался не очень хорошо: мучился с электрикой, зимой не заводился в сильный мороз. Автомобиль очень комфортный в управлении, плавность хода на высоте. Путешествия на далекие расстояния переносятся легко: ни спина, ни ноги не затекают. Подвеска, как говорится, золотая середина - не слишком мягкая и не слишком жесткая. Но, полный привод - это песня. Зимой, несмотря на довольно скромный клиренс, проезжал по любым нечищенным московским и подмосковным дорогам - не застрял не разу. Электроника ведет себя адекватно и даже позволяет немного пошалить, не не позволит потерять контроль над ситуацией. Штурмовать высокие бордюры он вам не позволит - скромный клиренс, но данный автомобиль и не претендует на внедорожность, он лишь поможет вам безопасно проехать по дорогам в их вечном состоянии, которое со времен классиков русской литературы не хочет меняться в лучшую сторону. Что касается стоимости запчастей, то не так уж велика разница в стоимости между японскими и немецкими авто (вторая машина в семье Ниссан Икс-трейл - опыт имеется). Да и стоимость запчастей даже на такой же пассат может отличаться в зависимости от двигателя. Например поменять ремень ГРМ на двигатель V6 2,8 обошлось мне около 25 000 (все запчасти оригинальные, ролики, помпа, приводной и все что они крутят, а другому автовладельцу, судя по одному из отзывов на 1,8 турбо это обошлось в 8 000 . А поэтому, если ты покупаешь машину б/у, в топовой версии, то надо быть готовым к тому, что стоимость запчастей тоже будет топовой, и это относится и к японским и к немецким авто в одинаковой степени. ВЫВОД: Эта машина стоит своих денег, как тех что были заплачены за покупку, так и тех, что вкладываешь в техобслуживание.

2.3

Volkswagen Passat 2002

Всем доброго времени суток.заранее прошу сильно не ругать за мой отзыв.покупал пассат в декабре 2009, зима была как надо и я стоял перед выбором либо дизель, либо бензин(пассат или ауди) выбор пал на пассат, т.к. он завелся при -20 практически с пол-оборота, ну и конечно для меня красивый салон: бежевый с кожаными вставками в дверях. комплектация: все кроме люка и кожи. всю зиму откатался практически без проблем, за исключением оборванной о сугробы защиты двигателя, пришлось поставить железку. а вот с приходом весны и тепла начались приключения за приключениями: сначала резко начала гнать масло турбина да так что после нескольких ускорений масло парило на гофре, после неудачных попыток установить восстановленную, пришлось приобрести новую за 27 тыков, появилось ускорение как у самолета, думал поезжу как человек на нормальной машине. да недолго радовался я, через неделю после возвращения из Финляндии, по трассе машина начала подергиваться как-будто на бензиновом движке пропадает зажигание одной свечи, первое что пришло в голову-перегрелась!, только средняя скорость 90-100, остановился, дал остыть, заглушил, еще покурил, а когда завел, то коробка встала в аварийный режим, а до дома еще 70км. ну и поехал на свой страх и риск, осталась одна передача вперед и одна назад. и самое дома были два гидротолчка, с утра заводить а она заводится как ни в чем не бывало, никаких ошибок, переключается без проблем. думаю надо ехать в магазин, беру семью и отъехав примерно 10-15 км один хороший толчок в коробке и все масло выперло наружу-итог: эвакуатор и ремонт на месяц и бабла почти 50 тыков. затем пришлось срочно выехать к родственникам , так на обратном пути в Латвии лопнула трубка охлаждения турбины и естественно все масло на земле, машина стоит, семья в машине со знаками вопроса в глазах, на мое счастье остановился один парень на микроавтобусе(зовут его Раймонд) помог мне по полной программе, подождал когда я сниму злосчастную трубку, съездили в ближайший город на разборку(благо их там на каждом углу), отвез меня обратно, подождал когда я установлю, залью масло да еще проводил меня почти10 км. и только потом поехал по своим делам-это мне обошлось почти100евреев! вернувший в город думал закончились мои приключения ан нет, начались проблемы с электрикой, во время утренней заводки вдруг стартер остался работать после старта двигателя, я выключил зажигание с надеждой что все прекратится как бы не так, стартер продолжал крутить даже когда я вытащил ключ из замка зажигания-я бегом за ключами в багажник, отключил клемм(-) постоял-покурил, клемму на место, ключ в замок,старт и опять красота никаких проблем все работает и ничего не говорит о прошлых проблемах. опять думаю что все в порядке, но прекращает работать концевик на водительской двери, вердикт-замена всей ручки а она в цвет кузова (бордовый металлик).Вот и думаю, за что машина так обиделась на меня??? масло лью только с допуском 506,00, все ремни, ролики, масла заменил после покупки. а накатал за период владения 16т.км.я так думаю что ее подшаманили перед продажей и впарили мне, она у меня была первой дизель-автомат и последней!!!всем удачной дороги.

комфорт. качество. управляемость.

"Капризы".

Совсем недавно продал я Passat. Пока свежи впечатления, спешу поделиться с единомышленниками, такими же, как и я, помешанными на авто. Может, кому будет полезно, а может, просто познавательно... Ездил я на многих немцах и японцах. Постараюсь объективно...))) Машинку покупал из америки, у местного "перекупа". Цена за машину D-класса гуманная. Пробил по Carfax. На момент продажи - 83 тыс. миль. Небольшой удар в зад. Внешне не заметно, если присмотреться - крашены бампер и крыло. Комплектация - стандартная для америки: кондер, люк, велюр и т.д. Сделал диагностику, ошибок по двигателю и коробке не обнаружили. Пресловутая алюминиевая подвеска вложений не требовала. Первое впечатление - качественная машина. Добротный, сбитый кузов, отличное ЛКП, по моему, на современных Пассатах хуже. Отделка салона на высоком уровне и, конечно, прекрасная эргономика! Посадка достаточно высокая, много места над головой. Вспоминаю ГАЗ-3102))). Вроде большая машина, а глянешь со стороны - крыша на уровне глаз водителя. Удобно за рулем (регулируется в 2-ч положениях), правая нога не "висит" над педалью газа, как во многих японцах. Оценил круиз (до этого в моих машинах опция отсутствовала). Выставил, например, 120 по трассе и катишь... Даже если притормозил, нажимаешь кнопочку, и не трогая педаль газа, опять 120! Салон просторный, багажник, тоже, тем более, что сиденья складываются 2:3. Неудобно садиться на задние сиденья. Едет хорошо. Но есть особенность. Трогается так-сяк. А вот когда подключается турбина, тогда кайф, чувствуется запас ("чипуется" до 210 л.с.)! Особенно хорошо на трассе. Ускоряется без проблем с любой скорости (в пределах разумного). Неплохая шумоизоляция. В японцах, даже одноклассниках, заметно хуже. Стоит совсем неплохая штатная музыка. Правда, приемник с нечетным FM (особенность американца). Расход (указал выше), мне кажется вполне приемлемым, для 1350 кг. и 170 л.с. Кстати, заправлял 92, проблем не испытывал. Подвеска приятная, не жесткая и не мягкая. Ездить по трассе - одно удовольствие! Руль четкий, бросаешь и стоит как влитой. По городу - похуже: довольно большие габариты и радиус разворота. В японцах, как правило, руль более "пустой", правда, часто более "чуткий". Клиренс не большой. Зимой, паркуясь, вроде в неглубоком сугробе, застрял. Если снег укатанный, или гололед, едет хорошо, помогает антипробуксовка, абс, и ессно, хорошая зимняя резина. Отлично работали и печка и кондиционер. Теперь об эксплуатации. Бензин - ясно. Масло подъедала, в пределах 1л. на 8000 км. Говорят - норма (тем более, турбина). Расходники не дорогие. Резина не дорогая (15 дюймов 195/65). Через месяц после покупки начала пинаться коробка, при включении D и R. Если честно - испугался. Хорошо, что есть "Пассат-клуб". Подсказали, что проблема в датчике массового расхода воздуха. Заменил, вздохнул с облегчением, (7000 , оригинал, неориг - от 2000). Больше проблем с коробкой небыло. Зимой открыл капот, и расстроился... В расширительном бачке, сверху, плавало масло! Примерно 2 см. Как всегда, подумал худшее, но оказалось - маслоохладитель прохудился. (3000 р.+прокладки+анифриз+работа, промывка системы охлаждения, итого: 9000 р.) В какой-то момент, на светофоре, начала троить. Заменил катушку зажигания. (1500 р., есть в наличии, меняется 2 минуты) Видно у катушек свой срок, на Пассатах их часто меняют. Летом ездил в Крым, красота! Отпуск, море, холодное пиво, вечерние интимные прогулки с симпатичной девушкой... Настроение подпортил Пассат. Обнаружил лужицу антифриза под машиной. Внимательно осмотрел, похоже, течь из под крышки расширительного бачка. Обратно ехал, иногда подливая дистиллированную воду. Дома заменил крышку - проблема исчезла (100 .))). Загорелся индикатор Check brackpads! (колодки). Колодки оказались в порядке, перетерся проводок датчика, что в передней колодке. Закоротил. Надпись исчезла. Когда смотрел колодки, обнаружил, что двигатель снизу "потеет" маслом. Оказалось из под клапанной крышки (650 . +работа). Подвеска, кстати, не беспокоила. Считаю, что потратить на оригинал передней подвески 20 тыс. . и забыть о ней на 80-100 тыс. км. не так уж и дорого, для машины такого класса. Вот такие неприятности случились с моим Пассатом за срок обладания, чуть больше года... Продал я его, чуть дороже, чем купил, потому что маньяк, привык менять авто раз в год-полтора. Проблем с продажей не испытал. Ну и вот какие выводы сделал я. "Немец" имеет основательный кузов, добротный салон, хорошую шумку, очень неплохие ездовые качества. Технически сложен. Капризен. Требует повышенного внимания и квалифицированного сервиса. По сравнению с "японцами" подороже в эксплуатации. Надежность ниже, чем у японцев. Хотя, на мой взгляд, надежность достаточно высока, если учесть, что мой экземпляр был уж не молод. Я не разу не стоял, и не ездил на эвакуаторе. Выбор в пользу японца или немца нужно делать, в том числе, из состояния кошелька. Хотите комфорта - будьте готовы к тому, что в немца придется чаще вваливать деньги (особенно, в "хорошо" подержанного). Хотите надежности, поменьше затрат, тогда - "японец". Ну вот, я недавно купил RAV4 2,0 4WD. Посмотрим, как оно... P.S. И еще. Внешне машина и сейчас, спустя 9 лет после выпуска, выглядит очень неплохо.

2.6

Volkswagen Passat 2002

Za odin god vladeniya etoy tachkoy,ya pomenyal Batareyu,granatu pravuyu/$130+rabota/,eto odna granata.Oil pump-250-300 baksov,i to,tol\'ko u dillerov,zamena eshe 100baksov. Vse 4 katushki zazhiganiya oboshlis\' v 100 baksov,a inzhektop odin s zamenoy vmeste-150baksov.Za 90.000milov probega uzhe nakryvalsya komp\'yuter,stala sdavat\' transmissiya,ne rabotal sitronik/poluavtomat/Vot teper\' i sudite,chto luchshe,seychas u menya infiniti,problem ne znayu.A eshe u Passatov ochen\' chasto letit oksijen senssor,a zatem zhdite nepriyatnostey i ot catalica,kstati tozhe shtuchka dorogovataya.A esli syadet batareya,to takoy koshmar nachinaetsya....,korobka peredach nachinaet TAKOY KONCERT,chto dumaesh\'-vse nakrylas\' transmissiya,kstati chem i pol\'zuyutsya moshenniki-mehaniki.Tak chto neeeeeet,nikakih nemeckih mashin,nauchen,sorry!Oni vse horoshie,kogda ne LOMAYUTSYA!!!

Oni vse horoshie,kogda bez polomok!No takih mashin NE BYVAET! A esli slomaetsya nemeckiy merin,to raskoshelivaytes\' pod zavyazku!Tak nichego,no remont,sorry,dorogovat.Ekonomii v toplive i ne tak uzh mnogo.

Volkswagen Passat 2002

хорошая кожа, удобные сидения, толстый оцинкованный метал хороший и резвый двигатель

нашел только один минус - короткий подлокотник в салоне машины, у меня локоть висит. еще - ну, это на любителя, простой внешний вид автомобиля. Нет массажа в сидение :)

авто просто бомба, очень доволен! держит дорогу, управляем на все 100%, резвій мотор, один из лучших моторов концерна, ходовая алюминиевая - прошла 160 т.км - стоит родная! машине 9 лет, почти все родное, менялся 1 подшипник колеса, и передние тормозные диски! датчик коленвала, все! на трассе едет как вкопанный, на скорости 210 км/ч управляем!!! больше не ездил, но может! реально хороший аппарат

Volkswagen Passat 2002

объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Не могу найти хороший сервис.

В целом доволен! Большой багажник,низкий расход топлива,удобный салон.Прекрасная управляемость,приемистость.Не устаеш при поездках на дальние расстояния.На мой взгляд не очень удачный климатконтроль не могу выбрать оптимальную температуру 22 градуса жарко20-21 холодно.

Volkswagen Passat 2002

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Да ни с какмми. За год ежедневной эксплуатации (в условиях города) заменила лампочки в фарах и чехол ШРУСа. Вот и все проблемы...

Это мой третий автомобиль, до этого был Опель-Вектра, Фольксваген-Венто. Я их, в принципе, всех любила :) Но Пассат мощнее (170 л.с), надежнеей, комфортнее. Универсал - у меня семья большая+собака. Так получилось (случайно), что машина мне досталась в максимально-возможной комплектации, как технической , так и "эстетической". Некоторыми опциями я и не пользовалась ни разу (круиз-контроль, например), другими же наслаждаюсь чисто по женски - кожаный салон, подогрев сидений, кондиционер, и т.д. и т.п. Несмотря на автомат, очень хорошо разгоняется. Правда, расход топлива довольно большой. Такая странная на первый взгляд заметка - во всех машинах мою собаку страшно укачивает, приходится останавливаться каждые 10 минут на передых. В этой же она чувствует себя хорошо :) И я тоже

Volkswagen Passat 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов

Бомба. Турбина вещь! Японцы нервно курят в коридоре. Первые 100000 не заглядывай под капот-надежность немца подтверждена годами и славноизвестными марками БМВ,ауди,фольксваген,мерседес. Немцы рулят!Минус-штатная аккустика.Двигатель-супер,при умелом использовании рвет что дурной.При заявленой максималке в 214км.ч, идет эти 214 км.ч легко,не напрягаясь. Расход умеренный. 1-я и вторая передачи жрут бензин как сумашедшие,зато следующие-6.5-7 литров. Трасса его обитель.

Volkswagen Passat 2002

дизайн кузова, динамика, коробка передач, управляемость

если говорить о проблемах то единственное это отсутствие хороших мастеров по ремонту данной машины. не знают простых вещей.. не отлажен сервис по запчастям... а проблемка вы лезла в виде чек энджина.. горит и все тут... на СТО не смогли сделать... хотя я им говорил что посмотреть... вот до сих пор и маюсь)))

прекрасная машинка!!!! во всех отношениях хороша, раньше был СКОРП тоже автомат, но эта получше ( хотя форд до сих пор мне нравится!!). единственное что на мой взгляд ...ну не то что бы минус но... на наших дорогах))) мягковата подвеска. все убедились что идя на скорости тебя прижимает на ямах и впадинах... а вот про 6ку этого не скажешь ...цена ого го!!!! а качество гав...е стало вот тебе и народная, это в германии она народная а у нас народ начинается с тех у кого штук 3000-5000 в месяц начинается))).
Но хочется попробовать повыше машинку... типа скажем кашкайки! стоит как думаете?

динамика, качество сборки

замена ксенона в фаре, чума просто, ну и клиренс маловат, ну оччччень маловат

авто класс, мощный-193 л/с, удобный, имидж меня не "парит", ценю в машине добротность, качество, удобство. Моего правда, "народным" не назовешь, но цена-качество вполне устраивает, всем, ну почти всем, мелочь, а как говорится осадок есть, чтобы поменять ксенон в фаре, надо СНЯТЬ!!! бампер, не ожидал от немцев. Да не брендовая машина, но ее и берут не для выпендрежа, а для удовольсвия, в морозы за 30, на градусник не смотрел никогда, а полный привод, это ваще клас!!!, этой зимой по полю "на спор" с джипарщиком, снег 30 см глубина, правда хорошо не подледеневший, борозды такие нарезали, вобщем клас машина. А кому нужен иммидж, лезте в другие марки.

Volkswagen Passat 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Поменял ролик натяжитель ремня конд.- И ВСЕ!

Дизелисты-привет!У меня 1.9 турбо-дизель,131л.с.супер,прет как сумашедший.Расход по трассе 120-140км-6,5 по городу 8л.Отличная машина,устраивает все.В 5+ сделан качественно и внешне симпатичный-солидная машина.Новый В-6 я с считаю утратил солидность,а также его можно спутать с Джэтой.

динамика, простор салона, управляемость

особых проблем пока не было. Я езжу в оснеовном очень спокойно. И достался мне авто после человека очень аккуратного (даже не курил а машине, впрочем я тоже)

Понятие высокое качество движения это про этот авто. Мощь двигателя и полный привод позволяют чувствовать себя очень уверенно и спокойно на дороге.Набирает скорость лёгко и непринуждённо. Управление лёгкое. В поворотах и при торможении не бросает и не заносит. Салон чень комфортабелен и удобен. Всё создано для хороших людей. Явных недостатков я не вижу в этой машине. Пожалуй низкая посаженность, но это больше относится к нашим дорогам.

Volkswagen Passat 2002

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, управляемость

У меня пока не было с етим проблем

я давно мечтала об этом автомобиле, и когда я его купила я была в восторге. Во- первых устойчивость на дорогах, что позволяет очень быстро ездить и неопаздывать на роботу, :)во - вторых оч удобные сиденья,даже на далёких растояниях спина не устаёт, большой багажник , что позволяет взять с собой много вещей. А самое главное какой вид:))))), я люблю своего мальчика и горжусь им , он ниразу не подвёл меня, за что и люблю его:))))

2.8

Volkswagen Passat 2002

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

1. ШРУСы оба (!!!) сдохли на 90000 км!!! Это позор для авто такого класса! У меня на первом авто - "Таврии" они прошли 150000км и были в идеале. 2. Безобразный - слепой ближний свет. 3. Очень неудобная лежачая посадка всех пассажиров. 4. Без видимых причин треснула и залахматилась краска над задней левой аркой. 5. Капризный в пробках двигатель - начинает "колбасить" и "непомерно" жрать топливо. 6. На дачу ездить очень проблемно - ползешь по всем ухабам зашитой картера. 7. Очень дорогая в обслуживании. 8. Очень много бензина потребляет

Очень не доволен данным авто.
По порядку:
Положительное:
Автомобиль имеет очень качественные материалы - пластик в частности бампера. Удобную и хорошо работающую КПП. Большой салон и багажник. Хоршую плавность хода. Удобные зеркала.
Отрицательное:
2. Безобразный - слепой ближний свет.
3. Очень неудобная лежачая посадка всех пассажиров.
4. Без видимых причин треснула и залахматилась краска над задней левой аркой.
6. На дачу ездить очень проблемно - ползешь по всем ухабам зашитой картера.
7. Очень дорогая в обслуживании.
8. Очень много бензина потребляет.

простор салона, управляемость

Пока проблем не было. По своей глупости попал на переборку коробки передач. Когда купил проверить бы, но сразу не проверил, потом похороны (деньги ушли) и накрылась коробка. перебрали очень хорошо!!! Разброс цен на переборку от 40000 до 120000-150000 рэ. Перебрали за 60000 рэ.

год выпуска 2002. Мексиканец. Автомобиль очень нравится. Управляемость на уровне, хотя была у меня вмw 7 в 32 кузове, у неё управляемость лучше хоть и 92 года выпуска. Эргономика и комфортабельность-по 4, скорее всего из-за комплектации. Могла быть чуть получше боковая поддержка, наклона падушки нет, сиденья электрические бы, стекло лобовое с подогревом. Но это всё комплектация. В целом Очень хороший автомобиль.

Volkswagen Passat 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Сразу после покупки,не успев доехать до дома,начал греться-заменили термостат (а предварительно грешили на вяскомувту)-идеально. Все!

После того,как я отъездил 4 года на Пассате 1990 г.в. с МКПП и дв.1,8 л (инж.) без опций,был в восторге от АКПП и кондиционера,так еще и с мотором в 170 л.с. (американец)! Настолько поразило удобство в управлении с автоматической трансмиссией! Но потом начал потихонечку привыкать и немного разочаровался. Коробочка все-таки тормазнутая. С турбиной надо уметь управляться. Иной раз пытаешься обогнать на узенькой дорожке кого,пережмешь "газу"-так он так выстреливает,что еле-еле успеваешь затормозить :) Потом тоже подпривык. Ходовые качества оч.хорошие. Уверенно держит дорогу. Просторность салона шикарная. Все работает,как ни странно :) И самое симпатишное,что подсветка приборов очаровательно синяя :). Однако,есть один нюанс,который разгадать никак пока не могу. Может кто подскажет что это такое? ...вот хочется побаловать иногда на дороге,возмешь ему солидненько и... И ни хрена не едет! Такое ощущение,что захлебывается или что еще. Мотор ревет,турбина свистит,а толку ни какого. Я думал,что это несправность впрыска или иного рода. А не так давно купили бате точно с таким же мотором и у него на удивление такая же хрень.
А в общем и целом-очень приличная модель! И как мне кажется даже симпатичнее нового.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам