Отзыв Volkswagen Golf V 2008

290 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия
Хэтчбек Кузов
2-3 года Водительский стаж
2-3 года Время владения

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отзыв

Всем добра, кто читает этот отзыв о моем первом авто. Владею автомобилем полтора года. За это время успел влюбиться в него. Пригнан был из-за границы со скрученным пробегом и немного уставшим по внешности. Гольф очень нравится мне, не скажу что он морально устарел, как по мне ,ещё актуален на 2021 год. Двигатель простой 1,6 mpi в паре с 5 ст механикой, надёжная связка . Динамика по городу отличная на трассе не хватает . Переключение передач идеальное, можно сказать одним пальцем,кайф, . Электро усилитель и евро- подвеска делают не реальные ощущения от езды, входить в повороты одно удовольствие. Мне кажется ,он создан для таких трасс . Материалы салона достойные, много качественного пластика , но есть места где сэкономил , всё удобно и под рукой , на твёрдую четвёрку. Кузов отличный, хорошо противостоит коррозии, краска не скалывается . З минусов так это небольшой багажник, хотя чего ожидать от хэтчбека, а также маленький клиренс 13 см. На бездорожье нужно быть аккуратным, лучше поставить защиту двигателя. Теперь о расходах: так как машина не новая и с пробегом 290 тыс. немного тянет денег. За полтора года было вложено 1300$ , но это больше тот случай , когда исправляешь косяки за предыдущими наездниками , да именно наездниками. В этом Гольфе всё практически заводское , даже топливный фильтр был заменён мной в 2020 году. Ездили пока ездить. ТО примерно 1500 грн . В общем автомобилем я доволен, на моё мнение это лучший вариант за эти деньги. Следующий будет тоже Гольф, но свежее и с небольшим пробегом. Будьте осторожны за рулём и не ломайтесь.

Вячеслав
11 августа 2021