Отзыв Volkswagen Golf 1999

надежный предсказуемый удобный практичный

низкий

Отзыв

Это была машина-мечта... Моя первая машина. Категорически не хотел брать что-то наше, по причине - "скупой платит дважды", да и иностранцы машины делать все-таки умеют лучше. Взвесив все аргументы, перелопатив форумы и отзывы, душа легла именно к 4 гольфу. Должен сказать, что она как-то мне не давалась сразу. Денег на покупку более-менее подходящего агрегата не хватало. Решил уже брать Корсу, на которую как раз удалось скопить денег. Но тут, как нередко бывает, вмешался случай. Пару Корс у меня буквально из под носа просто увели. До анекдота - когда я уже ехал с другом в Новочек смотреть очередной пепелац, позвонили и сказали, что его только что продали. Не судьба была видно. И вот уже махнув рукой на Гольф, по привычке захожу в объявления на сайте.. Оппа! Стоит. Белый. 1,4. 1999 г. И не хватает немного. Нашел. Посмотрел. Понравился сразу. Купил.... Мы друг к другу не сразу притерлись. Первая машина тем более... Не новая. Но! комфортная. Дорогу держит - как влитая. Причем чем выше скорость, тем лучше прилипает к трассе. Из-за наших дебильных дорог пришлось его малость поднять и поставить защиту, т.к. через месяц ночью раскокал поддон об складку асфальта на дороге. Движок 1,4 не хвалят. Согласен, что динамика у него не "отвал башки". Да и к топливу он чувствительный - мочу из старого осла чует сразу. Но как он преображается от хорошего топлива.. Ммм... Драйв просто. Зато расход - по городу 9-12 а по трассе - 6,5. Для города движка хватает с головой, да и на трассе, приноровившись, можно вполне комфортно обходить фуры. Масло любит кушать.. Но тут заметна разница от качества. Ел до 1 на 3 тыс. Сменил масло на Ликвид - стал есть 200 г. Да и от стиля езды зависит. Надежный. Не было ни разу такого, чтоб не завелся или закапризничал просто так. О любой поломке сигнализирует заранее - где постукиванием или потеком, где помигиванием или индикатором. Просто следить и заботиться нужно. Машина как конь у казака - хозяйскому глазу всегда отзывчива.Практичная оказалась машинка. Загрузил как-то детскую кроватку с матрасом, зимнюю коляску-трансформер и кучу мелкого хлама, так на оставшимся сзади детском кресле сын вполне комфортно ехал. Диван вывозил на мусорку старый... влезает в него много, это точно. Сложно после него на другое садиться. Классика. Гольф. Четкий, предсказуемый, без закидонов и излишеств. Надежный.

Timbar161
10 марта 2013