Volkswagen 36 отзывов о Volkswagen Passat 1999 года

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, качество материалов

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Passat 1999

Volkswagen Passat 1999

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Рычаги передней подвески.Это болезнь всех В-5.

Авто большое,вместительное.Задние сидения складываются получается довольно вместительный багажник.Движок оборотистый;даже не верится,что только 150 коней.TIPTRONIC тоже без проблем,только надо менять масло каждые 50-55 000.Общее впечатление нормальное.Расход 12 литров по городу;8-9 за городом.

Volkswagen Passat 1999

НЕ убитая на наших дорогах двигатель и ходовая в отл состоянии очень мягко выезжает на бровки чувствуется подрыв при включении турбины когда газ до полика, просторный салон особенно при складывании задных сидений. У меня был В2 это тягач роботяга В5 мягче и комфортнее

незначительная примятина задн правого крыла менялась правая фара незначительные сколы на капоте

Всем извесно что немцы не продают свое авто просто так. большенство машин идут сюда уже после аварий( даже незначительных) что снижает растаможку или уже с бооооооольшим пробегом часто и густо если авто в идеальном состоянии значит или хорошо сделали или перекрасили полностью уже у нас т.к. немцы дорого и идеально не восстанавливают свои авто как у нас готовят к продаже, вешая мухобойки, ветровики, СD, литые диски, новую дешовую резину тонируют и прочее. По сей причине сообщаю все чесно что знаю Берите не пожалеете или предложите Т4 или Т5 доплачу.

Volkswagen Passat 1999

качество материалов, простор салона, управляемость

Единственное что пожалуй огорчило, в первый месяц эксплуатаци полетел блок АБС новый покупать не разумно ( 55 тыс.руб.) ищу б\\у надеюсь найду потому что мне опция нравиться

Искал японца, купил потрясающего немца. Нисколько не жалею, автомобиль выше всяких похвал. Автомобиль очень комфортный с потрясающей динамикой. Несмотря на свои внушительные размеры очень маневренный. Двигатель вообще песня после 9 лет эксплуатации он как новый насос работает идеально, компрессия в каждом горшке 13, что ещё для счастья надо.НАСЛАЖДАЮСЬ!!!

Volkswagen Passat 1999

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

за время эксплуатации были проблемы с передней подвеской( замена рычагов), менял пыльники ШРУС. В отпуск езжу по всей стране, с севера на Юг и обратно, за месяц накатываю около 10 тыс. Зимой машина под окном, проблем нет с заводом даже в -29, только жалко беднягу. Доволен, простая, надежная машина, вместительная, не капризная. Буду менять или на помоложе или на L- 200.

дизайн кузова

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Взял машину полгода назад. Считаю, что очень повезло. 4 года она не эксплуатировалась, поэтому пришлось поменять ГРМ и все к нему прилагающееся (800 у.е.) Еще стоит родной аккумулятор. Пробег был 57000 км реальный. На фирменной станции "Атлант М" когда менял масло задали вопрос где я менял ходовую. Все выглядит как с конвеера. Очень комфортабельная, мягкая, уютная, двигателя не слышно ни на каких оборотах. Все продумано до мелочей. Великолепный дизайн - кожа, отделка под дерево, деревянный руль. Два минуса - относительно большой расход (но слава богу у меня нет проблем с бензином) особенно с "климатом" и дорогая в обслуживании. Но все вышесказанное того стоит. На дороге чувствуешь себя очень уверенно на любой скорости до 200 км.ч. Тягался ни с одной иномаркой последних лет выпуска - не уступает. 1.8 плюс турбина очень хорошо знают свое дело. Увеличил дорожный просвет - подложил под задние амортизаторы ремонтные подушки от Ланоса (подходят как влитые) и теперь хоть на бровку запрыгнуть хоть по пересеченной местности - нет проблем. РЕКОМЕНДУЮ!!! Не пожалеете. ОЧЕНЬ хорошая машинка!

Volkswagen Passat 1999

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива

Столкнулся только с теми, с которыми она приехала из Франции ко мне. Датчик температуры двигателя - ошибка (правда, поменял (оригинал- 46 уёв)- ничего толком не изменилось, ошибка снялась) да зеркало водительской двери не греется (это лечится, но лень ковырятся- не напрягает). Первый рычаг (верхний- это болезнь) поменял позавчера, остальные еще ходят. Дороговато обслуживание- замена ремешков и роликов (3+3) после покупки обошлась в 240 уёв (оригинал только ролик и ремень ГРМ ) с работой по знакомству (а на мотор 1,8Т- что то порядка от 450 уёв та же операция), замена рычага обошлась в 45 уёв (хороший неоригинал, рычаг сам по себе самый дешевый из этажерки передней подвески). Цена задраны неоправданно, правда, если оглянуться на Ауди А4 или А6 (моторы и подвеска та же один в один)- можно вообще ошалеть. Продвинутые покупатели владея Ауди покупают запцацки на Пассата (разница в цене от 10 до 40 уёв на рычаге при совершенной идентичности) и на этом (!) экономят.

За год и четыре месяца прошлепал 50000 км. Ощущение супер, хотя перед этим катался на Ауди-100 92 гв (С-4). Проектанты угадали с формой и содержанием (я так считаю) на 100%, машине 9 лет, а смотрится и едется как современная. Движка конечно слабовата, но если кататься одному с пустым багажником- очень даже ничего (передаточные числа МКПП очень хорошо подобраны) при расходе по трассе 6,5 и 7,8 по городу с климой. Ржавых не видел ни одного, правда живу в Белоруссии, здесь и дороги неплохие, чистят их регулярно и соли почти не сыпят.

Volkswagen Passat 1999

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Заменил шрус, свечи, клапан на турбине, тормозные колодки

Просто супер. За пол года прошел около 40 000 км. Очнь нравится турбированный двигатель и мягкая подвеска. Конечно машина не дешевая при ослуживании и ремонте, но она того стоит. расход топлива на автомате в городе не больше 12 литров на сотню, по трассе около 8 литров, но при этом динамика умопомрачительная. По паспорту до 100 км/час за 8 секунд. В эти показатели охотно верю. И рпи этом на этом автомобиле очень нравится ехать вольяжно, никуда не торопиться. все очень советую.

качество сборки, простор салона

пока не с какими!выжимной шелестит и педаль сцепления слишком высоко!(а ручка эл.зеркала отломалась!теперь не знаю что делать!может кто подскажет...?)

мне хватает!!!погонять,погырчать это ребячество!!!салон просторный,по городу почти в любую дырку...по трассе соперников мало...(год,рост,вес делают своё дело...)

качество сборки, простор салона

Беспроблемная машинка

Это самый надёжный и комфортабельный авто. из всех которые у меня были.

Volkswagen Passat 1999

1. низкий просвет 2. доступность запчастей и цена 3. сервис 4. блок комфорта (блок управления стеклоподъемниками, люком, багажником, внутр. освещением и т.д.) раположен прямо под ногами водитела в негермитичном кожухе, может попасть вода

первые три года все шло отлично только успевай масло менять и бензин заливать.....
потом начали сказываться состояние наших дорог и качество бензина, к тому же трудно было найти СТО где бы могли сталать качественный ремонт.....

Volkswagen Passat 1999

По совету друга, купил себе В-5 (универсал) 99года выпуска, с Америки 2006, на коже, Акпп, люк, дв.1,8Т/150л.с. и т.д.(полный фарш).Влюбился в мащину сразу после первой поездки, идёт плавно, мягко, тихо. Ехать на ней одно удовольствие... Долго ездил выбирал и наконец нашел. Честно вам скажу - хороших машин мало. Все хорошие стоят от 14 бакинских... Вообщем, купил я машину, сделал первое ТО (ремни, ролики масла), сделал тонировку чтобы меньше в салон смотрели, поставил дор.сигналку и стал ездить...Уже наездил 27 000км., пока ни разу не встал. Делал диагностику ходовой и движка - всё ОКЕЙ. Расход топлива не большой. Масло от замены до замены. Летом мотался на ЮГ в отпуск с семьёй, в дороге отдыхали в машине, разложили задние сиденья и спали в полный рост. Ездил в Беларусию, "любимую"тёщу отвозил на лето, забирать не очень хотел... Вещей она на грузила столько, что сама ели влезла, пол дома. Я не думал что в униварсал столько влазит.Знаете, честно вам скажу, если вы хотите нормальный, семейный автомобиль, чтобы ездить с удовольствием, тогда вам надо брать В-5, только выбирать надо качественно...Удачи на дорогах...

- качество отделки

- большой расход - 1,8Т и автомат - плохое сочетание - слабая передняя подвеска

В целом машинка неплохая. Расход бензина по городу от 13 до 18 л. в зависимости от пробочности и манеры вождения. Но сочетание автомата с движком 1,8Т - очень неудачное. Приходится набирать 3000-3500 обротов, чтобы хоть как-то разгоняться. А двигло при этом орет как резанное. Так что если автомат, то только 2,8 л.Качество отделки очень хорошее. Электрика вроде не глючит. Но вот передние рычаги советую менять только у официалов, а иначе можно попасть на ежемесячную замену по одному рычажку. Хоть и по гарантии, но не приятно. На сигнализации не экономьте: машина очень угоняема. А еще ни в коем случае не связывайтесь с американцами, а то будете проживать на сервисах, уже не говоря о деньгах и берегите переднюю подвеску: она очень хлипкая и дорогая.Всем удачи. Хороший добротный автомобиль.

- комфортная подвеска - шумоизоляция

- убогий пластик в салоне

Хочу поделиться ощущениями после 9 месяцев эксплуатации.До этого ездил на ВАЗ-21093 новом (продержался год), замучился ездить на гарантию, ломалось все, что только могло ломаться, машина глохла, дергалась, скрипела... Но разговор не о ней....Незадлого до кризиса 1998г. купил за бешеные деньги четырехлетнюю Ауди 80 В4, мотор АВТ, 90л. с. Тогда она мне показалась просто чудом. Покупал сам в Бельгии, в салоне, с небольшим пробегом (65000). Тем не менее, был неприятно удивлен ее ломучестью: детали подвески (сайлент-блоки, шаровые, наконечники, амортизаторы) менялись с грустной частотой, 2 раза умирала помпа, 1 раз - насос гидроусилителя, 3 раза - задние ступичные подшипники... Но очень добротный салон...Так вот, в феврале этого года купил Пасю. Купил, не устоял, так как предлагаемая машина обладала рядом плюсов: сделана для страны(увеличенный клиренс, брызговики), изначально ездила на виду (знакомый), причем ездила мало и исключительно по выходным: на момент покупки пробег менее 30000км. Комплектация очень хорошая: велюр, все электро (кроме сидений), подогревы, климат-контроль, мотор 1, 8 турбо - 150л. с., куча удобных мелочей, огромный салон, подлокотники и пр...Так как машина проехала свои 30000 по стране, и далеко не по столице, в передней подвеске справа, при наезде на неровности, раздавался странный "бумс". Приговорили два нижних правых рычага, поменяли, с работой 6000 , все стало отлично. С той поры проехал 12000 км, не сломалось ничего. Вернее, перегорела одна лампочка в панели - и пока ничего. Очень комфортная подвеска, очень хорошо слушается руля и зимой и летом. Летом на скорости - просто песня, климат климатит, ветер не шумит, машина летит... Разгон впечатляет, особенно когда крутишь до 5000... А звук!!! А на холостом ходу мотора вообще не слышно, только вентиляторы шуршат...Ужасы про многорычажку - не более, чем нагнетание... Я согласен ездить год-полтора по убогим дорогам, а затем вложиться в пару рычагов без гиморов, чем постоянно прислушиваться к стукам-брякам мак-ферсона и менять сайлент-блоки через 3 месяца...Двери закрываются очень мягко, просто прелесть... В общем, мне пока ОЧЕНЬ нравится. Минус - убогий пластик в салоне, который иногда поскрипывает. Особенно, почти у всех, скрипит бардачок. У меня дошло до того, что я подкладывал свернутую бумажку куда-то в угол бардачка, тогда он переставал скрипеть... Потом, в один прекрасный день, бумажку я засунул чересчур сильно, внутри что-то хрустнуло, и бардачок НЕ СКРИПИТ!!! В общем, машину идеализировать не стоит, но в целом - очень приятная.

- Эластичный двигатель - Хорошая шумоизоляция - Просторный салон

- Неважная устойчивость на больших скоростях, при малой загрзуке

Пригнана из Голландии в 2000 году. До 2001 года почти не ездила. Родной пробег 45 000, из них 10 000 в Магнитогорске с нечастыми выездами на природу, на базы отдыха (40 - 60 км), в Белорецк (80 км). Дороги, - ну, сами знаете, не Бавария. Подвеска очень живучая, просто на удивление. Ничего не делалось, все пучком, дорогу держит отлично. Недостатки: легкий, на больших для русских дорог скоростях 140 - 160 зад (когда пустой) кидает, не смотря на хитроумные системы стабилизации.Тормоза отличные, АБС не мешает, поперед батьки не лезет. Двигатель. Хороший ровный подхват на любой передаче. Тишина в салоне. На 40 000 меняли какой-то кусочек электроники - "усилитель зажигания" (троил как ненормальный). С тех пор ничего. Прежний хозяин залил какое-то дерьмо вместо масла, едва не закоксовалась турбина. Слава Б-гу, вовремя заныла, поменяли масло, почистили ласточку.Есть небольшой (очень небольшой, мизерный, но есть) расход охлаждающей жидкости. Мечтаем, чтобы это оказалось что-нибодь вроде "хомуты от тряски разболтались". На днях посмотрим.Климатроник очень эффективный и не шумный. Эффективный ближний и дальний свет. Хороший обзор, удобные боковые зеркала заднего вида. Салон очень простенький (самый простенький), но приятный, немного разболталась шторка багажного отделения, что-то позвякивает и постукивает на ухабах. Кузов вполне достаточно жесткий, даже крутильные нагрузки русских дорог ему пока семечки. Ну, да возраст еще детский, дальше видно будет.Бензин только 95. Проблем нет, т. к. где попало не заправляемся. Расходники берем у Шкодного дилера, получается больно, но не очень. Со старыми корчвагенами, на которых раньше приходилось ездить, даже сравнивать не хочется. Есть, конечно, недостатки, но их пока не видно.: -) Недостатков пока не обнаружил, машиной доволен, советую брать.

- небольшой расход топлива - комфорт - вместительный салон

- недостатков нет

Автомобилей было много включая все "Жигули", японские "Тойота" немецкие "Опель" и т. д теперь есть Фольксваген Пассат В-5 с двигателем 1,6 л мощность 101 л/с.Мой кушает бензина мало, заводится в любой мороз, т. е никаких проблем, а скорость которую он развивает 190 км/ч вполне достаточно. Зато какой комфорт внутри один климат чего стоит. Просто отдыхаешь в этом авто. Особенно радует универсал разложив сиденье можно спать в полный рост. По запчастям проблем нет. (кстати многие детали индентичны со Шкодой). Рекомендую всем кто хочет получить удовольствие находясь за рулем.

Volkswagen Passat 1999

- отличное сочетание дизеля и автомата

- по угонам в числе лидеров - слабая передняя подвеска

Когда читаешь про статистику угонов, то не думаешь, что это может тебя коснуться... коснулось. Но большой опыт общения с Пассатом В5 остался.За три года наездил 180 тыс. км. Трубодизель с автоматом, очень неплохое сочетание. Хорошая тяга на низах и мощный подхват с подключением турбины. К моменту кражи на одометре было 300 тыс км. Двигатель вёл себя превосходно. К автоматической коробке небыло никаких притензий. Всё работало и включалось. Только был один курьёзный случай. На автостоянке завелись крысы и одна из этих тварей умудрилась забраться между коробкой и защитой картера. Втихушника погрызла проводку и влетая на ходу в лужу, машина вставала в аврийный режим и практически отказывалась ехать Ремонт занял несколько минут. И стоил нескольких сантиметром изоляционной ленты.Теперь по передней подвеске.Только ленивый не знает про эту болезнь Пассатов, А6, А4 и А8.. Аллюминевые рычаги по негуманной цене, с такой же негуманной стоимостью замены. Вы можете купить очень дорого фирменные и просто дорого, не родные.... Прослужат они одинаково. Даже сверх аккуратный стиль вождения не спасёт вас от замены раз в 30000...... И не стоит пытаться менять рычаги по мере их стука...... Потерпите, когда начнут стучать все и меняйте все кучей. Машина превосходная, если бы не угнали, то до сих пор бы ездил.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам