Отзыв Volkswagen Passat 2002

Плохо
2.3

Отзыв

Всем доброго времени суток.заранее прошу сильно не ругать за мой отзыв.покупал пассат в декабре 2009, зима была как надо и я стоял перед выбором либо дизель, либо бензин(пассат или ауди) выбор пал на пассат, т.к. он завелся при -20 практически с пол-оборота, ну и конечно для меня красивый салон: бежевый с кожаными вставками в дверях. комплектация: все кроме люка и кожи. всю зиму откатался практически без проблем, за исключением оборванной о сугробы защиты двигателя, пришлось поставить железку. а вот с приходом весны и тепла начались приключения за приключениями: сначала резко начала гнать масло турбина да так что после нескольких ускорений масло парило на гофре, после неудачных попыток установить восстановленную, пришлось приобрести новую за 27 тыков, появилось ускорение как у самолета, думал поезжу как человек на нормальной машине. да недолго радовался я, через неделю после возвращения из Финляндии, по трассе машина начала подергиваться как-будто на бензиновом движке пропадает зажигание одной свечи, первое что пришло в голову-перегрелась!, только средняя скорость 90-100, остановился, дал остыть, заглушил, еще покурил, а когда завел, то коробка встала в аварийный режим, а до дома еще 70км. ну и поехал на свой страх и риск, осталась одна передача вперед и одна назад. и самое дома были два гидротолчка, с утра заводить а она заводится как ни в чем не бывало, никаких ошибок, переключается без проблем. думаю надо ехать в магазин, беру семью и отъехав примерно 10-15 км один хороший толчок в коробке и все масло выперло наружу-итог: эвакуатор и ремонт на месяц и бабла почти 50 тыков. затем пришлось срочно выехать к родственникам , так на обратном пути в Латвии лопнула трубка охлаждения турбины и естественно все масло на земле, машина стоит, семья в машине со знаками вопроса в глазах, на мое счастье остановился один парень на микроавтобусе(зовут его Раймонд) помог мне по полной программе, подождал когда я сниму злосчастную трубку, съездили в ближайший город на разборку(благо их там на каждом углу), отвез меня обратно, подождал когда я установлю, залью масло да еще проводил меня почти10 км. и только потом поехал по своим делам-это мне обошлось почти100евреев! вернувший в город думал закончились мои приключения ан нет, начались проблемы с электрикой, во время утренней заводки вдруг стартер остался работать после старта двигателя, я выключил зажигание с надеждой что все прекратится как бы не так, стартер продолжал крутить даже когда я вытащил ключ из замка зажигания-я бегом за ключами в багажник, отключил клемм(-) постоял-покурил, клемму на место, ключ в замок,старт и опять красота никаких проблем все работает и ничего не говорит о прошлых проблемах. опять думаю что все в порядке, но прекращает работать концевик на водительской двери, вердикт-замена всей ручки а она в цвет кузова (бордовый металлик).Вот и думаю, за что машина так обиделась на меня??? масло лью только с допуском 506,00, все ремни, ролики, масла заменил после покупки. а накатал за период владения 16т.км.я так думаю что ее подшаманили перед продажей и впарили мне, она у меня была первой дизель-автомат и последней!!!всем удачной дороги.

id2779510
03 сентября 2010