Отзыв Volkswagen Passat 2002

--.

--.

Отзыв

Добрый вечер, напишу про свой пассат. Машина 2002 года, с марта 2003. В5+ 1.8Т АКПП-типтроник, мотор AWT. Владею 1 год и 2 месяца. Сразу скажу что сравнивать особенно не с чем, до этого владел нашим автопромом, но перед покупкой поездил на мазда 3, лансер 9, 10, ниссан примера. После чего определился беру пассат В5+. Все началось сказочно машина доставляла массу удовольствия. Но через 4 месяца появились первые болячки. Начались толчки при включении драйва, и с переключения с 5-й на 4-ю, короче на 60 км удар. Полазил на форуме ребята пишут, надо заменить ДМРВ, решил надо на диагностику, действительно датчик под замену. Отдал 9300 оригинал BOCH, но кто же знал, что ваг эти датчики не производит, а закупает у боша. Можно было купить и за 5 был бы такой же датчик. Но ладно ДМРВ заменил удары стали мягче. Начал дальше изучать эту проблему оказалось что вся проблема заключается в регуляторе давления в коробасе, но и соответственно надо было мыть плиту с заменой масла, фильтра. Самому лезть в коробас было боязно, но после обьявления цены в 50 тысяч , решил надо ехать на дачу и шаманить. В общем проблему решил, оказалось все очень просто и легко. Сейчас переключает на всех передачах плавно и без толчкой. Довольный машиной и своей работой начал получать удовольствие, но удовольствие было не долгим, потек сальник переднего левого шруса, заморачиваться не стал поехал в сервис т.к замена копеечная 3200, заменили и я с удовольствием прыгнул в свой болид и погнал, но что такое лечу на своем супер каре по ощущению киллометров 120, а спидометр показывает 40. Я в сервис ребят че за ////, а они мне эт у вас датчик скорости умер. Ладно подключили к компу скорость примерно 40 км, а комп показывает 1280 км, короче забрал бабки собрался и уехал, почитал литеру и оказалось это просто магнитное кольцо. Сейчас к сервисменам больше не езжу. И из недавних поломок; заменил радиатор охлаждения основной и левый наружный шрус. В итоге хочется сказать машина особо не ломкая, здесь надо брать во внимание, что хорошую машинку без поломок никто продавать не будет. А как у меня замена 6 деталей это ерунда т.к авто все-таки 2002 года, но сейчас когда сделал ее под себя просто шепчет. По комфорту машина супер, 150 кобыл вполне хватает, чтобы и скорость поддержать в потоке, и маневр резкий сделать. АКПП типтроник просто сказка по нашим пробкам, шумоизоляция достойная, управляемость хорошая. Расход топлива по трассе 8-9, город честно не знаю не засекал. Так что можно сказать пассат как и всякая машина любит когда за ней ухаживают, сейчас машиной очень доволен менять пока ближайшие 2 года не хочу все устраивает.

Алексей
29 января 2012