Отзыв Volkswagen Passat 2002

хороший, добротный, надежный авт.

спортивный клиренс.

Отзыв

Уже писал о своем авто в комментариях, но для ищущих решил составить отзыв о владении этим детищем немецкого автопрома. В5+ куплен в апреле 2007 г., 2002 г.в., 2,8, АКПП, полный привод, пробег 130 000 км реальный, ни разу автомобиль меня не подвел, и даже пресловутая алюминиевая подвеска, за 65 000 км потребовала только замены двух нижних рычагов (цена вопроса около 6000 . с работой). К 195 000 км ни двигатель, ни АКПП не вызывают никаких нареканий. Поэтому, я могу смело сказать, что ФВ Пассат В5+ надежный авто, хотя, о новом ФВ Пассат В6, один из моих знакомых отзывался не очень хорошо: мучился с электрикой, зимой не заводился в сильный мороз. Автомобиль очень комфортный в управлении, плавность хода на высоте. Путешествия на далекие расстояния переносятся легко: ни спина, ни ноги не затекают. Подвеска, как говорится, золотая середина - не слишком мягкая и не слишком жесткая. Но, полный привод - это песня. Зимой, несмотря на довольно скромный клиренс, проезжал по любым нечищенным московским и подмосковным дорогам - не застрял не разу. Электроника ведет себя адекватно и даже позволяет немного пошалить, не не позволит потерять контроль над ситуацией. Штурмовать высокие бордюры он вам не позволит - скромный клиренс, но данный автомобиль и не претендует на внедорожность, он лишь поможет вам безопасно проехать по дорогам в их вечном состоянии, которое со времен классиков русской литературы не хочет меняться в лучшую сторону. Что касается стоимости запчастей, то не так уж велика разница в стоимости между японскими и немецкими авто (вторая машина в семье Ниссан Икс-трейл - опыт имеется). Да и стоимость запчастей даже на такой же пассат может отличаться в зависимости от двигателя. Например поменять ремень ГРМ на двигатель V6 2,8 обошлось мне около 25 000 (все запчасти оригинальные, ролики, помпа, приводной и все что они крутят, а другому автовладельцу, судя по одному из отзывов на 1,8 турбо это обошлось в 8 000 . А поэтому, если ты покупаешь машину б/у, в топовой версии, то надо быть готовым к тому, что стоимость запчастей тоже будет топовой, и это относится и к японским и к немецким авто в одинаковой степени. ВЫВОД: Эта машина стоит своих денег, как тех что были заплачены за покупку, так и тех, что вкладываешь в техобслуживание.

Владислав
27 октября 2010