Volkswagen 928 отзывов о Volkswagen Passat

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Passat
Volkswagen Passat 1994

Volkswagen Passat 1994

Выносливый движок и коробка. Не сгнил до сих пор. Правда один порог начал.

Очень старый.

Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые запчасти. Ходовки хватает тысяч на 60. А вот пыльники гранат это проблема. Теперь таких машин не делают. А жаль.

Volkswagen Passat 2010

Volkswagen Passat 2010

Красивый автомобиль.

Много недоработок, часто ломается.

Полностью со всем вышесказанным согласен. Масло ЖРЁТ!!! По мелочам еще минусов могу набросать. Датчик дождя, например. В снегопад, лучше бы его не было. Очень напрягает. Нижний - правый угол лобового стекла не оттаивает, дворник все это размазывает, как раз по тому месту где датчик. Интересно, её в зимних условиях испытывали? Помпа... в пластиковом корпусе.. потекла...менял. А пробег еще около 80 был. Господа немцы!!! Вы с китайскими товарищами разнонаправленно двигаетесь. Скоро столкнётесь лбами.

Динамика Экономичность Комфорт

Жесткая подвеска очень опасное поведение в колее.

Добрый день. Решил оставить свой отзыв только из-за обилия негатива на моторы TSI.Собственно покупался мой(он не совсем мой, но так удобнее) пассат в 2008 году, Калужской сборки. На тот момент особо долго не выбирали, нужен был автомобиль для отца причем срочно. В итоге был куплен в самой жирной комплектации на механике, так как отец водить ее не собирался, а уговаривать водителя беречь коробку желания не было. Я, как любой здравомыслящий человек понимаю, что любая вещь имеет свой ресурс. Поэтому иллюзий, что за время эксплуатации ничего менять не нужно, я не строил. И нет в мире вечных вещей, даже веник стачивается!! На момент написания отзыва пассат прошел около 200 000 км.что было заменено за такой пробег:1. Масло около 20 раз в двигателе(нам сразу в сервисе сказали, что интервал с заменой в 30 000км убьет мотор, поэтому не стали экономить и меняли раз в 10 000км) Благодаря всем этим процедурам мотор масло почти не кушал(300-500 грамм на 10 000 пробега даже не в счет), доливать не приходилось ни разу.2. Масло в КПП 3 раза3. Все жидкости в круг раз в два года4. После 120 000 потребовалось вмешательство в подвеску, вначале какие-то саленблоки, втулки, но в конечном итоге поменяли почти все включая стойки и рычаги)5. Датчик лябды, потребовал замены дважды, первый раз на 60 000км, и на 150 0006. Колодки дважды перед и 1 раз задние7. Кнопка ручника8. Стекло правого зеркала (перестал работать обогрев)9. На 180 000 была заменена цепь ГРМ (пожалуй это самый дорогостоящий ремонт, около 35руб.)10. 160 000 км и сцепление ушло в мусорку11. Помпа и патрубки пришли к замене на 100 000 км12. Были еще какие-то мелочи, которые даже не записаны в сервисной книжке и на которых не обращали внимание и устранялись на ближайшем ТОвсего за 8 лет было затрачено на все около 200 000р. Что хотелось бы сделать, но не было сделано. Заменить лобовое стекло - оно все чуть ли не выкрошилось, щетки очистителя портились постоянно. Перекрасить капот - очень много сколов. Но стоит отдать должное, ржавчины НИГДЕ даже не появилось. Что в итоге: при должном уходе TSI мотор будет жить вечно!!! цепь - расходник, и так везде. Машина с таким мотором очень динамична, и очень экономична. При скоростях 100-110 расход 6,5 при 110-130 7л. Стоимость владения сопоставима с ВАЗом.

Volkswagen Passat 2002

Имею три автомобиля Фольксваген B5+ 2002 год выпуска, AUDI A6 2014 го выпуска 180 л.с AUDI A4 кваттро 225 л.c 2015 год выпуска. Все автомобили сделаны в Германии, я единственный владелец.c ноля километров всех этих авто.ФОЛЬКСВАГЕН Б5+ ПРОБЕГ 168000 км не могу насладиться качеством работы,внешним видом,динамикой, проходимостью,надёжностью. Могу сказать мои новые машины AUDI премиум качества стоимостью превышающей кратно b5+ по качеству не превосходят Фольксваген B5+. Хотел продать Фольксваген Б5+ но после подробного знакомства с новыми приобретёнными AUDI A6 и A4 quattro понял что такая машина нужна самому так как при нормальной эксплуатации она будет уверенно служить ещё 15 лет

Свет фар слабый для такого динамичного автомобиля

Рекомендую всем умным и очень умным иметь такой автомобиль

Volkswagen Passat 2003

Volkswagen Passat 2003

Абсолютно надёжный автомобиль по всем параметрам. Никаких засад и негатива. Очень экономичный, приёмистый и тихий мотор. Эргономика и качество сборки - пять с плюсом. Вместимость - даже слов нет. Супер! Можно обслуживать самостоятельно(если нет чего-то серьёзного. типа АКП). Расход топлива в городе 7, а на трассе при 120 - 5,5. Ничего нигде не скрипит, не резонирует, не стучит. Дорогу держит идеально - подвеска сложная, но зато управляемость дай бог каждому. Один из немногих автомобилей, который с дизелем едет как на бензине - быстро и тихо. за девять лет эксплуатации в период между сменами масла не доливал ни грамма: до сих пор расхода масла нет! Никто не верит, но это так. Очень долговечная система выхлопа - ничего не менялось вообще. Почти идеальный автомобиль для семьи.

Мотор требователен к качеству масла весьма. Только немецкая синтетика лонг-лайф. К качеству топлива - тоже. Низковат клиренс, увы. Салон склонен к потливости окон, хотя универсал есть универсал. На высоких скоростях движения(выше 130) резко увеличивается расход топлива за счёт снижения крутящего момента. Технологические трудности в замене рычагов передней подвески. Стал барахлить CD-чейнджер. Есть проблемы со снятием задних фонарей. АКП не любит нагрузок, поэтому буксировать иные авто не советую, так же как буксовать на светофорах, особенно с полной загрузкой. Прицепы тоже лучше не возить... Если же быть объективным, то недостатков у этой машины просто нет. Есть с чем сравнивать)))

Автомобиль куплен в 2006 году трёхлетним из Германии. Бывший хозяин возил прицеп, судя по всему, поэтому в самом начале были поменяны фрикционы АКП и заменён ремень привода распредвала. За девять лет всесезонной эксплуатации были заменены пружины передних стоек, верхние рычаги подвески, втулки стабилизатора и рулевые наконечники. Ну, и расходники, естественно. Ни к мотору, ни к турбине, ни к электрике никто не прикасался ни разу. Больше всего удивляет мотор - моментальный пуск в широком диапазоне температур. Ни разу не крутил стартёр больше 5 секунд(и то - зимой). Поэтому покупаю аккумуляторы 60 а\\ч - хватает вполне, а стоит в два раза дешевле штатного 88-го. Ни разу не подвела система впрыска топлива - работает как часы. Индикатор - мгновенный расход по бортовику. Покупал - было 0,7 л в час на 900 оборотах и нынче то же самое. Что очень неожиданно для дизеля - быстрый прогрев зимой, только стёкла иногда потеют сверх меры. Динамика - выше всяких похвал: в кресло не вдавливает, но разгон уверенный и мощный до 3500. В городе ездить - одно удовольствие: резвый старт, умеренный расход топлива и чёткий и мягкий автомат. По трассе - ещё лучше: на скоростях выше ста вообще не чувствуешь, что едешь на дизеле - очень тихий двигатель. Разгонял до 180 - больше не рискнул. ибо обороты уже на красной зоне, а крутящий момент резко падает и расход получается сродни бензину. Что же касаемо ремонтопригодности, то на сервисы никогда не ездил - всё делал сам. да, пришлось купить кое-что из оснастки, но зато в случае чего пенять будешь на себя. Есть в этом авто и некоторые технологические засады, но надо просто включить мозги и проблемы разрешаются вполне. По кузову особых претензий нет, но стали корродировать крылья кое-где. Зато фары до сих пор прозрачные. Короче говоря - Пассат меня удивил по всем параметрам. Жаль будет с ним расставаться, если честно.

Volkswagen Passat 2012

Volkswagen Passat 2012

- надежный и практичный не большой расход топлива

- тяжело продать на вторичном рынке

Доброго всем времени суток!!!Решил написать отзыв об автомобиле Volkswagen Passat B7, 2012 год выпуска, двигатель 1.8 (152л.с.), коробка DSG7, комплектация highline. Владел автомобилем 2 года, пробег на момент расставания с авто составлял 81000 км. Пробег в основном междугородний, в день порядка 200-250 км. Итак, начну, в период владения автомобилем прочитал достаточно много негативных отзывов по поводу данного авто. Все всех отзывах большинство владельцев жаловались в основном на два негативные недостатка авто: работу роботизированной коробки передач DSG7 и выход ее из строя, и расход масла в двигателе, именно 1.8.На момент приобретения автомобиля пробег на нем составлял 30т.км официально подтвержден дилером и сервисной книжкой, в том момент я уже знал про 5 летнюю гарантию VAGа на DSG7 и поэтому меня не пугала при покупке коробка, двигатель практически только прошел обкатку на тот момент. Ну,что же,начнем:1.СалонЧто мне понравилось в автомобиле так это качество материалов отделки салона, как выполнено качество сборки торпедо, шумоизоляция, прямо вот хочется отдельно спасибо им сказать за шумоизоляцию колесных арок и двигателя!!!молодцы!в машине при движении очень тихо и спокойно, в салоне совершенно не слышно звука двигателя, никогда! Салон был комбинированный кожа+алькантара, за весь пробег салон не изменил своего идеального состояния, никаких трещин на коже (типа коже "Vienna"). Эргономика салона на достаточно высоком уровне, все под рукой.2.КузовПродолжим, на достойном уровне ЛКП, при образовании сколов ни один из них не зацвел. Также хочу сказать по поводу качество сборки деталей кузова, все на должном уровне.3.ДвигательМне понравилась его динамика. Запас мощности есть. На маневры выходишь уверенно. Ну, конечно ему в этом помогает DSG. В любой мороз заводился без проблем, в жаркую погоду всегда держал температуру в норме. Много было вопросов по поводу, какое масло заливать в двигатель???многие писали, что заливают MOTUL, MOBIL и другие.....Я заливал заводское CASTROL LONG LIFE 5W-30 специально рекомендованное!!!(зелёненькое такое). Замену масла производил каждые 9500-10000 км (для того чтобы сохранить в целости и сохранности очень тонкие маслосъёмные кольца на поршнях и, чтобы не забились плохим маслом масляные каналы в них), в итоге при пробеге 81000 км расход масла на 10000 км составлял 1 литр, и это правда! Уровень масла и антифриза всегда держал на максимуме, турбина любит когда масло в двигателе есть и охлаждающая жидкость, а если их мало, то она в скором времени может выйти из строя. Проверял все уровни не реже раза в неделю, особенно после динамичной езды. Так же могу посоветовать, если идешь по трассе 140-150, ну так динамично, заезжая на АЗС или куда-нибудь еще сразу же ни в коем случае нельзя глушить двигатель, ему необходимо дать поработать на холостых оборотах примерно 1-2 минут, для охлаждения турбины. Внутрь двигателя я ни разу не залез, с ним все было хорошо!4. DSG7Уффф...сколько всего написали, наговорили про эту коробку, даже вспоминать и не хочется. Скажу Вам свое мнение. Мужики! это не автоматическая коробка!!!в ней есть два сцепления и блок мехатроник, который управляет всем этим, поэтому и стиль езды в пробках, проселочных дорогах, по снегу, длительных светофорах, как на автоматической коробке ей не подходит. Поэтому во всех перечисленных режимах на ней необходимо передвигаться, как на механической коробке передач. Переводя селектор переключения из D в P, находясь в пробке, а передвигаться в ней в спорт режиме или ручном. Потому что двигаясь в Drive постоянно переключается 1 передача на 2, и наоборот. В результате безумно греется сцепление, т.к. оно там сухое.Сам лично привыкал к такой манере езды буквально 2 дня, при продаже проблем с роботом не было, ни подергиваний, ни дрожи при переключении с 1 на 2, и со 2 на 3 передачи.При езде робот работает четко, передачи щелкает как орехи. При маневрах ему нужно отдать должное, переключает когда необходимо, при максимальном крутящем моменте, лишний раз двигатель не насилует. В общем научишься правильно ездить на нем и будет Вам счастье.5. ПодвескаЗа весь пробег мной были поменяны только колодки по кругу и все! Про плавность подвески и мягкость хода, это не про нее. Она выполнена сбито, жестковато, особенно на плохих дорогах, зато при скорости 120-150 км/ч чувствуешь себя уверенно, в повороты входит, как будто бы он приклеен к асфальту, рулевое управление четкое, реакция руля мгновенная, тормоза четкие, оперативные,в общем надежные.По сути дела, вроде все рассказал, ничего не скрыл, Пассат действительно хорош, я им остался доволен, он меня ни разу не подвел на дороге, я был в нем уверен всегда. Но пришло время его поменять, стараюсь менять автомобили не реже 1 раза в 3 года, поэтому было принято решение мной его продать. И он был продан! Сейчас приобрел себе новый автомобиль представительского класса японского происхождения, езжу сравниваю, ловлю себя на эмоциях.....ну об этом может быть в другой раз! Не судите строго, это мой первый отзыв!

Volkswagen Passat 2008

эргономика (чувствую о бо мне подумали и позаботились) место для мокрого зонта чего стоитсовременное оснащение DVD NAVI камера заднего вида(в значке и всегда чистая)и тд и тппросторный салон и вместительный багажник

нет электро привода крышки багажника и памяти сидений (в моей комплектации)

динамичный экономичный и надёжный(тьфу тьфу пять лет 30,т,р) с дорожным просветом (176мм) на зависть кроссоверам-пузотёркам и по трассе и за грибами;)))

Volkswagen Passat 2002

Большая,комфортная,спокойный дизайн салона-классика)Для вольяжной езды)

Цена запчастей.Шумахеру неподойдет)

Девять лет езжу на этом авто!!!Думаю что мой отзыв будет самым правильным,с таким то стажем))))Пассат в5+ Очень приятная машинка,даже на сегодняшний день.Многие пишут о шумоизоляции,в В5 она идеальная.Есть один крупный минус-цена обслуживания!!!

Volkswagen Passat 1997

Volkswagen Passat 1997

Нравится надежность модели, оснащенность и самое главное что авто дарит только положительные эмоции

Многих "Пассатов" убили нерадивые владельцы

Авто владею полгода, была выбрана продукция именно VAG. При выборе, не напряг даже возраст, только один нюанс, надо искать достойный экземпляр. Я потратил 8 дней на активный поиск. Данная модель актуальна и современном мире, вообще таких авто уже не делают, только "ширпотреб" всякий, даже премиум класс, все равно "ширпотреб". Не смотря на возраст, расходы на обслуживание подъемные, главное что бы авто не заезженно было. Вообще машина супер, других слов нет.

Volkswagen Passat 1996

Volkswagen Passat 1996

Один большой плюс

Плохо светят фары

Авто надежен и не прихотлив. очень прост в ремонте, хотя ломается редко. Обслуживание не дорогое. В салоне комфортно и просторно. Багажник просто гигантский, а если сложить сиденья дак вообще слона можно засунуть. На рыбалку, за грибами, на отдых - легко. Везде проедет, в пределах разумного естественно, и довезет на место и обратно. Машина мне понравилась всем кроме конечно года выпуска, все же кузов начал гнить. Но с прямыми руками и это думаю не проблема. В общем машиной я доволен как слон)))

Volkswagen Passat 2011

Брал новую. Авто надежное . За все время эксплуатации не одной поломки. Только замена расходников от ТО до ТО. ТО делаю сам , все элементарно просто, везде можно подлесть. Дорогу держит отлично, тормоза цепкии. Я доволен машиной.

152 лошадки маловато, зато налог на них большой

Рекомендую данное авто, даже если и б,у И выглядит серьезно и в эксплуатации элементарно проста. Жаль только , что новое авто стало в два раза дороже.

Volkswagen Passat 2004

Volkswagen Passat 2004

Доброго времени. Расскажу и я немного про своего Passatика. Первый хозяин пригнал под себя,владел 4 года.Потом уж и я познакомился с машиной. В целом автомобиль крепкий ,надёжный,комфортный. Если своевременно обслуживать,проблем нет. Говорят подвеска ходит по полгода, возможно я аккуратно езжу,не летаю. После первого хозяина подвеска отходила 4 ГОДА...Стала постукивать,поменял полностью. В обслуживании не скажу,что сильно дорого...Есть конечно нюансы,но крайне редко. Кондей раз в два года заправлял,масло через 10000км. Фильтра соответственно также. От замены до замены 600-800грамм масла поджирает.Думаю для такого года немного...В целом авто доволен. До этого были пассат б3,мазда323,хонда одиссей. Этот дольше всех задержался. Сейчас поставил на продажу,хороший авто. Если повезёт найти в хорошем состоянии,не пожалеете. Я в своё время выбрал один из восьми. Удачи на дорогах.

Volkswagen Passat 2000

Volkswagen Passat 2000

Просто машина стоит своих денег

Ну можно сказать про подвеску хотя как эксплуатировать машину

Машина просто требует замен расходников вовремя. Салон большой. Все под руками. Зимой тепло летом прохладно. Управление хорошее. Тормоза отличные. Электрика не подводит. Хорошая изоляция.

Volkswagen Passat 2011

В остальном - всё хорошо и хороши у нас дела. Эргономика - нет вопросов. Окраска кузова - неустойчивая, много сколов и царапин. Лобовые стекла мягковаты

... двигатель данной комплектации - авно. Коробка - все сказал.

... доброго дня! Владею Пассатом выпуска 2011 года. 1,8 TSI. 150 лошадей, жрущих по литру и более масла на тысячу км. DSG(роботизированную коробку) поменяли по гарантии через три года. На работе Пассат СС: при том же годе выпуска - поменяли дважды коробку и двигатель.

Volkswagen Passat 2009

Авто собиралось в Германии для Финляндии с полным зимним пакетом, но попало к нам новым, я первый хозяин, в -30...40 требует 3-6 сек на заводку, электроника прощает все ошибки, расход даже после 250 000 соответствует заявленному, все от манеры езды и пробок

все таки от топлива многое зависит, ест и низкосортное, но без промывки топливной не обойтись, и в обслуживании (ЕСЛИ САМОМУ) нужны спец ключи.

Полностью оправдывает свое название, веселый дизель на трассе, шустрый устойчивый и надежный

Volkswagen Passat 1990

Volkswagen Passat 1990

Умеренный расход, просторная в салоне, грузоподъемность, проста в обслуживании, не прихотливая.

1. Длина автомобиля, можно было бы сделать не много короче бампера.2. Жаль, что больше таких не выпускают!!!

Отличная машина, жаль снята с производства. Рекомендовал бы другим. Автомобиль своих денег стоит.

Volkswagen Passat 1988

Ломовая лошадь без устали. Нормально располагаются 4 пассажира и минимум четыре больших чемодана. А при перевозке грузов эта машина с прицепом на буксире вмещает средних размеров кухню в собранном виде: салон, багажник на крыше, прицеп.

Когда я ее купил девятилетнюю, у нее уже были сквозные дыры в передних дверях. Первый раз кузов подвергся сварке в 2006 году, когда машине было 19 лет (она с 1987 года). потом варилась еще, но кузов гниет.

Сел, завел, поехал. Всегда уверен в ее работоспособности. За 20 лет эксплуатации было только два случая отказа. И это при том, что никакого ТО практически машине не делалось.

Volkswagen Passat 1988

Зимой и летом всегда уверен не боюсь ездить даже если сороковые морозы,грузить можно как сможешь , стойки поменял и поехал

Ручки двери слабые в степи мешает передняя губа радиатора а я и без губы обойдусь

Простая запчасти дешевле найти стараюсь ремонт делать сам

Volkswagen Passat 2011

управляемость, внешний вид, связь коробка-мотор, комфорт, безопасность, престижность

качество сборки элементов салона, качество ЛКП, жесткая подвеска,

Volkswagen passat b7, черный цвет, комплектация комфорт, турбированный двигатель 1,8 литра TSI, роботизированная коробка DSG-7, год выпуска - 2011. До этого владел: шкода октавия тур (2002 г.), шкода октавия (2012 г.), кия рио (2011 г.).Стиль вождения - спокойный, плавный.Куплен мной в декабре 2014 года с пробегом 20 000 км. Владею им почти 2 года и 36 000 км.Начну сразу с достоинств.1. Внешний вид кузова и салона. Люблю немецкие автомобили за их строгий внешний вид. Ничего лишнего. Все строго и лаконично, просто и информативно. Четкие линии и минимум плавающих изгибов. Автомобиль выглядит очень серьезно и по взрослому. 2. Идеальное сочетание турбированного мотора 1,8 TSI (152 л.с.) с коробкой DSG-7. Разгон до 100 км/ч около 8,5 сек. Расход по городу - 9 л/100 км, трасса 6-7 л/100 км. Семиступенчатая DSG четко и незаметно переключает передачи на 2 000 оборотов, машина движется плавно и без напряга. В случае ускорения мотор без напряга начинает уверенно тянуть автомобиль так, что кружится голова. При этом звук мотора практически не слышно.3. Управляемость. Четкий, информативный руль. Комфортная и в тоже время жесткая подвеска дает возможность не думать о скорости. 130 км/ч или 160 км/ч - машине все равно, идет мягко и уверенно как танк. Повороты также не проблема, ни кренов ни раскачиваний, все четко и предсказуемо.4. Качество материалов отделки салона. Материалы действительно качественные. Мягкий пластик сверху торпеды, более жесткий в её нижней части. Мягкий руль с кожаной отделкой. Мягкий подлокотник. Радует качество ткани на сидениях. 5. Комфорт нахождения в салоне. Удобная локтевая поддержка слева и регулируемый по высоте подлокотник справа. Упругие сидения с боковой поддержкой. Сел и забыл, что в машине. Шумоизоляция на среднем уровне - вроде и слышно, что творится за пределами авто, в тоже время не напрягает.6. Багажник. Багажник более чем большой. Складывающиеся спинки задних сидений. Специальная ниша для длинных предметов. Крючки для пакетов с продуктами. 7. Престижность. Эту машину узнают на дороге. Практически ни кто не подрезает, не прижимается и не моргает. 8. Чувство безопасности. Автомобиль большой и тяжелый. Закрывая за собой двери, понимаешь, что находишься в серьезном автомобиле с высоким уровнем безопасности.9. Свет. Светодиодные ходовые огни и би ксенон очень хорошо освещают дорогу. Плюс к этому повороты подсвечивается автоматическим включением противотуманным светом.10. Приятные мелочи. Автоматическое открывание багажника с кнопки, автоматическое складывание зеркал. Все, что открывается в салоне, открывается плавно с эффектом микролифта. Минусы. 1. Качество сборки элементов салона. Скрипы и потрескивания при движении по плохой дороге просто убивают. Лечил данную проблему проклейкой декоративных элементов специальной лентой.2. Шумная и жесткая подвеска. Подвеска достаточно комфортная и на хорошей дороги очень радует, но когда проезжаешь по незначительным неровностям, то сразу чувствуешь все, что находится под колесами не только телом, но и ушами - подвеска работаешь шумновато.3. Качество лакокрасочного покрытия. Тут и там по неизвестным мне причинам появляются сколы. Ладно, если бы это было только на копоте, так ещё и на крыльяю и дверях. Радует только то, что машина оцинкованная, место скола не ржавеет и не гниет.4. Робот. В 20 000 км предыдущий хозяин заменил сцепление по гарантии, после на 30 000 я заменил мехатроник по все той же гарантии. Покупая эту машину, я знал о её болячках и подробно изучил тонкости управления этой машиной. Сейчас могу сказать, что робот работает хорошо, плавно и без рывков. Бывает конечно как-то рывок при переключениии, но крайне редко. То, что сейчас все работает исправно, надеюсь моя заслуга, т.к. повторюсь - машиной управляю плавно, к коробке отношусь бережно, не нагружаю и не рву.5. Двигатель. Двигатель хорош, но требует особого внимания со стороны его владельца.Главная его проблема - масложер. По допуску - это 500 мл на 1 000 км. Сейчас доливаю около 300 мл на 1 000 км. Масло есть любой двигатель, а с турбиной тем более, так что это скорее не проблема, а особенность мотора. Масло заливаю по допуску 502 (как указано в сервисной книге), меняю раз в 7 000 - 10 000 км.6. Капризный друг. возможно, что это не он капризный, а я придирчивый. В 25 000 км, проверяя состояние подвески, обнаружил то, что правый амортизатор чуть сопливится. В сервисе проверили его работу и сказали, что ничего страшного - ещё можно ездить, но я его заменил на новый (оригинал), дабы избежать проблем в дальнейшем. Плюс к этому сразу заменил стойку стабилизатора.Где-то вычитал, что масложор можно остановить, заменив маслоотделитель на новый с ревизией. Заменил в 30 000 км, по замера масло стало жрать меньше, но не на много.Сейчас 56 00 км. Готовлюсь к очередному ТО (замена масла, фильтров, свечей зажигания).Осенью предстоит замена тормозной жидкости.Кроме все прочего записан в сервис на замену опорных кронштейнов переднего нижнего рычага (задний). В сервисе также сказали, что хватит ещё тыс. на 20 000, но я решил заменить.Автомобиль мне нравится, но уж больно времени я уделяю его содержанию. Возможно, что я такой человек, возможно, что мой друг действительно капризный.Мои вложения в автомобиль за 36 000 км:- замена амортизатора и стойки стабилизатора (можно было и не менять),- замена маслоотделителя (попытка избавиться от масложора),- замена опорных кронштейнов (сайлентблоки) - можно было и не менять,- замена мехатроника и сцепления (по гарантии),По мелочи:- установка чехлов из эко-кожи;- замена штатного головного устройства на оригинальное с большим экраном;- установка видео регистратора с подключением его к питанию от верхних плафонов;- шумоизоляция багажника;- антискрип торпеды,- тканевые коврики в салон.

Volkswagen Passat 2009

Доброго времени суток! Сразу оговорюсь - Авто не продаю, этим не зарабатываю... Купил Авто 2009 года выпуска в Белоруссии в 2012 году за 430 т. р. На спидометре 80 тыс. км. (По факту 190 тыс. км.). 2 дня как пригнана из Германии :). Комфортлайн. Климат 2х зонный, круиз и т.д. Но механическая КПП, выбирал специально, так как робот по отзывам проблемный. Сразу после покупки поменяна цепь с успокоителями, натяжителями и т. д., масло везде где можно, фильтры. Цена вопроса в 2012г. 20тыс. р., делал у частника. По моим личным ощущениям динамика один в один с динамикой Тойта Камри 2.4 на автомате (2005 г. выпуска), на которой до Пассата отъездил 3,5 года. Но с оговоркой - при полном салоне в 5 человек и загруженном багажнике динамика Пассата очень сильно просидает, Тойота тоже ощущала загрузку, но не так сильно. Управляемость Пассата на трассе, по сравнению с Тойтой, на два порядка выше. Возможно сказывается разница в 4 года и соответственно, разные поколения машин. Для исключения разговоров об убитости Тойоты - амортизаторы по кругу были поменяны при мне, состояние подвески было отличное. До 160 км/час машины разгоняется довольно бодро, далее приходится проявлять терпение. Максимум Разгонял до 210 км/час. Понял - это не комфортная для меня скорость. Кстати, Камри больше 205 не поехала, как не старался. Недавно довелось проехать в отпуске на отцовском Опеле Зафире 1.8 МКПП 2008 г. около 5000 км. Ехали 4 человека + полный багажник. После этой поездки я понял, что 1.4 л в Пассате с полным салоном и багажником едут гораздо лучше. Управляется Пассат тоже лучше. Расход топлива. Езжу на 95, по городу расход летом в среднем 9.5, зимой 10.5. Езжу не медленно, но и постоянно в пол не давлю. Когда ездит жена, расход на 1 л меньше. По трассе прямая зависимость от скорости. В прошлом году поездка в Сочи (1300+1300) со средним расходом 7.4 л. Туда эти 1300 км ехал с тремя часовыми пробками 17 часов, обратно с двумя часовыми пробками 15 часов. Скорость 110-140 км\\час. В машине 3 человека + полный багажник. Кстати, не заметил ощутимой разницы в расходе с отключённым кондеем. Обслуживание: менял каждые 15000 км масло и салонный фильтр, два раза воздушный фильтр, два раза тормозные колодки, периодически добавлял антифриз - примерно в год поллитра. Масло после замены уровень полный, через 15000 км ближе к минимуму. Для замены хватает 4 л канистры, немного даже остаётся. Один раз сменил свечи зажигания, не знаю зачем. Все работы в обычных СТО, у дилера ничего не делал. Проблемы: 1. 2 года назад перегорела лампа правой фары (ксенон). Заменены обе, лампы поставил недорогие за 1500 р каждая, работа 3000. Так как типа со съёмом переднего бампера. О дешевых лампах пожалел... Итого 6000₽2. 1,5 года назад пропал дальний свет на правой фаре ( свет адаптивный, ксенон). Сгорел привод какой-то шторки переключения ближний-дальний. Кроме этого захандрил блок розжига (ближний свет начал подмигивать периодически). Замена блок фары и Блока розжига с работой обошлось 40000₽.3. Этой зимой как то утром приехал на работу. На улице -4. Вечером сел завёл, погрел и трогаться.... Первую включаю - не едет. Газую и стою. Вторую - едет. Снова первую - не едет. Поехал на второй в сервис. На ходу работали только 2,4,6. По дороге остановился высадить коллегу и больше не тронулся с места. Эвакуатор, СТО. Так как я не механик, умные названия зап частей не скажу... Поломка заключалась в истерании шлицевого соединения лапки, к которой крепится тросик переключения передач и входного вала. В итоге рычаг КПП движется, вал стоит. Работа и запчасти 15000₽, детали оригинальные, так как оказалось их больше никто не делает :). Единственная поломка с эвакуатором.4. Два месяца назад заскрипели опорные подшипники передних стоек. Два подшипника 850*2=1700, две чашки 850*2=1700, работа по замене 3000₽, итого 6400₽.5. Вчера вечером сажусь в машину, завожу - нет света. Не ближнего, не дальнего. Доехал на противотуманках. Надо ехать в сервис... Подводя итог скажу так: владею Авто 4 года с хвостиком, проехал 85 тыс. км. Потратил на ремонты около 70000₽ (Замену цепи в ремонт не считаю, как и ремень ГРМ это расходник по пробегу, а ремень некоторые меняют с помпой), по 17000₽ на год, 0,9₽/км. Основная проблема в моем Авто - адаптивный свет, это стоило 46000₽ . И снова менять лампы... Это начинает раздражать... Фактический пробег Авто - 275 тыс. км. Очень радует расход топлива (особенно по сравнению с Камри 13-15 л по городу), налог и страховка тоже мелочевые. К ходовым качествам претензий нет, мощности двигателя в большинстве случаев мне хватает. Машина очень нравится... Но раздражают дорогие проблемки с ксеноном... П.С. Ещё хочу добавить следующее.... Продал Камри 2005г. в 2011 году за 460т.р. Купил в марте 2012 г. Пассат за 430+20 замена цепи. От Камри не в восторге, ожидал большего, Пассатом доволен гораздо больше. Если бы на тот момент нашёл за те же деньги Пассат 1.8 TSI , обязательно бы взял... Но не было. Поэтому примите отзыв как есть, без бессмысленного сравнения с 1.8 :)! Отзыв составлен для тех, кому интересно сколько ездит Пассат с двигателем 1,4 :)

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам

Хотите купить Фольксваген Пассат и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Passat от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 928 отзывов о Фольксваген Пассат любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.