Отзыв Volkswagen Golf 1999

-Управляемость. Динамика. Недорогие запчасти.

-Шумоизоляция. Глюки по электрике. Мало грамотных сервисов.

Отзыв

После продажи нексии решил купить что то по веселее. В итоге у друга был куплен Гольф 4 GTI 1999 гв с пробегом 190 000 км(кажется, что честный) Комплектация: 1.8T AGU 150 ЛС, АБС, ЕДС(электронная блокировка дифференциала), климат контроль, ГУР, все электостеклоподъёмники, электрозеркала, подогрев зеркал, омыватель фар, салон рекаро тканевый с регулировкой поясницы. Далее впечатления Динамика: сразу как купил поменял выхлопную систему и сделал чип. В итоге около 200 лс и 300 момента. Для небольшого веса авто вполне достаточно. До 100 км ч едет примерно наравне с новым опель астра опц, далее астра естественно уходит в точку. Динамика до 100 может быть разной в зависимости от резины и подвески. Бенз в основном 98 лукойл Управляемость: у меня стоит винтовая подвеска bc racing, сейчас в самом жёстком положении. И надо сказать, что управляется он очень азартно. в связи с чем часто возникает соблазн погонять. Тормоза: по городу их хватает. Комфорт: посадка очень удобная. Шумоизоляция слабовата, у друга в пассате б5 намного лучше. Тк подвеска у меня винтовая, про обычную ничего сказать не могу Внешний вид: мне кажется, что авто ещё не устарело и выглядит неплохо Кузов: металл достаточно крепкий и лкп в принципе тоже. Но у меня авто в плёнке под карбон Интерьер: удобно, все под рукой, приборы отлично читаются. Надёжность: как и все авто с турбиной требует более внимательного к себе отношения. Замена масла раз в 5 ткм, я лью Пентосин 5в40. Расход масла есть, но не большой и сильно зависит от того как давить на газ. Из больных мест можно назвать электрику. С запчастями проблем никаких - куча неоригинала качественного и не очень, цены не кусаются. С сервисами не очень. Официалов в принципе не рассматриваю, не официалы тоже кроме как комп подключить ничего не могут. Чиню у человека, который чипует.

Николай
01 июля 2015