Отзыв о Volkswagen Golf 2011

Хэтчбек Кузов
1000 (см3) Объем двигателя

Проблем у такого автомобиля быть не может, есть только небольшие недостатки (и то, я сравниваю его с Гольф Плюсом): Работа дворников "слева на право" хуже чем из "центра в стороны" - чистят грязнее, обзорность хуже, от правого дворника перед глазами вертикальная полоса - как бельмо в глазу (пытался отрегулировать-безуспешно); а задний вообще не чистит. Обогревается салон дольше чем на Плюсе, лобовое стекло вообще само не отходит без посторонней механической помощи Подогрев сидений - 3 позиции, было 5. Нет лючка в задних сиденьях, задние сиденья не могут выдвигаться вперед, у задних спинок не регулируется наклон. Для кого-то эти недостатки покажутся мелочью, но когда привыкаешь к чему-то хорошему, то трудно с этим расставаться. Я большой поклонник немецкого автопрома, и считаю, что высокая стоимость авто марки VW оправдана - новые технологии, безопасность, комфорт и удовольствие. Советую вам выбирать лучшее из лучших, стараться идти в ногу со временем, а не довольствоваться технологиями прошлого столетия.

Отзыв

До Гольфа 6 ездил 4,5 года на Гольфе Плюсе с механикой. Если Плюс я заказывал под себя и ждал 4 месяца, то Гольф 6 купил спонтанно, в салоне забрал тестовый вариант. За три месяца накатал 11000 км, скоро ТО - все работает нормально. Лишь однажды загорелись датчики ABC ESP не работают - остановился, выключил зажигание, включил - неисправность исчезла. И еще, утром завел авто, еду - что-то не то, оказалось управление и подсветка клавиш на мультируле не работает, а значит и на дисплее информацию я не могу перелистывать. Остановился, выключил зажигание, включил - не помогло. Лишь днем, после многократных поездок все включилось - глюк электронный, ни что иное. Расход по трассе (сейчас зима, климат, музыка, обогрев сидений) 5,8 л при скорости 90-110км/ч. После механики DSG - просто песня. Здесь немцы на высоте. Панель приборов с белой подсветкой (после голубоватой на гольфе плюс) - читаемость превосходная и днем и ночью. Сиденья удобны, работаю в другом городе, в дороге провожу много времени - проблем нет, спина отдыхает. Шумоизоляция - отличная, лучше чем на Плюсе, на дороге - эталон в управляемости, в поворотах идет цепко и ровно. Ну, а новый двигатель VW в 122 л.с. - хороший помощник при обгонах, выстреливает как пуля. В Плюсе при мощности 102 л.с. этого и не хватало. Немецкий заводской ксенон - лучшее средство для тех, кто утром едет на работу в темноте в другой город, и возвращается домой тоже по темну. Так как покувал я автомобиль в салоне уже укомплектованный, то ксенон мне достался в нагрузку (так я думал сначала). Теперь без заводского ксенона не мыслю движение на авто, для меня это не "крутизна", а важная и нужная часть при эксплуатации авто.
Сожалею, что кто-то при заказе авто решил сэкономить на опции "датчик шин" , на Плюсе эта штука ( стоит 1900 рэ) меня выручала не раз. А вот пакет "Свет" (подсветка при приходе и уходе, подсветка ниши для ног и т.д) я бы не стал заказывать. Единственное, что в нем интересно - складывание зеркал и затемнение салонного стекла заднего обзора) но платить 11тыс - ?