Отзыв Volkswagen Golf V 2004

Хэтчбек Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Отзыв

Golf V самого первого выпуска, вцелом о машине хорошие впечатления.Как по мне, в 2004- 08 году лучшего автомобиля С-класса просто не было, потом конечно их хорошо потеснили корейцы. Теперь мои впечатления про автомобиль, хочу заметить, что не сравниваю его с авто даже по 7 и больше тысяч в цене, гольф хэтч стоит в среднем 6 и в его сегменте основные конкуренты это меганы 2 и фокусы. Кузов: как по мне, это проблема, гниют безбожно пороги особенно в местах "пескоструя" и если нет брызговиков, отлетает краска по аркам, но сам метал не гниёт, гниёт на задней ляде и участок над лобовым стеклом, ну и все. Дизайн: мне очень нравится, как в салоне, так и внешне, как облизаный. Комфорт: ну как по мне, я не знаю машину этого класса и таких годов которая имела бы такой комфорт, управляется отлично, очень маневренная и резвая, даже с самым слабым 1.4 mpi, тормоза отличные, диски по кругу, по салону очень комфортная и достаточно вместительная, 10 подушек безопасности, електропакет, кондёр и тд, очень красивая подсветка приборки, единственный минус это покрытие пластика салона, которое очень облазит от любой царапины, сиденья на 200 тысячах как новые, не считая пятен от експлуатации, если кто будет покупать, смотрите на водительское сидение, если сильно деформированные части боковых поддержек, пробег далеко за 200, ну или ездил "шкаф". Также зимой намного поскрипывает пластик торпедо. По подвеске: хорошая, сбитая, в меру жёсткая, на форумах читал про ужасающие проблемы с задней многорычажкой, по опыту так и не понял в чем именно проблема, она очень комфортная, по обслуживанию весь задний комплект сайлентблоков и втулок стоит до 3000 грн, это оригинал и обычные стойки и пружины. С двигателем и КПП проблем никаких, все в родном состоянии, чувствую скоро подойдёт сцепление, но его замена не дороже чем на любой другой машине, цена детали до 3500 грн. Некоторые запчасти конечно на много дороже, ступыца например 3000 оригинал. Всякие резинки, наконечники, шаровые, колодки, диски и тд в ценовом диапазоне французов. Вообщем мнение мое субъективное, опять же, говорю промашыну 2004 года, на ручке, в ценнике до 6000.

Иван
17 марта 2021