Отзыв Volkswagen Golf 2000

Универсал Кузов

Выносливый, вездеходный, вместительный.

годы берут свое)))

Отзыв

Наш гольф (2000 года) прослужил семье с 2011 до 2015 года.Это был уже не первый семейный автомобиль, но он был первым моим автомобилем, в том плане, что после получения водительского удостоверения именно он терпел мои ошибки, хотя по серьезному я его никогда не обижала (без аварий, ссадин и синяков:)). Для первого автомобиля мне кажется он был идеальным, и для многофункционального семейного тоже.УДОБСТВА для первого опыта вождения: - длинная база научила парковаться без труда в дальнейшем почти любым авто и любой стороной.- механическая коробка передач. После механики на автомат перейти проще, чем наоборот.- не перенагружен рычажками и кнопками. Мультируль, круиз контроль и т. п. - это классно, но для начинающих водителей, имхо, все же проще ехать не отвлекаясь на приятные мелочи.МАШИНА ДЛЯ ВСЕГО:- Машина очень вместительная и выносливая. Перевезти межкомнатные двери -да, плитку для ванной - не проблема, холодильник - пожалуйста, велик и прочее - легко. Достаточно сложить (или снять) два задние сиденья и у вас целая платформа для перевозок, а сложите переднее пассажирское - еще длиннее. При этом багажник устроен так, что "вход" не ограничен со всех сторон, как это бывает у хетчбеков (вроде и багажник объемный но вряд ли что крупное положишь. К сожалению фото сохранилось мало, писать отзывы не планировала. На фото - это только багажник (глубина и ширина наглядно)- Пасадка позволяет проехать по лесным дорогам, не цепляясь днищем, но конечно, без фанатизма)). Мы ездили в грибы, на рыбалку и не разу не сели. Некоторые лужи в лесу мы переезжали вообще по колеям под наклоном 45 градусов. - Неоднократно более 2000 км (+ обратно) мы ездили на нашей машине к морю, при этом были уверены в ее надежности, так как муж смотрел за состоянием авто регулярно и тщательно.- Я была уверена, что ребенку и нам в машине будет комфортно. Между задними сиденьями есть выдвижной столик с "тайничком", где ребенок может положить печенье, карандаши, раскраску. Ну, или папа спрятать сюрприз для мамы- это как повезет)))- В багажнике, кстати, есть прикуриватель, холодильник в дорогу подключается без проблем, так что все под рукой. Достаточно не закрывать шторку над багажником, и легким движение руки Вы достанете провизию.- Салон для своего возраста был хороший. Ткань (велюр) отслоилась немного только на одном подлокотнике (не оторвалась). Сиденья все нормальные. Фото конечно малоинформативные, но хотя бы что-то.РЕМОНТ.Прям точно не скажу (не помню), но из серьезного по кузову было пару жуков над аркаю, которые мы перед продажей заделали. Для такого возраста возраста это не страшно.Меняли одну пружину амортизатора, и так по мелочам. В целом машина не была проблемной, но все расходники мы меняли своевременно, запчасти старались покупать хорошие, и обслуживались несмотря на возраст авто в атлант-м холдинге. Ремонт был не всегда дешевым, но надежно и быстро, тем более, что продавать мы машину и не собирались, а на безопасности семьи экономить не стоит.РАСХОД. Расход примерно - город 7, трасса 5, здесь конечно все зависит от загруженности авто и от условий дороги. Топливо покупали только на надежных заправках, и то что "немцы" жрут все в подряд - это миф. Если хотите, чтобы двигатель радовал вас приятным шумом, а не роптанием и хрюканьем с плевками копоти, "кормите" своего железного коня хорошими кормами.)) ( двигатель 1,9 TDi)ЗИМА. Одна зима (-35) только принесла нам сюрприз - авто пришлось тащить в отапливаемый гараж, а так заводили без проблем. ( И опять же зависит от качества топлива). Но у нас в основном в неотапливаемом гараже ночевала, иногда во дворе.Продали машину в связи с пополнением в семье и новыми потребностям. Конечно, машина 2000 года уже не совсем была оснащена так как хотелось. К примеру, ни климат-контроля ни кондиционера не было, только холодный воздух обдува. Да и износ деталей, конечно, в таком возрасте неизбежен. В общем, авто мы продали в 2015 году за ~4000$ и купили себе нового любимчика о котором я писала здесь.А об фольксвагене у меня только хорошие воспоминание и если бы позволяли финансовые возможности, то я бы купила снова фольксваген, но конечно новый. По поводу рекомендовать или нет : на сто процентов авто такого возраста -это кот в мешке (с нашей новым хозяевам явно повезло), а покупать новую - не каждому по карману, да и назначение у авто может быть разное. Свою точно рекомендовала бы)))

Заучка
31 мая 2017