Отзыв Volkswagen Golf 1999

Оцинковка. Эргономика. Управляемость. Доступность запчастей. 92 бензин.

тупой автомат.

Отзыв

Всем, привет. От нечего делать в отпуске решил написать отзыв об авто. Данный носок достался мне в очень убитом состоянии: Битая задняя правая дверь и пороги, мятая крыша из-за открытия капота на скорости, битое правое переднее крыло, отсутствие подушек, китайский капот и трудно уловимые различия в покраске частей автомобиля )). Взвесив все, решил, что лучше сделать и отъездить пару лет, чем продавать за копейки. Так в итоге и вышло, за три года владения вложил ~90т.р., включая ежегодные ТО, что считаю нормальным для такого авто. Эксплуатировался с 2009 по 2011 гг. нещадно. Основные траты были в первый год, заменил все прокладки двигателя, масло в коробке, поставил оригинальную защиту двигателя (5500+ работа), чего можно было и не делать, отремонтировал катушку генератора, заменил датчик ЕСП (~4500), убрал глючную вторую сигнализацию, поменял шаровые и тяги + аккумулятор, колодки и диски и.т.д. После этого, 2 года ездил не зная проблем, на третьем году сломался кондей (машине уже было 12 лет) и несколько скоростей вентилятора из-за колхозного ремонта авто до моего владения. Продал за один вечер за адекватную цену без вранья и впариванья с отличной ходовкой, просто дальше не хотелось морочиться по мелочам и доводить авто до ума. Ходовку, тормоза и управляемость, считаю главным, остальное не волнует в принципе. Из главных плюсов могу выделить отличную управляемость, держит дорогу очень хорошо. Авто был из Германии, имел оригинальный дорожный просвет, т.е. небольшой по российским меркам. Для большинства людей это будет минусом, но имхо, надо просто учиться ездить, а не тупо гнать по колее. В деревню данный авто пробирался без проблем. Но надо быть готовым к тому, что будешь цеплять защитой двигателя, что не страшно, но по началу неприятно. В качестве примера, постоянно задевал на Новом Арбате при скоростях >100 на вроде бы ровном асфальте на неровностях. Второй неоспоримый плюс - сквозная оцинковка кузова и крепкий толстый металл. Не ржавеет вообще. Правое крыло за три года так и не починил, а оно так и не зацвело. Побывал в ДТП, подставил бочину вольве, получил небольшую вмятину на левом заднем пороге. Также бодался с троллейбусом, было помято правое заднее крыло, которое также не делал и не выпрямлял - ржавчины 0%. Из минусов могу выделить только тупой 4х ступенчатый автомат, ездить приходилось почти постоянно на кикдауне, что конечно сказалось на жоре масла двигателя, доливал литр на 3000км. Но это мелочи для тех кто не боится давить педаль газа. Да и по деньгам не критично. В общем и целом, авто отличный, с хорошей эргономикой, неприхотливый, надежный и железный как танк, вспоминаю его периодически добрым словом. Запчасти по приемлемым ценам, даже оригинал. На данный момент пересел на 6й гольф, пока могу сказать, что пакет для плохих дорог - зло. Остальное, возможно, напишу в следующем отзыве.

Вячеслав
14 июля 2012