Отзыв Volkswagen Passat 2006

Отзыв

Всем Доброго дня. Хочу оставить свой отзыв о В6-ом ,возможно он поможет определиться людям кто хочет купить тоже б/у фрица. Начну с того стаж вождения с 2000 года, машин было достаточно. Предыдущие авто три ТАЗа ,ауди 80 в3,ауди80 в4,21099,пассат В5 1,8т 99 г.в., пассат В6.Скажу сразу что фанатею от Ауди А6,но ввиду различного рода финансовых неурядиц сел на Фольксваген. Мое мнение что АВТОМОБИЛЕМ называется совокупность многих факторов таких как :внешний вид, качество отделки салона, динамика ,управляемость, безопасность пассажиров и мн.другое чем обладуют немецкие авто и япы премиум класса ,а все остальные средства передвижения . К Фольксвагенам раньше относился как к недоделкам от Ауди (имею ввиду пассатБ3,В4).В 2008г.купил в5 1,8т 150 механика ,кожа, европеец и понял что это просто другой авто. Конечно внешне он не особо мне нравился но по ходовым качествам , качеству отделки салона ,динамки ,управляемости ,шумоизоляции я был восторге. За полтора года эксплуатации пробеге 50 тыс.км. внес около 50-60 р. В кассу ремонт турбины , абс , подвеска и пр.мелочи в общем был доволен. После продажи встал вопрос что брать далее при бюджете 600-650 р.Друг уговорил попробовать тест-драйв на новом сивик седан автомат 140 л.с.(вкратце :шумки нет, мотор как будто в салоне рычит,автомат на 140 лошадок не тянет ,тупит , об пластик можно бошку сломать, плюс один что новое средство передвижения).После чего я снова решил искать б/у немца. Выбор был очевиден на ауди не тяну ,а на В6 в самый раз. Теперь если кого не утомил о В6. Таким образом у дилера нашел Passat B6,2006 г.в. 2.0FSI , мкпп 6-ст.,Highline.пробег 98000 км, один хозяин, все ТО ,пробег реальный , крашен только капот, состояние идеальное , походу хозяин оч. Аккуратно ездил, по диагностике замена передних сайлент-блоков (5500 руб.+работа).Сравнивать буду с В5.Внешность на мой взгляд приличный, строгий ,с хром пакетом очень даже ничего. Приличный размер и снаружи и в нутрии, громадные багажник, спокойно помещаются вся семья. Салон кожа/алькантра смотрится шикарно и пахнет тоже без всяких дезодорантов. Качество платсика отлично кроме нижней части панели ,фрицы сэкономили. Сидишь как в самолете все под рукой ,ничего лишнего .Особенно приколол ключ зажигания.До дома гнал его 400 километов. Двигатель по первым впечатлениям на холостых практически не слышно. По динамике после В5 1,8т не порадовал, в сочетании с 6 ступкой передачи очень кроткие ,на шестой 140км/ч -4 х1000 об/мин.На В5 идешь 150 км/ч на 4-ой даешь чуть газу и он прыгает вперед, на В6 каждую передачу надо насиловать но идет очень уверенно колея либо ухабы все адекватно. Управляемость прямо таки радовала .На скорости Эл.усилитель руля становится жоще, передняя подвеска макферсон сначала раздражала после многорычажки на В5.Чувствуешь каждую трещинку на асфальте потом привык и начал тащиться что любые кочки это всего лишь тряхнет и ничего более. Считаю что фрицы сэкономили на передней подвеске. Задняя подвеска многорычажка, благодаря чему даже на большой скорости рулится как по рельсам, но отрабатывает кочки очень жестко и громко. По работе приходится мотаться по близлежащим областям Чувашия, Татария. Дороги там в хлам , едешь постукиваешь зубами но благодаря жесткой подвеке чуствуешь себя уверенно. Эксплуатация в зимнее время 2009-2010 г., порадовал клиренс по сравнению с В5, заводился в любой мороз (самая низкая температура -34 ) . Читал много отзывов про эту модель двигла что не заводятся даже при -9 ,у меня все было нормально но почему-то двигатель запускался секунд через 5 после нажатия на ключ. Зимой на холостых при ниже чем -20 не греется вообще пока не поедешь или не раскочегаришь его тапкой. Когда прогревается в салоне Ташкент. ЕСП врулит в любой поворот ,офигенно работает.Эл.подогрев Лобовика очень порадовал.В принципе о зиме все. Летом 2010 г.лопнул трос выбора передач (2700 руб.+5000 руб.замена) .Чуть-чуть начал поскрипывать кузов на больших изломах ,когда едешь по плохой дороге. Летом двигатель не жалел на обгонах крутил до красного цвета. В6 первый немец у которого я не доливал масла. Средний пробег в месяц 3-5 тыс.км. Расход бензина с климатом 10.7-11.7 даже если лупишь на нем.Итог: покупал авто в августе 2009 г.в с пробегом 98000 км. Продал в ноябре 2010 г. с пробегом 150000 км.Вложил.1.сайлентблоки 5500 руб.2.трос коробки передач 10000 рубИтого получил офигенный аппарат в два раза дешевле нового, он меня откатал за шапку сухарей 50000 т.км,продал его на 10000 руб.дороже ,выбор за вами…P.S. Япы может и надежней, но кайф можно получить только от немецкого авто!

id2929419
02 мая 2011