Отзыв Volkswagen Passat B7 2011

112 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия
Универсал Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество сборки, шумоизоляция

Отзыв

В общем автомобиль довольно неплохой. Единственное что к сожалению относится ко всем современным авто, это то, что надёжность автомобилей очень сильно упала. Коррозия на кузове появляется после 5 лет, может некритично, но неприятно.маленький клиренс, но для города хватает . Двигателя совсем слабенькие, говорить не то что о миллионщике, даже о 500тыс не приходится. Выбираем лучшее из худших. Я купил авто в Швеции с пробегом 77 тысяч. Наездил около 45 по нашим дорогам. Машиной доволен. За свои деньги хороший комфортный автомобиль. Умеренная стоимость сервиса. За все время по ходовой части поменял только стойки стабилизатора и опорный подшипник. Вся остальная ходовая часть была заводская. Расход конечно не заявленный заводом. Но по трассе при скорости 120-130 своих 5.6-5.8 кушает. Город летом 6.5, зимой с прогревами 7.3. фильтра дешёвые. Масло менял через 7.5 тысяч. С двигателем проблем не было, масло не кушал. На 100 тысяч порвался шлейф руля, на 105, на маховике в кпп лопнула шайба, мне так толком и не объяснили зачем она в принципе нужна. Просто выбросили и собрали все обратно. Процедура обошлась в 130 евро, при этом поменяли тормозной цилиндр. Как для авто с пробегом в 100 тысяч это говорит о невысоком качестве авто. Но если ровнять с Ауди А4, то сервис этого авто просто бесплатный. Авто своих 10-13 $ стоит, но брать с пробегом более 200 тысяч категорически не советую. Авто лучше пригнать, по нескольким причинам- можно у официального дилера просмотреть историю и реальный пробег, качество топлива и расходников там на порядок выше поэтому износ авто меньше. Всем удачных покупок.

Сергей
25 марта 2020