Отзыв Volkswagen Passat B3 1989

Универсал Кузов

отличная машинка, надежная. даже для жевушки очень удобная.

относительно дорогое обслуживание, к тому же еще и возраст. Могут возникнуть проблемы с запчастями.

Отзыв

Это была моя первая и самая любимая машина. Чувства, которые я испытывала к ней, было что -то сродне чувств, которые испытывает девушка, когда перед ней возникает воспитанный и галантный мужчина. Скажу честно - пассат меня очень приятно удивил.  Являясь машиной в довольно преклонном возрасте, он подвел меня всего один раз - когда сломался карбюратор. Относительно поломок никаких "сюрпризов" у меня больше не было. Так называемая "текучка" есть у всех машин, когда надо заменить то или иное. Это нормально, и на это всегда откладывались деньги. Внешний вид машинки довольно приятный, я бы даже сказала солидный. Из минусов - потрескавшаяся местами краска, но это издержки возраста. Стоит отметить, что не обладая высоким ростом(немного за 1,60 м) машину мыла сама и это не доставляло каких-либо неудобств. Во все уголки, в т. ч. и на крыше дотягивалась сама, без щетки. Кому как, а меня это очень радовало.Салон просторный, уютный, хоть и достался мне немного потертым и прокуренным. Сиденья родные,  ни обивка, ни внутренности не менялись и были в хорошем состоянии. Расположение бардачка, панели, коробки передач и проч. удобное. Бурю эмоций вызвал багажник. Если честно не помню на сколько он литров, но 4 летних покрышки влезло без проблем. ище и место для коробки с инструментами осталось, а так же для огнетушителя и домкрата.Теперь про те качества, которые наиболее важны в машине. Расход топлива (при объеме двигателя 1,8) получался где-то 7-9 литров по городу и 5-7 на трассе. Полного бака мне хватало дней на 4-5 (в основном ездила до магазина или до работы и обратно). Разгон довольно быстрый, плавный. Дорогу держит уверенно, стабильно.  Особенно порадовала езда по грунтовой дороге с ямами и ухабами. Складывалось такое ощущение будто этот пассат-мужчина несет меня на руках, очень нежно и трепетно. Неровностей практически не чувствовалось, машина будто "проглатывала" их. Повороты и виражи держит уверенно, понимает все с полуслова. Но эта машинка "тяжеловата" для гонок  и тем более для всяких там дрифтов. До 100 км разгоняется довольно не спешно (с двигателем 2,0 это дело проще и быстрее), но лично для меня это не столь важно, особо на ней не гоняла, со светофоров тоже не срывалась. Один из огромных плюсов зимой - заводилась с полповорота при любом морозе, хоть и стояла на улице. Шумоизоляция не плохая, но я для себя любимой сделала, так сказать, "апгрейд" и стало заметно тише. По поводу расходников и запчастей могу сказать следующее. Детали иной раз "били" по карману, не могу сказать, что сильно, но чувствовалось. Так же столкнулась с проблемой их наличия. Иной раз приходилось искать через перекупов и авторазборы. И, конечно же, большой возраст машинки.Очень скучаю по моему мужчинке!!!

anonimka88
18 ноября 2010